Вот мы и вернулись из Болгарии (Кранево)

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вот мы и вернулись из Болгарии (Кранево) Отдых удался на славу. В прошлый наш приезд в Болгарию мы были южнее, в Созополе, но там очень много народу, по-этому в этот раз по совету Натали_ S, мы остановились на севере Болгарии, в небольшом поселочке Кранево. Конечно, после прошлогоднего путешествия по Италии, все в Болгарии кажется немного бедненьким, что ли:)) Но в этом году нашей целью являлся отдых по названием "эконом-вариант" и мы полностью получили то, что хотели, даже больше! Побывали на ферме мидий в Каварне (Натали - спасибо за наводку:)), съездили в Балчик, погуляли по батаническому саду с дегустацией вкуснючих вин, ходили по пляжу в Албену (детям прришлось идти 150 метров с опущенными головами через пляж нудистов - ну, стеснительные у нас девочки:))) Ездили в Золотые пески - как по мне, так полный отстой:( Ну и конечно ВАРНА!!! Парк шикарный, для детей развлекухи, зоопарки и пр., шоппинг отличный. Кухня, как всегда - выше всяких похвал. Тренер мне сегодня на тренировке сказал, что я загорела и похудела, я сказала "спасибо", усиленно пряча вздутый живот под футболкой:)) Для себя я сделала вывод, что мне милее все-таки южная Болгария - там все-таки, камерней, что ли. Желаю всем до сих пор не отдохнувшим хорошего отдыха и багодарю Натали_С за работу!:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где останавливались?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Останавливались в отеле Вероника. Он ближе всех к пляжу. На букинге написано, что до моря 300 или 400 метров, на месте оказалось что примерно все 700-800, но нас это не особо напрягало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проживание - оплачивали за 2 месяца, номер на троих стоил 25 евро в сутки. Питались частично сами (в мультиварке), частично - в кафе. Экскурсии организовывала я сама:). Мы ездили автомобилями, 2 семьи с детьми 10 и 7 лет. Я брала с собой 1000 евро, мы уложились в принципе - это проживание (минус 100 евро предоплаты), питание, игры в лунопарках, мороженое, вино, сувениры и т.п. Это без виз. И наш папа карточкой оплачивал бензин - это где-то примерно 250-300 евро. Я своей карточкой оплачивала покупки во время шоппинга по торговым центрам (это не включаю в растраты, т.к. в Киеве я шоппиговать не люблю, планировала это сделать на отдыхе). Завтракали в номере, обед - супы, салат, пиво, цаца -примерно 15-20 левов на семью, ужин - 25-30 левов на семью. В принципе, не особо жались, все попробовали из кухни, что хотели + пили не самые дешевые вина и ракию:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

-=-= У нас такой бюджет съел ЮБК , Партенит. 14 дней, 2 взрослых + ребенок. Я не жалуюсь, не хвастаюсь )), просто, для сравнения. Но отдых тоже удался на славу, с развлечениями, экскурсиями и ни в чем себе неотказыванием.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Плюс визы, плюс 100 евро предоплаты за жилье. И все-равно 1500 евро за 2 недели - это прекрасный бюджет, я считаю! :) (+) Поздравляю вас, автор!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, Кранево, милый поселочек, он какой-то уютный, при том, что народу как муравьев. Доводилось там отдыхать 100 лет назад, и уже не та давно просто иногда ходили из Албены (да,да, напомнили про нудистский пляж)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на Солнечном Берегу за 14 дней(без дороги)мы потратили 230 евро-жилье,визы,страховка,дорога(автобус)+ питание-кафе,рестораны-по 200 евро -чел.и по 100 евро-экскурсии,поездки-итого 530 евро на человека.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо:) В прошлом году, когда я выкупила визэйровские билеты в Венецию на две недели, я рассчитывала тоже на недорогой отдых, наивная:)) Оказалось, что 2000 грн за билеты на семью это была самая дешевая статья расходов:) Но я не жалуюсь, - с каждым годом становлюсь все опытнее в планировании отпуска:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ЮБК люблю всем сердцем, но свои заработанные денюжки предпочитаю тратить за границей:( Не хотят наши люди ничего делать для того, чтобы твой отдых сделать комфортным, к сожалению. Хотя, по Украине путешествуем так же с удовольствием, когда выпадает пара свободных деньков:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как пляжи в Кранево? расскажите... И сколько до Варны...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эх, тоже хочу вернуться туда) видели лошадок и пони возле пляжа?) я их там наглаживала каждый день (пони выходят на дорожку гладиться специально)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пляжи широкие, заход в море хороший, места много для всех желающих. фотки можно в инете посмотреть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Через лощадок проходили ежедневно по нескольку раз:) В конце концов детей пришлось покатать. Дочка теперь вдруг решила, что ей просто необходимо заниматься конным спортом:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже недавно вернулись. Ездили на машине. + Про таможни хочу пару слов сказать..Мы на таможнях почти не стояли. Самая противная - Болградская таможня. Но и там можно проехать быстро, если ехать утром, вечером уже швах. Дальше - Через Джурджулешты не советую ехать, народу там полно и таможенники откормленные, лучше сделать крюк через Кагул-Оанча - милое дело, 15 простояли минут в одну сторону и назад, те же 15-20 минут. Остальные таможни не проблемные. [+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) и где вы там место нашли? в ВИП-зоне?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Места на пляже полным полно, мы ходили на северную его часть. +
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там и у нудистов давка)) [+sign]«Я уклюжая такая,И природная поседа,Я радивая ужасно,Очень ряшество люблю! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение