Брюссель на выходные. Как лучше спланировать отдых?

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Брюссель на выходные. Как лучше спланировать отдых? Стоит ли Брюссель того, чтобы потратить на него 2 дня или лучше посвятить столеце Бельгии 1 день, а во второй прокатиться до Гента (60 км)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, одного дня в брюсселе хватит, я бы приоритетом сделала Гент, а Брюссель - по остаточному принципу [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. А стоит ли пытаться захватить еще и Брюгге?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Брюссель не понравился вообще и это мы еще хорошо попали, на их национальный праздник - с парадами, оркестрами и всяческими гуляниями!Мини-Европу можно посмотреть. Мы еще были в музее Эрже, у меня малой - поклонник Тинтина, отличное место.Запущенный он какой-то, Брюссель. И "чёрный", ну вот прям совсем, мне было там вообще неуютно. Про Брюгге, Гент - врать не буду, не попали в этот раз))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне Брюссель очень понравился:) показался очень уютным и "пряничным" городком))но 1 дня вполне хватит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не успеете, брюгге как минимум 2 дней заслуживает, как и Гент, впрочем [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

присоединяюсь:) тоже понравился Осмотрели весь город - и мини-Европу.Но нам способствовала хорошая погода,мы заказывали индивидуальную екскурсию и машину для быстрого перемещения между чек-поинтами.А какое там пиво!!! Рекомендую посетить местные пивоварни-кафе, там каждый сорт разливается в свой бокал, а вкус - я не любитель, но впечатлилась.Завидую Вам:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разве что пиво)) у каждого свои способы "изучения" новых городов.мне вот организованные экскурсии, пусть даже индивидуальные - неинтересны, мне интересно, чем город живет. И Брюссель, по ходу, живет так себе... Плюс, самые некрасивые люди в Европе. Я про "белое" население (которого реально 1 к 9 относительно черного/арабского). И это мы еще жили в приличном районе, рядом с центром.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой кум с женой оттуда приехали со сходными впечатлениями: скучно, дорого, невкусно, уйма арабов. Разве что пиво) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там нечего смотреть. Гент и Брюгге, особенно Брюгге - вот куда надо ехать еще Антверпен - оч красивый город, особенно старая его часть, с собором, фонтаном, домом Рубенса....опять туда захотелось ))))[+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня опять же впечатления противоположные:) я гостила у подруги, т.е. как местные живут - виделапосле приезда из Германии наконец-то обрадовалась, что вижу на улицах женщин с шармом и интересных мужчин:)а чернокожее население не попадалось мне в такой концентрации, как например в Париже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аналогично - остаюсь при своих впечатлениях Была в Брюсселе 2 раза с разницей в 10 лет, в общей сложности неделю - в последнее посещение (октябрь) очень повезло с погодой.Девочка, которая проводила нам экскурсию - уже местная, но русскоговорящая, и много рассказывала о местной жизни.Город понравился - интересно, красиво - нам показали не самые посещаемые места - впечатления просто "вау".В Брюгге тоже собирались. Но по техническим причинам не попали - мечтаю попасть.Большое кол-во арабов и негров в глаза не бросилось. Народ вполне дружелюбный - на просьбы и обращения реагировали адекватно.Короче, я голосую "за"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну тут и из Испании с подобными впечатлениями приезжали)))) В Брюсселье есть что посмотреть, Брюгге тоже интересен, но мне там дня хватило, но я была с друзьями они все показали, время на поиски не теряла, как турист. А арабы, ну так они везде в Европе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Брюссель абсолютно не понравился, можно заглянуть на центральную площадь и проехать на автобусе обзорную. Но если времени мало, можно вообще там не появляться. Мы были три дня - после прилета пол-дня в Генте , ночевали две ночи в Брюгге и на пару часов съездили в Остенде, просто хотели увидеть Северное море и поесть устриц. Одна ночь была в Брюсселе, очень жаль потраченного времени, лучше бы на побережье переночевали( Там растояния небольшие, поезда ходят каждые 20 минут. Если уж будете в Брюсселе - не надо искать писающего мальчика)))) не стоит он того...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Антверпен - дааа.... и мне туда опять захотелось)) эх... [+sign]зізнайся - це просто лінь,у сенсі життя не копайся,якщо ти так прагнеш змін,то в чому проблема?.. міняйся...© Паша Броський[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хы, ну так я вот как раз за 3 недели была и в Испании, и во Франции и в Бельгии)) Т.е. можно было сравнить "в моменте".В Испании и в Париже (за всю Францию не скажу, конечно) - количество не титульной нации не так бросается в глаза как в "официальном Брюсселе". А какое там метро жуткое-запущенное...Просто к этому нужно быть готовым морально. И... ехать, смотреть своими глазами. Но подготовленными)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы Брюссель вообще выбросила из программы :) Только Брюгге и Гент! (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в первый день сходить в мини европу + Атомиум и посмотреть центр во второй день 2 часа на дорогу и вы в амстере или 3 часа на дорогу и вы в париже. Это если вы еще не были в этих городах. Если были то сверху вам уже насоветовали. На сам Брюссель 2 дня тратить не вижу смысла[+sign]"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом." Марк Твен.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне Брюсель понравился, ночью возьмите вино и сходите на центральную площадь там собирается молодежь, сидят прямо на мостовой. Вообще город необычный, такое впечатление, что в Африку попал). Наверно все зависит от настроения и ожиданий. Лично мне Париж не понравился, и Прованс тоже, и в Берлине пол дня хватило. [+sign]За каждой успешной карьерой мужчины стоит любовь женщины. За каждой успешной карьерой женщины стоит предательство мужчины[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы вообще в Брюссель не ехала :) паршивые городишко[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение