Бланк гостиницы с подтверждением для получения визы

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Бланк гостиницы с подтверждением для получения визы СОС, что называется. Согласна списка документов для визы - делаю самостоятельно и уже записалась на подачу документов в посольство Польши, нужно подтверждение гостиницы - дословно - термін резервації, прізвища та імена всіх осіб, що подорожують, адреса і телефон готелю, інформація про ціну здійсненої оплати, яка повинна складати мінімум 50 % у випадку резервації в Польщі, в інших державах Шенген – 100 %.. Но пришло только подтверждение от букинга, деньги на карточке то забронировались. НАписала в гостиницу на е майл промолчали. я даже отменила уже бронь, думаю с другой гостиницей пробовать. У кого какой опыт - может подскажите гостиницу где точно дадут это подтверждение. Жить там собираюсь)) действительно гостиница нужна на даты поездки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надо узнавать в конкретном посольстве (+) В некоторых бронь от букинга принимают. Правда, нужно, чтобы в этой брони были указаны все члены поездки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подавала в посольство Польши полностью оплаченную бронь с букинга - ничего не сказали, визу дали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для польского шенгена действительно всё строго с оплатой проживания. Всё верно, минимум 50%(+) Если пользуетесь букингом для брони отеля, то ищите отели с полной оплатой проживания. Если указано "бесплатная отмена бронирования", то во время брони в поле "Комментарии" (кажется так оно называется), указывайте ваше пожелание по моментальной оплате.В моём случае кстати отель сразу оплату не снял, хотя в условиях гостиницы было указано, что они снимают деньги при бронировке. Пришлось дополнительно писать им на имейл, что для подачи доков на визу нужна оплата гостиницы. Но они почему-то не могли снять деньги по указанным при бронировании реквизитам карты. Они мне выслали свои банковские реквизиты и я делала международный платеж. Они взамен выслали сканкопию письма на офиц.бланке, что получили от меня деньги, также указали время проживания, мои имяфамилию и размер полученного платежа. С этим распечтанным письмом и выпиской из банка подалась на визу. Визовый центр это удовлетворило.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так автор написал, что деньги на карте заблокированы (+) Я бы в дополнение к этому бронированию с букинга несла выписку из банка о движениях по счету, из которой видно, что деньги сняты / заблокированы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всё верно, но автор отменила бронь. Надо уточнить, может автоматом и блокировка денег с карты аннулировалась. Если это так, то нужно начинать бронировку заново.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да отменила После того как написала им вчера письмо на е майл и не было ответа больше суток сегодня отменила. Деньги пока еще с карточки не разблокированы - но будут в течение дня как пообещали. Просто не могу блокировать деньги сразу на несколько гостиниц. город Краков. МОжет ктото подскажет гостиницу которая отвечает на почту)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про Польшу не знаю, в Литву не оплачивала отель, билетов выкупленых и резервации отеля оказалось достаточно. [+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так я Вам выше советовала смотреть на букинге гостиницы с моментальной оплатой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я им звонила (мы жили в Кракове, Hillton GI) и объясняла, что мне нужно (+) Они на факс прислали письмо с подтверждением, в Посольстве всех устроило.К сожалению, добиться от аппартаментов и мини-гостиниц такой лояльности у меня не получилось:)[+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо звонить в отель и просить прислать бронь, как требует пос-во деньги на карте блокирует не букинг а отель, в отель передаются данные Вашей карты. Разблокирование средств в разные сроки проходит - бывает, что 2 недели, а бывает и месяц, зависит от банка. Напишите в службу поддержки букинга насчет возврата средств.[+sign]Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотятДанте, Божественная комедия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Посмотрела на сайте польского виз.центра требованиям к докам. Смотрю, что таки нужно подтверждение на офиц.бланке от отеля Я просто подавала подтверждение в прошлом году по собственной иннициативе, тогда брони с букинга и подтверждения оплаты проживания было достаточно.Тогда только личный созвон либо писать на имейл. Я бы прежде чем бронировать связывалась с отелем, могут ли они предоставить всё необходимое, а только после этого бронировала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за координаты гостиницы Поищу их в нете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Иногда нужно на мэйл именно клиентского отдела написать я в один отель так писала, на разные мэйлы.с "общеотельного" не отвечали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто в инфо от букинга был только один е майл в инфо от букинга был только один е майл, а на сайте гостиницы вообще ни одного - только телефоны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение