Съем апартов - бытовой вопрос.

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Съем апартов - бытовой вопрос. Вопрос такой. При съеме апартов, в частности в Турции, ну тот же Сите Роуз для примера формата, как решается вопрос замены белья и полотенец? Самостоятельно, я так понимаю.А сколько комплектов предлагается изначально, или с собой возить надо? Те же пляжные полотенца ведь за день просаливаются.В апарт-отелях этот вопрос решен сервисом в номерах, а при самостоятельной аренде у хозяина?И что за "уборка 30-40 уе" - это за весь срок или до и после заезда?Решаю дилемму: апарт-отель или апарты в многоквартирном комплексе.Спасибо за ответы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у всіх апартментах, в яких я була, господарі міняли постіль і рушники, прибирали, виносили сміття[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы сейчас в апартаменах ,правда в Черногории, но я думаю они все одинаковые .Нам убирают номер (пылесосят , застилают -меняют постели ,расставляют посуду ,моют сантехнику ,меняют полотенца ежедневно). Все уже изначально входило в стоимость номера. [+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Сити Роуз не меняют. Там есть стиралка, я каждый вечер бросала на простирывание. На утро все сухое и свежее.Никто в квартиру за время нашего пребывания не заходил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стиралка была ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А количество комплектов пляжного, банного и постельного белья было достаточным или каждый день надо было стиралку запускать?+ И сколько при таком расход электричества был?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, не везде. Бывают апарты в апарт-отелях, где рядом или там же живут хозяева и есть сервис по уборке и замене белья - у нас так в Болгарии было. В Греции у нас был не совем апарт-отель, но апарты были с плитой, посудой и проч, но опять же сервис в номерах есть.В Турции я интересовалась как раз вариантом а-ля Сити Роуз, когда просто предоставляют квартиру в аренду, хозяева иногда вообще в другой стране находятся. То, что уборка там своими силами, я уже поняла, а вот по банно-бельевому вопросу интересно, т.к. стоимость апарт-отелей немного выше, но с сервисом, однако у квартир площадь больше и кухня оборудованей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надо уточнять у хозяев. Во всех которых я была, в европе, в том числе и резиденциях, подобие апартотеля. Белье предоставляли за лотдельную плату, мусор, уборка не делалась, платить надо было за финальную уборку обязательно и если хотите то можно и по желанию заказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так не везде, я была в Италии во Франии, или не меняли не убирали или убирали раз в неделю. Но меня то, что никто чужой не ходит очень радовало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Белье за отдельную плату? Упал - лежу разбитый) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уточняйте у хозяина, во всех в которых я была - бельё было, уборка раз в неделю приходила, тогда же меняли бельё. () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отчего ? Такая практика есть во многих апартах в Италии потому, что многие семьи приезжают машинами и привозят свое. Есть, конечно, не за отдельную, а включено в стоимость, но и стоимость там выше. Как для меня мне лучше на выбор. Мне не надо менять каждую неделю, я сам постираю в стиралке, мне это не сложно, но гораздо дешевле получается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня все платежи были включены в стоимость, расход элетричества меня не интересовал. Я запускала почти каждый день стиралку, но у меня маленький ребенок, его вещи. А про количество комплектов уточняйте у хозяина, мне хватало всегда и во всех, где я бывала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Турции такие варинты идут всегда с доплатой за электроэнергию по счетчику. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я то к самолету прикидывала - еще и белье тащить% + Смена за доп. плату еще туда-сюда, но мне на пляжном отдыхе полотенца хочется свежие каждый день, а белье чаще, чем раз в неделю, потому и задумалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так не надо тащить, меняется за допюплату, хотя правила разные надо все уточнять по вашему конкретному отелю. Вам обязаны предоставить список всех услуг. У меня было много разных апартов, везде правила разнились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Турциях не были))) но на всяк случай буду знать. Хотя меня всякие доплаты напрягают, я люблю уплатить при заезде и знать, что больше ничего не должна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо и вам. В Турции такое только при аренде квартир, в апарт-отелях иначе,+ но квартиры больше, лучше оборудованы, новее, в конце концов)И, мне кажется, что так с квартирами еще и потому, что это нередко квартиры наших, ну то, что я нашла, во всяком случае.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Сите не убирают и не меняют, либа самим, либо за доп плату
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Сите Роуз выдают по кол-ву спальных мест (или человек). Пляжные полотенца не выдают, только банные. Уборка стоит около 40 евро за один раз. На моей памяти ее никто не заказывал. В квартирах есть пылесосы, стиралки, посудомойки. Белье высыхает за полдня.До и после заезда, конечно же, убирают бесплатно, никого не селят в грязные квартиры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение