В Карпаты на лыжи. Для начинающих куда?

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В Карпаты на лыжи. Для начинающих куда? Посоветуйте, пожалуйста, отдых для начинающих лыжников; двое взрослых и ребенок 7 лет. Никогда не были в Карпатах. Хотелось бы поехать на или после Рождества, но все отговаривают.. дорого и толпы людей могут сбить на трассе. Рассматриваем пока Красию (подороже но там кресельные подьемники) , Пилипец (подешевле и жилья поболее), может Орявчик ( близко к Плаю (там пушки, если что). Вообщем ломаю голову вторую неделю, хочется очень хороших впечатлений. Знакомые советуют выбирать там где креселка, пологий склон и жилье близко к подьемникам. Будем рады любым рекомендациям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

совсем начнающие? тогда Изки .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не Изки фууу...уж лучше Магура, Подобовец [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в карпатах со снегом туго последнее время, советую Буковель. там и трассы для новичков и пушки () [+sign]Ку-ку![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если не Буковель, то вроде пушки есть в Красии, Изки,Плай Буковель на праздники дорого с жильем, мы без машины и хотим близко к подьемникам и хорошие условия, Может есть конкретные контакты жилья поближе и не по заоблачным ценам, Сейчас склоняюсь больше к Красии/Пилипец,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чем лучше?! магура уж точно фу, инфраструктуры ноль, креселки нет, пушек неи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На пилипце нет пушек, в прошлом году все плыло .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я за Красию! Сама там научилась, а какая красотища на горе! [+sign]///Люди так похожи на ангелов,только у них крылья украли...///"У всех в голове тараканы,а у меня бабочки..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если можно несколько вопросов по Красии Есть ли там сноутюбинг ( везде по нету разная инфа), на одноместной старой креселке можно вдвоем с ребенком 7 лет(смотрим на базы Перлына Карпат новый сезон), есть ли зона для обучения детей.Может посоветуете инструктора.Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Порекомендуйте, пожалуйста, жилье на Красии с комфортом и близко к подьемникам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно подробнее, чем Изки фууу ? Что там не так. Мне очень актуально сейчас .[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

новый сезон "лично я не рекомендую,хотя может это нам просто не повезло, мы были в лютые морозы и нам в номер даже снег залетал."Звездные карпаты" наверное лучше,и к подъемникам у них должна быть подвозка.Одноместный подъемник-нет и еще раз нет!Ехала на нем с ребенком-страшно жуть(ребенок на коленках) и на след. день этот подъемник стал,как представила себя вэтой ситуации-аж поплохело!мы жили здесьhttp://krasiya.info/#cottages/chastnaya-usadba-u-ruchya.htmlочень понравилось все,а чаны их просто супер!после учебы на лыжах ног не чувствовала вообще,окунаешься в чан-блаженство несоизмеримое ни с чем!кататься нас учил Юрий он и чаном заведовал,очень ему благодарна-отличный инструктор.Мы когда во второй раз ездили(когда попали в новый сезон)очень пожалели что у них не остановились.Еще там есть неплохое место,непомню название,хозяин чех,сейчас погуглю скину ссылку,правда я когда в октябре звонила у них все уже занято было,но нам надо было на 10 чел[+sign]///Люди так похожи на ангелов,только у них крылья украли...///"У всех в голове тараканы,а у меня бабочки..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот нашла ловите http://www.doroga.ua/hotel/Zakarpatskaya/Vyshka/Urochishche/724очень тоже люди понравились,мы просто заходили посмотреть и есть существенный плюс,там частенько свет отключают,а в этом пансионате свое электричество так сказать[+sign]///Люди так похожи на ангелов,только у них крылья украли...///"У всех в голове тараканы,а у меня бабочки..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мигово) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если поедите в Красию обязательно хоть разок в чаны сходите лучше заранее заказывать.Если хотите посмотрю номер телефона должен остаться ,дам телефон Юрия который инструктор .А вообще место обалденное,особенно на горе,когда туман развеевается стоишь и хочется взлететь от кайфа.Обязательно туда еще приедем![+sign]///Люди так похожи на ангелов,только у них крылья украли...///"У всех в голове тараканы,а у меня бабочки..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я вот тоже хотя б разок туда хочу попасть,но все как-то не складывается.А действительно такой комплекс как все описанно на сайте с кучей всяких развлекалок не только для лыжников?[+sign]///Люди так похожи на ангелов,только у них крылья украли...///"У всех в голове тараканы,а у меня бабочки..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

примерно так и есть, но "кучей" назвать сложно Мне трудно представить, что там долго делать без лыж и сноуборда. Миникаток, микрогорка для санок, сауна, ресторан, пиццерия, прогулки вдоль села по трассе. Иногда заезжают туда всякие "господа заседатели" с конференциями на пару дней, много пьют на досуге, берут на прокат лыжи, в городской одежде лезут на подъемник. Что-то мне такие развлечения не понятны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо огромное за столько информации. Много вопросов отпало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

были в прошлом году на Драгобрате. Для начинающих - просто супер во-первых, там много подъемников на горки разной сложности. во-вторых, что меня больше всего привлекло, к подъемникам не надо ехать - у нас под окнами гостиницы проходило аж 2 подъемника. Мы утром катались 2-3 часа, потом обедали, отдыхали и после обеда опять выходили на горки. И по ценам очень приятно[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще один вопросик. В администрации ГК Красии сказали, что есть для детей бебилифт и учебная трасса, чего не вижу на карте спусков. Вы бебилифт на Красии видели?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за ответ. Про Драгобрат говорят , что он не для детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

начем с того, что туда добираться через жо))))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот беби лифт не помню,есть трасса детская точно но я могла просто не обратить на него внимания или просто не поняла что это оно,но с детками там много народу[+sign]///Люди так похожи на ангелов,только у них крылья украли...///"У всех в голове тараканы,а у меня бабочки..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сори за вопрос на чём вы остановились? Мы смотрели Плай,но ещё думаем(папу не катающего надо уговорить).Кто подскажет: своим ходом- от поезда туда маршрутки ходят? Ну и где остановиться лучше? Скорей всего я детьми сама надумаюсь ехать.Смотрела видео плая - для нас с дочкой справився, но мелкого туда стрёмно,чёто я маленьких трас не нашла,правда ли это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если выбирать из тех вариантов что вы указали, то я бы выбрала Пилипец. И это все потому , что мы там в прошлом году отдыхали. Тек же могу немного скрасить ваши опасения на счет того, что много людей и все такое, да, людей много, но это в том случае, если ехать самому. Мы в прошлом году заказали себе программу отдыха с Димой Рижым. Он нам составил программу на 5 дней, при этом мы так же были с детьми. В программу входило даже обучение катанию на лыжах и личный инструктор. Вот здесь можно посмотреть стоимость подъёмников на горе Пилипец https://dima-ryzhii.com.ua/tury-gornolyzhnyi-kurort-pilipetc/ceny-i-opisanie-podemnikov/ , а вот здесь https://dima-ryzhii.com.ua/tury-gornolyzhnyi-kurort-pilipetc/ что может входить в такой отдых и какая стоимость. Если вы только начинающий то эта гора идеально подходит для учебы, для детей там есть отдельные небольшие горки.  
Я бы вам советовала поехать, мы в этом году так же хотим еще раз заказать себе подобную программу отдыха, это очень круто и по цене я бы не сказала что дорого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах