какие лекарства брать в дальнюю поездку+

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

какие лекарства брать в дальнюю поездку+ не будем привязываться к месту путешествия))) такая себе универсальная аптечка для взрослых и детей какая?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ЖКТ-температура-аллергия-голова-горло-нос-уши-глаза-ушибы-раны-ожоги-дезинфекция
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Антибиотик широкого спектра действия Жаропонижающее, противовирусное, нифуроксозид, хуману электролит, от рвоты( забыла как называется), от диареи, от кашля, сосудосуживающее( в нос), Тобрекс ( от коньюктивита), капли в уши, обезбаливающее, от ожогов. Продолжать? Мой список еще не полный:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто нужно взять "от всего" по чуть-чуть, а основное вам уже написали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я беру по 1-й упаковке: 1. Спазмалгон2. Сорбекс3. Мезим/фестал4. пластырь5. иногда троксевазин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 я тоже беру целый кулек, мне так спокойнее, а подруга ездит с одним анальгином и аспирином и ей тоже спокойно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все, хотя бы по 1 пластинке, пока будете помощь искать. [+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне бы с названиями)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если не сложно-названия))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не проблема, только у каждого свои "любимые" средства? Писать мои?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если бы я была одна, я бы тоже с аспирином ездила Но я с ребенком, и я не могу дать ей лекарство, инструкции к которому я не могу прочесть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ДАДАДА)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это нужно аптечку прерывать Что помнила я вам написала, если вспоминю, напишу еще позже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот это главная причина моего вопроса)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, вспомнила, от рвоты церукал.причем и в таблетках и в ампулах И таблетки нужно брать с собой в самолет. Я всегда так делала, а в прошлом году в багаж запихнула. И как назло у ребенка( не моего!) в аэропорту такааая рвота была, что я до сих пор их вспоминаю, и думаю как они там до своей Казани долетели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас по памяти СорбексНифуроксазидНукс-вомикаСпазмалгонНурофенНо-шпаОт горла сосалки всякиеЭнгистол -детям, гропренозин-взрослымФервекс ( или нечто подобное)КлизмаДипрелифМотилиумПластыриСофрадекс ( уши, глаза)Сумамед - антибиотик широкого спектраИ к нему же для флоры что-то..ЭлектролитМомордика композитумЭриус
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ладно, только все купить с целью на всякий случай-сильно дорого ЖКТ- нифуроксазид, энтеросгель или атоксил, смекта, креон, церукал, линекстемпература - мефенаминовая к-та, нимесилаллергия - кларитин, цетиризин, эриусголова-анальгингорло-сода, декатилен, трахисан, ингалипт, антибиотики (я беру сумамед, но вам возможно другой нужен)нос - тизин, авамис(это гормональное)уши - борный спирт, отипакс(есть куча других, я почти не пользуюсь)глаза- тут я бы не рекомендовала, т.к. капли принципиально разные, без офтальмолога я в глаза ничего не капаю, однажды докапаласьушибы-траумель, диклак5%раны - перекись, настойка софоры, мазь софоры, мазь левомеколь для гнойных, пластыри, стерильные салфетки, бинтыожоги - пантенол в спреедезинфекция - гель для рук, влажные антибактериальные салфетки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дротаверин (но-шпа) у пігулках та ампулах, шприци лоратадинніфуроксазидхілак-фортерегідрон, хумана-електролитнурофенспазмалгонтрайсілзхлоргескидину біглюконатмазь календулидеситинокомістин, сульфацил натріяназолно-сольотривінлідокаїн в ампулахентеросгельдомідонпластирінастоянка прополісу на спиртуАБмабуть таки ще треба момордику, [+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, записала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какой антибиотик широкого спектра можно взять в таблетках и чтобы не очень дорогой был?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот честно, если не знаете чувствительности и на какой конкретно случай, я бы вообще не брала Себе бы брала сумамед на случай ангины.Иначе, если в пределах Украины, то аптеки есть везде, а за границей страховка и врач без а/б вас не оставят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у мене сумамед. коли мама їздила до Ш-Ланки, давала їй з собою протигрибкове та АБ - зараз не згадаю який саме. [+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моему ребенку сумамед дал такую аллергию - жуть. Вы же со страховкой едете?+ Поэтому АБ, имхо, можно и не брать, средства скорой помощи: ЖП (беру и нурофен и панадол на всяк) ну и от наиболее частых проблем типа горло, уши, насморк, отравление - так всяке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение