Вопрос по визе США

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вопрос по визе США По некоторым причинам нужно узнать, но не могу найти инфу. Как быстро дают ответ по визе? И если отказывают или не отказывают, на месте что-то говорят? Как вообще сейчас обстоят дела с этим, сильно ли лютуют? У нас с мужем (гражданский пока брак, но на момент поездки будем расписаны официально) приглашения есть на конференцию от американского института, справки с работы. Оф недвижимости нет. Планировали на счет денег положить побольше, есть бронь отеля с букинга и перед собеседованием забронируем билеты на самолет. Есть ли вообще шансы, может кто в теме?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мой опыт годичной давности: Для получения визы обязательно прохождение собеседования в посольстве. Собеседование длится от 2 до 5 минут, решение сообщают сразу. Отказы в паспорт не ставят, просто возвращают паспорт. В случае положительного решения Вам дают зеленую бумажку, на специальной стойке заполняете анкету на доставку паспорта с визой, и отдаете анкету вместе с зеленой бумажкой в окошко Федекса. Через пару дней приходит паспорт с визой.По решению и шансам - та еще лотерея. У меня был отказ, через неделю вторая попытка - и удача. В основном, решение принимают на основании Вашей анкеты, паспорта и того, что и как Вы отвечаете на вопросы. Из остальных документов могут попросить приглашение, остальное - редко. Но берите с собой все. В окошко подавайте только обязательные, другое - по требованию в процессе собеседования. У незамужних девушек шансов меньше всего, как мне показалось. Также показалось, что мужчины собеседующие делают меньше отказов, чем женщины. Сама система распределения по окошкам и организация различных этапов часто меняется.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А вы таки на конференцию едете или просто как туристы? Потому что, имхо, у вас больше шансов, если вы скажете правду: так и так, вот поженились, хотим слетать в отпуск в США. Билеты и отель бронировать не надо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, мы едем именно на конференцию. Медовый месяц у нас будет на 3 недели раньше - ехать для этого в хай сизон в штаты не комильфо ))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо. Это очень хорошо
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Будьте готовы ответить на вопросы: - Цель поездки.- О чем конференция, когда и где проводится.- Кем и где вы оба работаете.- Где вы будете жить в США- Как давно женаты- Есть ли дети- Какие страны уже успели посетитьЭто стандартный набор, который там спрашивали.Дату и время собеседования назначает сотрудник колл-центра. Звонок туда платный, и звонить нужно только после отправки заполненной анкеты. Собеседоваться, вы по идее, будете вместе одновременно у одного окошка.Удачи!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о, спасибо за наводку - это все очень просто) Расхождений не будет. на собеседование уже записались
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Про платный колцентр, федекс - информация устаревшая. + Там уже совсем другая процедура - очень внимательно прочитайте все у них на сайте.Сначала будете заполнять анкету онлайн, потом распечатаете и заполните ручками платежку, потом в райфайзене заплатите полную стоимость (или сначала оплата, потом анкета - без разницы), потом с кодом из квитанции, баркодом страницы подтверждения анкеты заполняете онлайн форму для назначения собеседования, в конце которой сами выбираете дату и время собеседования из предложенных Вам. Колцентр при этом уже включен в стоимость и по сути отвечает на вопросы и решает проблемы, ничего не назначает. Не знаю, как при отказе, но при выдаче визы паспорт отправляется в курьерскую службу tnt (филиал выбираете во время заполнения формы на собеседование), где Вы его забираете дней через 5. "Доставка" паспорта в тнт тоже уже включена в стоимость визы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это автору, сорри :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да... сначала надо читать все сообщения, а потом уже писать - это я о себе :) Но может кому-то еще пригодится информация.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вон оно как теперь! Спасибо, буду знать. Знаю, что они склонны все время что-то менять, поэтому сразу предупредила, что моим данным год.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Очень интересно. А как вы получили визу через неделю после отказа? У вас цель поездки та же осталась?Если можно в личку, буду благодарна за подробности.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Собеседование - почти фейс-контроль. Хорошо выспитесь перед собеседованием и четко, спокойно отвечайте на все вопросы. Документы могут вообще не смотреть, но лучше подготовиться по полной.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ааааа янки дали нам визу!!!!!!!! Нас собеседовали ну очень долго)) вопросов задали воз и маленькую тележку. Я еще (умница-красавица) забыла взять свой старый паспорт с кучей шенгенов-мультиков. Но все равно визу дали )))) Из того, что наблюдала, сделала вывод, что лучше собеседоваться на английском - им это больше нравится. Ну и быть в теме того, что отвечать. Перед нами были молодые девушки, собеседование на английском одной из них было ровно полторы минуты. Тех, кто говорил на русском, собеседовали дольше. Так что Сан-Франциско нас ждет )))) Урааааа!спасибо всем за помощь и советы![+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Поздравляю! Приятного путешествия и легких перелетов!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо :) даже не заметила, что у меня ус отклеился))))) [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а во в фриско сейчас погода фиговая (( эт я пожаловатьсяпоздравляю!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы летим в конце сентября, так что надеюсь, что погода получшает. А Вы в СФ? можно пару вопросов задать?[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я тут в гостях. завтра последний день и перелетаю в чикаго 16го вернусь в киев. вопросы можно-чем смогу -помогу или узнаю у сестры
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня скорее транспортный вопрос ) учитывая, что времени у меня будет гораздо больше, чем у мужа, то возник вопрос самостоятельного передвижения. Но меня запугали, что во Фриско нереально пользоваться метро, что это опасно и тд. Так ли это? И на чем вообще лучше всего передвигаться по городу? Вариант аренды машины не подходит, т.к. сама я ездить по городу не буду. Ну и может "сдадите" какие-нибудь интересные места, которые стоит посетить и не найдешь так легко в путеводителях?Жить мы будем в районе Марина, но погулять я бы хотела не только по окрестностям [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я с ребенком перемещались сами по городу. во фриско хорошо развит общественный транспорт.я 16го буду уже дома и можно будет мне звонить(в личке есть телефон). я все расскажу, а то я сейчас пакую чемоданы и голова забита другим.и всю следующую неделю я буду перемещаться и не уверена, что смогу нормально выходить в инет
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ок. я наберу Вас. хорошего вам путешествия [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.