А была ли тема про острова Греции?

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А была ли тема про острова Греции? Хочу куда-то сама поехать (молчите, никому не говорите, а то муж убьёт ). Хоть на 5 деньков, но какой-то остров Греческий. Посоветуйте, бывалые, где-куда-по чем и лучше побюджетнее. Пляжный отдых не интересует. Мне бы покупаться , поесть вкусностей, посмотреть достопримечательности )))Спасибо, жду )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

негостинничный Крит, если виза имеется [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плюсуюсь к Криту. Поселитесь в Ханье. Город невероятно прекрасен и окресночти богаты достопримечательностями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если визы нет? агенства разве не делают сами? в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плюсанусь Интересует Крит, посоветуйте в каком направлении смотреть.Я в него уже влюбилась заочно.По описанию понравился район Ретимно.Расскажите кто был, как там?Нравятся узкие улочки, зелень, маленькие таверны, венецианский стиль.Когда были в Черногории, очень понравился старый город в Будве, в Котор просто влюбилась.Где такое искать?[+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На 5 деньков посоветую Родос. Он небольшой, 5 дней вам хватит о остров объездить вдоль и поперек, но нужно брать авто напрокат, и накупаться. Только для накупаться на Средиземное море туда езжайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Под тур делают, Чукотка вам советует самоорганизацию. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

идете в виз центр на ул Льва Толстого и делаете визу потихоньку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сейчас в этом районе отдыхаю что интересует?старый город красивый и уютный. Но я бы избегала основных туристических улиц, таких как Аркадиу. Потому что обилие туристов и особенно русских угнетает. Лично меня парят даже русские продавщицы, которые пытаются напарить какое-то заурядно гауно по завышенной цене. Я живу вне туристической зоны, неспешно пешком до старого города минут 15. Пляж очень уединенный и спокойный. Вот прямо сейчас нет вообще никого. Я завтракаю на терассе -) Максимальная загрузка пляжа - человек 10 включая нас 3 на ближайшие 50 метров. В туристические кафе в центре тоже лучше не ходить - что цены, что блюда могут неприятно удивить. Вот даже не могу представить кто ест "борщ-суп" и что это такое вообще. Надо искать кафе, где питаются греки и нет вывески на английском. Плотный и вкусный обед или ужин на 2 взрослых и ребенка с ракией или кувшинчиком вина + десерт в качестве комплимента шефа обычно не превышает 30 евро. С достопримечательностями тоже беда. Например, прекрасное озеро Курна обезобразили дурацкими тавернам и истинно-критской шаурмой и чем попало. 80% туристов - русские со всеми последствиями. Надо сразу брать катамаран на час или 2 и уплывать от этого скопища на середину или у другому берегу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жан, а ты со своими или тоже одна собираешься? [+sign]Не поддавайтесь на разводки психиатров!Галоперидол не лечит, а реально разрушает канал связи с Космосом, закрывает третий глаз и блокирует чакры! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с семьей, если соберусь)) А мы знакомы?[+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все: море, природа, местный колорит, где лучше селиться, чтоб его почувствовать?[+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы сами бронировали жилье?(+) Какая примерно стоимость в том районе? И как правильно район выбирать, это ж названия надо знать. Тоже хочу такое, как у вас, с терассой и пустым пляжем))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, что рассказали... как называется поселок, и какой там пляж? долго ли спускаться или там прямо?обилие русских конечно печалит, но где их сейчас нет, они как саранча налетами по разным курортам.[+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так а сами- то собираетесь) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я не пользовалась услугами агентств отель выбирала на букинге. Целенаправленно искала в пешей досягаемости до города. Критерии были такие:-собственный пляж на первой линии;-не в городе, но в пешей досягаемости;-чистая акватория без порта поблизости;-минимальное количество номеров;-питание - завтрак, но с возможностью поужинать и пообедать при надобности;-мало отзывов на русском;-цена до 100 евро в высокий сезон и не выше 80 в невысокий.Выбор собственно был небогат, я нашла аж 3 подобных заведения. Уверена, что наш отель - самый лучший.В Ретимно есть порт, но он открыт только для мелких судов. Туда даже паромы не ходят скоростные. Наш район слева от крепости.Как видно из критериев, я хотела получить релакс в уединенном месте. Отель 3 звезды, только 12 номеров, зато здесь же лучший в Ретимно ресторан see food (кроме собственного пляжа и террасы). Вечером можно вполне пролететь со столиком, так как довольно часто сидит очередь чтобы покушать, в основном греки.Никакой анимации, естественно, тут нет и близко. Моя 6-летняя дочь очень довольна - она хорошо играет и с греческими детьми.Зданию отеля более 100 лет, поэтому его оборудовали по мере возможности перестройки. Например, здесь маленькие санузлы. Лично меня это устраивает, но ведь кому-то надо джакузи? Страховку и билеты купила сама, визу получила через визовый центр (6 рабочих дней).Цены по побережью Эгейского моря более менее одинаковые - как я написала выше. На побережье Ливийского моря дешевле, так как море более холодное, зато лучше для дайверов (скалы, морские жители и т.д.). Мы ездили машиной туда - нам посоветовали маленький греческий пляж - так очень красиво и спокойно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря что вы подразумеваете под словом "колорит" вчера были в таверне в горной деревушке - столики под виноградным навесом на проезжей части - это местное место, где общаются жители. Рядом сидят бабушки-дедушки - видать о жизни рассуждают. Молодежь чуть дальше тоже чем-то своим занята. Обалденный салат, прекрасное мясо и десерт-комплимент, искреннее обслуживание. К остальному колориту - коты, которые трогают лапами и просят еды, осы...-))) Название таверны - "Доброе сердце", соответствует содержанию. Мы остались довольны.Правда у нас нюанс - мы оказались похожи на греков, особенно мой муж -)) За 2-3 дня осилили основные фразы на греческом. Сейчас я в принципе могу спросить в горном селе как найти дорогу и даже понять, куда меня послали -))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В этом году просто влюбилась а Агиос Николаос на Крите можно взять совсем дешевую 3* с завтракамиюМоре в заливе Мирабелло роскошное, всегда, независимо от погоды можно купаться, в отличие от других районов, где часто штормит.И в районе Спиналонги море- полный восторг!!![+sign]Раньше я любила лето, но потом поняла, что лето может быть в любое время,были бы деньги... Теперь я люблю деньги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое за подробный ответ + А можно узнать, что за отель у вас?) и как вы добирались из аэропорта?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как душевно Вы все описали, мне захотелось под навес в таверну... вкусить греческий салат[+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, я вас, наверное, с другой жанной перепутала. сорри:) [+sign]Не поддавайтесь на разводки психиатров!Галоперидол не лечит, а реально разрушает канал связи с Космосом, закрывает третий глаз и блокирует чакры! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добиралась на такси забукировала такси за день до вылета на сайте такси Ираклеона, получила подтверждение на почту. Нас встречал водитель с табличкой с нашей фамилией. Еще и воды купил. С этим прикол получился - он меня спросил - не хочу ли я воды. Я сказала "Не, не, не"...а это по-гречески - да, да, да. Вот он и побежал ее покупать. Доехали комфортно, машина была мерседес с климатом. Но тут я протупила - надо было билет покупать до Ханьи - такси было бы дешевле, а так получилось 88 евро. Мы прилетели в 23 часа - а в это время уже ночной тариф. Днем наверное также было бы дешевле.Обратно позвоню этому же водителю - обратная поездка со скидкой должна быть.Наш отель Delfini Beach Hotel. Но я повторюсь - есть тут особенности, которые бы зафукали любители турецких олинклюзивов. Мне это вообще не важно, поскольку это все перекрывается плюсами, которые описала раньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тина а подскажите там бары - дискотеки до ночи не гремят?....ищу куда полететь, но все никак не определюсь... а осталось пару дней выбрать и подавать документы...3* меня вполне устроят (если конкретное что-то посоветуете буду рада)...мне абы ночью тихо, а днем красиво и было куда съездить на автобусе, в соседние города...самостоятельно погулять-побродить....и по ценам можете сориентировать?...я тут прочла, что на Родосе скромнее по ценам и лучше по отдыху...растерялась совсем)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

греческий салат не самый лучший выбор -) они готовят много других салатов. Во многих тавернах есть свои фирменные салаты. В "Добром сердце" салат - просто невозможное сочетание разных овощей и фруктов, но оооочень вкусно. В "Сохо" - это зеленый салат с сушеным арбузом, еще чем-то сушеным в заливке на основе виноградного уксуса. Сочетание смелое, но тоже очень вкусно.Кстати - очень замечательно арбузное мороженое (1,4 евро за порцию) - это в гламурной кондитерской. Негламурное и вкусное мороженое в супермаркете - 0,5-0,7 евро
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение