Афины в октябре,стоит ли?

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Афины в октябре,стоит ли? Кто-то был в такое время в Греции?Я так понимаю,что на острова нет смысле в октябре ехать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вас именно Афины интересуют? Мы были в середине октября, днем было тепло, даже жарко, вечером свежо. Гуляли, отдыхали, даже купались в море.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да,именно Афины.А подскажите,пожалуйста,что там по деньгам выходит? Сравниваю с Критом,так намного дороже получается...И знакомые греки отговаривают туда ехать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

туда стоит ехать хотя бы потому, что это колыбель западной цивилизации. [+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стоит) я была с 01.10 по 09.10. из них в Афинах три дня было довольно жарко днем, все достопримечательности увиделии еще 6 дней отдыхали на острове - от Афин ходит паром (не больше часа) до острова Agistri, но на нашем пути был еще один остров намного больше.Купались 1 раз всего, но погода была +25, такой приятный бархатный сезон и людей мало очень. После улетели еще в Италию и до 16.10 отдыхали, тоже было очень тепло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как по деньгам?Еще такой вопрос,знакомые греки пишут,что могут быть проблемы у двух одиноких девушек Просто мы ездим на экскурсии без гида,ходим по ночным клубам и все в этом роде...Преувеличивают,или правда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну.. рассказываю)) по деньгам тогда на 15 дней Афины - остров - Рим - Флоренция мы уложились в 3000 - 3500$ на двоих пару лет назад.а вот по "проблемам" - теоретически они могли быть), только мы не любим ночные клубы и до темноты возвращались в номер.Афины днем абсолютно безопасны, только отель я выбрала методом тыка - возле метро и ладно, а район оказался не очень, с индусами и неграми, со шлюхами вдоль дорог и продажей кокаина под нашими окнами. Такого не было в других районах, но в целом видно, что не центр Европы, конечно..На острове было все намного приятнее:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага,тоесть 700 баксов на неделю на человека.Отлично)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не совсем октябрь... :) Я во вторник вернулась. Что не понравилось лично мне... Совершенно огромное количество негров, индусов, которые гоняют за туристами и выпрашивают милостыню. Ну и магазины работают в очень неудобном режиме. Но это сейчас. Возможно, в несезон все меняется в лучшую сторону.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы накинула, так как инфляция за пару лет произошла и цены поднялись
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сезонность на наличие негров индусов и тп, не влияет :)) Их там реально полно. В Афины ехать стоит, как выше написали, тк это колыбель европейской цивилизации Акрополь, национальный музей, всякие развалины.... По деньгам точно не сориентирую, мы летели из Крита в Киев через Афины, были в Афинах 3 дня. Единственное, что могу посоветовать, не останавливайтесь в центре Афин. Есть намного дешевле и чище отели в районе Гази. Это как раз возле моря, еще там потише. Сильно поздно вечером гулять одиноким девушкам не советую. У моего мужа куча знакомых греков, сотрудники, и те же сотрудники нас водили по Афинам, они же нам и не рекомендовали бродить по ночам. Мы с мужем все-таки гуляли ночью, ну так, стремнова-то было.Как отдых на море я бы вам Афины не рекомендовала, грязно, шумно. Если проездом, дня на три, то да.ЗЫ. За 10 дней на Крите в 4+ (завтрак-ужин) и плюс 3 дня в Афинах, на двоих обошлось в 1800 евро. В Афинах питание не было включено, но местные греки нас там закормили :))). Покушать на двоих в среднем 40 евро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за ответ.Хорошее предложение в Афины заехать на обратном пути.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да,что-то я не подумала об этом.Все равно,цена вполне хорошая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение