пляжный отдых, Италия, Адриатика

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

пляжный отдых, Италия, Адриатика Расскажите мне, пожалуйста, о пляжном отдыхе. Просматриваю Адриатическое побережье, но пока столько инфы, что сложно сориентироваться. Смотрю Римини, Милано-Мариттима, гуглю отели. Хотя, предпочтительнее апарты.Если покупать виззэйровские билеты, лучше ехать из Тревизо, наверно, да?Еще думала прокатиться в Гардаленд, кто-то отдыхал на берегу озера? Есть смысл? Или заоблачно дорого? Мож апартаменты снимали или отель порекомендуете?В общем, интересно все, выкладывайте, кому не жаль))[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если Римини интересует, то отель резиденция Квин там кухня и номер совмещены, есть много вариантов поселения по количеству человек. Вообще забейте в поиск резиденции Римини, посмотрите по ценам, есть дороже Квина. На берегу озера можно цены на букинге посмотреть, только далековато Римини от Гарда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так понимаю на Римини густовато с туристами, да? я хочу какой-то небольшой городишко, не сильно окученный нашими и севернососедскими соотечественниками.я знаю, что Гарда далековато. но пишут, что городишки милые, вокруг красота необыкновенная[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Гардаленде очень понравилось, причем мы были в тот раз без детей, накатались сами, очень весело было :) На Гарде - да, очень красиво, но скучновато, на мой взгляд, зато уютно и не многолюдно ( я была там в сентябре и в феврале,правда. Может, летом там и повеселее). Зато хорошо комбинировать отдых на Гарде с поездками в окрестные города (Верона, Милан, тот же Гардаленд). В Римини - мне не очень понравилось именно из-за огромного количества людей. Может, посмотрите на Пезаро, он поменьше, очень приятный городок, минут 30 езды от Римини.[+sign]Есть три вещи, которые никогда не возвращаются обратно: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, сенкс)) сейчас погуглю) я так и хотела - покататься в Милан, Верону и проч.[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда вам не в Римини точно)))) Вам всеравно море или озеро ? Просто у меня приоритет морская вода. Если вам все равно, то на Гарда, конечно, поменьше будет именно наших товарисчей. Много полезной информации на отзыв.ру. Там и украинских туристов много. Почитайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вы хотите Гарда, то скорей лучше совместить с Венецианской ривьерой если вам нужен тихий и спокойный городок то недалеко от Тревизо, Каваллино трепорти. Мы там отдыхали в типа клубнойм отеле. Закрытая территория, бассейн, пляж рядом, с детьми удобно, можно их выпустить гулять по территории, там запрет на езду машин, или если только въехали то со скоростью 10 км передвижение, мы там были единственными неевропейцесоюзниками )))) Но там хорошо с машиной, ходит и автобус, но не часто и с пересадками надо, но вполне возможно автобусом, а потом катером доехать до Венеции и островов. Если интересно, напишу где мы были.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дада, мне именно это и нужно)) напишите мне на почту, плиз[email protected][+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хочу 2-3 дня возле озера, остальное время на море) [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ok vv
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. буду ждать) [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отдыхали на Гарде с детьми+ этим летом, потом уехали в Лигурию к морю. там было волшебно, но дети выпросили вернуться на Гарду обратно:)правда, мы не по югу Гарды - мы по северу. но мы все в принципе не любители пляжного лежания и песочного берега, мы любители гальки и камней, скал и гор, летом - в сочетании с озерами или морем.. Северное побережье Гарды окаймлено горами, там очень красиво, озеро глубже, чем на юге его же, соответственно вода прохладнее, берег галечный, море морем - только вода не соленая. Кайты, серфинг, лодки - это все на севере. Гардалэнд, Сафари парк и иже с ними - на юге. традиционные курортные развлекухи плюс шопинг в бОльшем кол-ве там же. При наличии машины поездить по ближним и более дальним окрестностям не проблема вообще, в Венеции мы были по дороге на Гарду, в Вероне - по пути с Гарды в Лигурию.. это по паре часов езды. А вот пару лет назад были на Адриатике - нам вообще никому не понравилось За исключением собственно Венеции, ну и Равенны - замечательный уютный городок - море никакое нам было. народу много, "лежбище котиков" как говорят мои дети:) - песок, мелко, широченные пляжи солнцепек - но это просто мы такое не любим. Мне помогали смириться с действительности мидии, кои в огромном кол-ве гнездились прямо под ногами вдоль берега, и под вино которое все там пьют вместо воды, шли только так:) а детям сильно поправил дело парк Мирабиландия:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написала уже с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каждому свое)))мне нравится, что на Адриатике песок и мелкое море, так как с детьми это удобно, да и вода теплая.Пряжи широкие, но прекрасно облрудованы и лежаки и детские площадки. я хотела попробовать Лигурию, да мне отсоветовали, так как там почти всезде галька, узкие пляжи. А вы где отдыхали на Лигурии ? Теперь в Милан летает визэир, удобно. Хотя Верону прекрасно можно посмотреть, прилетев в Тревизо, Падуя, ВИченца, там тоже очень много интересного рядом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сенкс, оч. информативно)) буду гуглить еще. а в Гардаленде были? или только в Мирабиландии?[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я вот тоже начиталась о песочных пляжах, хочется именно туда, да еще и поближе к Альпам)) [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Лигурию+ я могу советовать только тем, кто фанат горного моря и скалистых берегов. там нет пляжей как таковых, вернее, они есть, но их очень мало. там есть места для купания:)я специально уточнила, что это все очень личные наши предпочтения, просто так совпало, что мы все в семье не песочно-пляжные вообще:) да и не лежим мы долго... в Лигурии мы были недалеко от Чинкве Терра. это безумно красивые места, удивительное море, горы, отвесные скалы.. а так да, поддерживаю, Адриатика - это пляжный отдых в традиционном понимании, все хорошо организованно, людей, правда, ну очень много все же..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, были, и там, и там+ основное отличие Мирабиландии - там есть аквапарк. небольшой, но есть.в Гардалэнде есть аквариум, а водного парка нет, есть только часть аттракционов, которые на воде.в остальном они оба хорошие, есть перескающиеся аттракции, есть разные. и экстрима, и экшена хватает:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Были в Мирабиландии. Ну что сказать, летом жарко кататься на атракционах хорошо, что там был аквапарк, но и он не особо спасал. Летом мне нравится ходить в аквапарк, были и в Римини и в Лидо ди Езоло, а вот по паркам атракционов и на экускурсии, я все же езжу отдельно, осенью, весной. Потому, что для меня ходить по жаре, мученье. На отдыхе мы ездим, например, вечером, на какую то небольшую экскурсию, просто изменить обстановку, на что то масштабное меня не хватает. Летом обыно всегда жарко, либо дождь ни то ни другое к экскурсии не располпгает)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я была проезждом на Лигурийском побережье там действительно красиво, но жить и спускаться к пляжу на лифте или по лестнице со скалы, не для меня. Нет , могу пару дней, но не более))) Мне все же привычен и радует читсый пляж с песочком, зонт, лежак, душ,бар ну, что бы все условия. И мороженое поел, и книжечку почитал. Я на пляже и до 8 вечера могу быть, ( с перерывом на обед, конечно)не жарко уже, море теплое. Ох, нахлынули воспоминания))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы хотела в Гардалэнд летом, потому как там много водных аттракционов. мы были в сентябре в терра митике, вроде как и тепло еще, но ходить в мокрых шмотках уже было некомфортно(((но большой плюс - народу немного. летом, я так понимаю там аншлаг:([+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и не говорите:) малой болеет - из карты Вероны коллаж режет, как по живому!:)) () ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Гардаленде+ есть опция - билет с 17.00 до закрытия.очень классно, ибо народу уже существенно меньше, не так жарко и в принципе, если не первый раз в подобных парках, то времени - 5 часов - вполне хватает на то, что хочется.не очень далеко от Гардалэнда есть еще Сафари парк - там зоопарк (для пешего передвижения), и сафари-парк - для авто, посетители на автомобиле (своем или арендованном) едут по маршруту, а вокруг свободно ходят жирафы, всякие кенгуру... оттуда до Гардалэнда полчаса езды. можно в один день, к примеру.в Мирабиландии я как-то ожидала бОльшей жары - там довольно засажено все зеленью на территории, и водных аттракционов тоже хватает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сенкс огромный)) куча нужной инфы) теперь бы понять, где возле моря упасть на 10-дневный привал))[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а на Гарде где именно Вы останавливались? [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение