Немецкое посольство: изменения

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Немецкое посольство: изменения Не прошло и 2-х лет, собралась снова в Германию в отпуск. Залезла на сайт посольства и вижу, что есть изменения для подачи доков. Итак, едем в гости к немцам. Раньше они брали у себя там в какой-то службе офиц. приглашение (такая красивая форма, за 25 евро кажись) + письмо от себя. Сейчас на сайте пишут только про письмо от себя на немецком (приглаш. офиц. уже не подают?). Справка со школы: уже требуют, что освобождён от занятий на период поездки. Если летом, то про это ничего писать не должна школа?Выписка с банковского счета: пишут 45 евро на чела. Нас 2 ( я и деть), тоесть в день 90 евро? Мы на месяц планируем, тоесть 3000 евро нужно иметь на счету? Или если в гости едешь и проживание у них, то можно и меньше? (у меня столько нет))) )Для ребёнка доверенность только от родителя, который не едет? (или уже как в итальянском?)) ) На сайте пишут, что от всех опекуновКороче 2 года не получала их визу и потеряла всю квалификацию))) Эххх....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ездили этим летом по приглашению друга-немца,делала визу сынуОт немец. стороны приглашение(без офиц. заверения), желательно указать, что все расходы он берет на себя(параграф указан на сайте).Вообще это приглашение составил мой муж, (кроме банк. реквизитов). немец просто подписал.Справка со школы стандартная(про освобождение от занятий не было сказано, прошла нормально)Я брала справку с банка об остатке на зарплатной карточке и депозитах. Денег из расчета 45/чел никаких не было.Правильно составьте приглашение, укажите банк, счет, пункт о полном покрытии расходов.Разрешение на выезд-вписали в одно обоих родителей, нотариусу все равно, цена одна и та же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вчера получили с сыном визу+ едем в период весенних каникул, но в справке со школы было указано стандартно, что освобождён, материал ребёнок нагонит сам, "шляхом додаткових...." - прошло;По выписке из банка, можно движение по счёту, можно карта с суммой 45*количество дней пребывания, можно спонсорское письмо;Разрешение брали только от папы, так как ребёнок едет со мной, но в посольстве запросили копию паспорта папы (хотя на сайте об этом не написано, написано 1-я страничка заграна того родителя, кто подает документы), мы потом доносили;
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Разрешение на выезд-вписали в одно обоих родителей, нотариусу все равно, цена одна и та же." как это? А что писали "в супроводі кого?"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ребёнок может ехать в сопровождении 3-х лиц, либо в сопровождении сотрудников такой-то авиокомпании
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ноябрь 2012 на красивом бланке - это заявление-обязательство, что за вас будут нести ответственность приглашающее лицо. Было. и письмо в свободной форме тоже подавали.деньги: подавали только справки с места работы с указанием з/п. никаких выписок с карт не предоставляли.про ребёнка и далее - не подскажу.Внимательно читайте всю-всю информацию. Они иногда что-то запрячут в другой раздел -сразу и не догадаешься там искать. На ребёнка - отдельная анкета, не забывайте.[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Делала детям мультики пару месяцев назад Справка со школы - нужна на весь период визы, у нас была фраза, что "школа не возражает против периодического отсутствия такого-то в течение этого периода"Садиковский ребенок - понятно - никаких справок.ДОверенность от родителя - т.к. я подавала детей вместе со своей визой - нужна была доверенность только от отца. Если бы подавала доки на детей отдельно от себяч, нужны две доверенности - от мамы на папу, от папы на маму (хотя, понятно, что дети с кем-то едут, но вот такие правила).Да, если детей несколько, то можно одну доверенность на детей (если, конечно, их сроки виз совпадают)По частным пришлашениям не подскажу - я делала детям бизнес, "на сопровождение"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок, спасибо значит таки придётся отправлять немцев за этим заявлением - обязательством за 25 евро )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Перезвоните мне пожалуйста по номеру 8(953)367-35-45 Антон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение