кто отдыхал в Партените?расскажите о плюсах и минусах?

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

кто отдыхал в Партените?расскажите о плюсах и минусах? какие там пляжи?парки?где можно погулять с ребенком?магазины?супермаркеты?банкоматы?заранее спасибо за ответы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пляжи разные мы были в прошлом году, ходили на пляж, который граничит с Айвазовским (не помню названия), но туда довольно далеко и дорога неровная от Айвазовского, в районе которого снимали квартиру. Пляж платный (чисто символически, но все было чисто). Гуляли и на тер. Айвазовского, и на тер. сан-я Крым (везде платно). Магазинов достаточно, есть крупный супермаркет. Банкоматы - точно помню, что есть несколько приватовских.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо,а вы в каком месяце были? до пляжа мин 15?или больше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

-=-= Неделю назад вернулись из Партенита. Единственный из многочисленных поселков ЮБК, где мы бывали, куда хочется вернуться еще раз. Практически весь поселок занимает парковая зона санатория "Крым". Все утопает в зелени экзотических растений и деревьев. И вся эта красота расположилась у подножья величественной и прекрасной Аю-Даг ( Большой Медведицы ). Необычайно красивые краевиды, к которым хочется вернуться еще раз. В поселке два основных пляжа : городской ( мы на нем не были , поэтому ничего не могу о нем сказать ) и пляж санатория "Крым ". Второй, в отличии от первого - платный. Пляж достаточно просторный , большой , но все-равно приходилось занимать место к 8-ми утра, если хотели с ребенком быть у самого моря. Набережная , как и пляж, ухоженная, везде чисто, не смотря на огромное количество отдыхающих. Есть возможность брать шезлонги ( платно) , а лежаки , которые построены под навесами - только для пользования отдыхающих в санатории. Но это не проблема , большинство располагалось на мелкогалечном пляже. В пяти минутах езды на автобусе от Партенита расположен прекраснейший парк ЛОК "Айвазовское", являющийся памятником садово-парковой культуры. Считаю это место обязательным для посещения . Там, кстати, есть благоустроенный пляж (правда, удовольствие не из дешевых ). Немало развлечений для ребенка. Мы были в аквариуме, на захватывающем представлении в дильфинарии, где плавали в бассейне с дельфином; вечерние детские дискотеки от 2 до ... лет; батуты на пляже; в парке санатория есть детский городок приключений с интересными атракцыонами; ну и само собой - гуляние в парках , на набережной, купание в теплом и чистом море. Нашей дочурке 8 лет , поэтому мы брали ее почти на все развлечения для взрослых. С удовольствием прокатилась с нами на банане вдоль Аю-Даг и на катамаране. Кстати, в Партените это тоже должно быть в списке развлечений под номером 1. Поскольку больше ни при каких условиях вы не сможете разглядеть гору так близко во всей ее красе и величии. Когда-то, отдыхая в Симеизе, мы проплывали вдоль Партенита и Большой Медведицы на теплоходе - совершенно не тот обзор и не то впечатление . А на катамеране вы плывете просто у подножия горы , наслаждаясь ее красотой. Кафе, ресторанчики ,бары на набережной и в самом поселке - достаточно. Ночные дискотеки для взрослых. Кстати, в поселок приезжают на гастроли известные артисты, певцы - тоже неплохое развлечение. И много-много другого интересного. Нашли один маленький маркет. Есть достаточно небольших магазинчиков , где можно купить все необходимое. Банкоматов много , обменник в том же маркете. Есть небольшой рынок, где можно купить свежие фрукты-овощи в изобилии, свежее мясо, молочные продукты. Короче, цивилизации в Партените достаточно, чтоб нормально себя чувствовать. Относительно минусов , так я о них старалась не думать и не замечать, поэтому сейчас ничего плохого не вспомню. Осталось впечатление , что минусов там нет, хотя , конечно, если постараться, то можно все превратить в негатив , но зачем ? На фоне прекраснейшей природы, теплого моря и чистого воздуха все невзгоды были ничто. У нас осталось масса впечатлений, масса положительных эмоций , только 15 дней для Партенита маловато(. ))))Желаю всем отличного времяприпроводжения и нескучного лета !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо,после вашего ответа склоняюсь к Партениту тем более будем в сентябре,поменьше народу,и квартира ближе к ЛОК Айвазовскому так что нам заказан платный и чистый пляж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подскажите а вход на территорию Айвозовского платный?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы тоже отдыхали здесь два года подряд. Вход в Айвазовский платный 70 или 80 грн с человека, уже не помню. В парке стоит побывать-самый красивый частный парк на ЮБК, как по мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в августе до пляжа минут 20, но там спуски-подъемы, не для всех подходит. На обратном пути можно подъехать наверх на такси за небольшие деньги - иногда это было кстати. Там замечательно, во многом благодаря природе, + много экскурсий. Но цены на квартиры в Партените...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нашла адекватную цену поэтому и загорелась поездкой мы в сентябре переживаю что будет прохладно и есть альтернатива в Алупке вот и думаю думу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я обожаю Партенит. Стараюсь отдыхать только там. Пляж есть городской, но он очень узкий и многолюдный. Я ходила на санаторский пляж. Вход в санаторий стоил 20 грн с человека на целый день (мы платили 10 грн, нам сделал пропуск посредник, через которого мы снимали квартиру). Есть еще пляж на Айвазовском, но в Айвазовское вход, если не ошибаюсь, 40 грн.Парки в санатории и в Айвазовском прекрасные. Я очень люблю музыкальный фонтан. Есть дельфинарий, музей минералов. Еще там есть Медведь-гора, по которой тоже очень интересно гулять. Если ребенок не маленький, то можно ходить на дикие пляжи на Медведь-горе. Там очень чистая вода, но надо, чтоб не было шторма. Если ребенок маленький, то можно просто прогуляться до смотровой площадки.Из супермаркетов там в центре "Фуршет". Я брала с собой из Киева кисло-молочку, оказалось - зря. В супермаркете можно всё купить. Есть рынок. Аптек несколько (я знаю 3). У меня там заболел ребенок, я ходила в их детскую поликлинику. Есть еще врачи в санатории, думаю, что к ним тоже можно обращаться.Примерно одинаковое расстояние до Ялты и до Алушты. И туда, и туда ходят маршрутки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Алупке же вроде все пляжи застроили? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

-=-= Вход на территорию Айвазовского в этом году 75 грн. с человека ( взрослого), с ребенка то ли 50, то ли 25 уже не помню. Съездили туда один раз парк посмотреть и на полупустом пляже отдохнуть. Но нам близко было к пляжу санатория "Крым", поэтому мы ходили туда и по цене дешевле ( 20 со взрослого 10 с ребенка ). Если у вас жилье ближе к Айвазовке, то к пляжу Крыма далековато будет, особенно утомительно подниматься под гору обратно. Предложений с жильем в июле было предостаточно, ибо как цены ну очень кусючие , как для Крыма. Прям на автостанции бабки ловили, а в сентябре и подавна, думаю, проблем не будет, чтоб подыскать на месте что-то поближе к центру....Хотя там того Партенита - метр на метр)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как вы думаете цена за 1ком квартиру в сентябре 200грн адекватная?не реклама очень долго для себя искала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да. Я искала квартиру через этот сайт http://kurort.glav.info/Можете посмотреть варианты и цены
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

-=-= Думаю, для сентября 200 грн за отдельную квартиру нормально. У меня есть контакты хозяина и брокера , если хотите - пишите. Снимали двухкомнатную с потрясающим видом на Медведь гору и море ; возле рынка и маркета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напишите мне, плз!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

-=- Пастила, я написала вам в личку координаты, получили ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, большое спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

езжайте, не пожалеете мы там 2 года подряд отдыхали.Очень хорошее место, и парки и воздух.Стоит там побывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никто не может знать пожплеет автор или нет. Я тоже не раз отдыхала там, но рекомендовать не буду.Маленький пляж, очень много людей в августе, очень тесный и грязный городок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так в санатории не тесно. Там прекрасный парк. Да. городской пляж не выдерживает критики, но там очень много интересных мест
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение