В Карпаты на лыжи. Для начинающих куда?

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В Карпаты на лыжи. Для начинающих куда? Посоветуйте, пожалуйста, отдых для начинающих лыжников; двое взрослых и ребенок 7 лет. Никогда не были в Карпатах. Хотелось бы поехать на или после Рождества, но все отговаривают.. дорого и толпы людей могут сбить на трассе. Рассматриваем пока Красию (подороже но там кресельные подьемники) , Пилипец (подешевле и жилья поболее), может Орявчик ( близко к Плаю (там пушки, если что). Вообщем ломаю голову вторую неделю, хочется очень хороших впечатлений. Знакомые советуют выбирать там где креселка, пологий склон и жилье близко к подьемникам. Будем рады любым рекомендациям.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

совсем начнающие? тогда Изки .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не Изки фууу...уж лучше Магура, Подобовец [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в карпатах со снегом туго последнее время, советую Буковель. там и трассы для новичков и пушки () [+sign]Ку-ку![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если не Буковель, то вроде пушки есть в Красии, Изки,Плай Буковель на праздники дорого с жильем, мы без машины и хотим близко к подьемникам и хорошие условия, Может есть конкретные контакты жилья поближе и не по заоблачным ценам, Сейчас склоняюсь больше к Красии/Пилипец,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Чем лучше?! магура уж точно фу, инфраструктуры ноль, креселки нет, пушек неи
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На пилипце нет пушек, в прошлом году все плыло .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я за Красию! Сама там научилась, а какая красотища на горе! [+sign]///Люди так похожи на ангелов,только у них крылья украли...///"У всех в голове тараканы,а у меня бабочки..."[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если можно несколько вопросов по Красии Есть ли там сноутюбинг ( везде по нету разная инфа), на одноместной старой креселке можно вдвоем с ребенком 7 лет(смотрим на базы Перлына Карпат новый сезон), есть ли зона для обучения детей.Может посоветуете инструктора.Спасибо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Порекомендуйте, пожалуйста, жилье на Красии с комфортом и близко к подьемникам
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

можно подробнее, чем Изки фууу ? Что там не так. Мне очень актуально сейчас .[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

новый сезон "лично я не рекомендую,хотя может это нам просто не повезло, мы были в лютые морозы и нам в номер даже снег залетал."Звездные карпаты" наверное лучше,и к подъемникам у них должна быть подвозка.Одноместный подъемник-нет и еще раз нет!Ехала на нем с ребенком-страшно жуть(ребенок на коленках) и на след. день этот подъемник стал,как представила себя вэтой ситуации-аж поплохело!мы жили здесьhttp://krasiya.info/#cottages/chastnaya-usadba-u-ruchya.htmlочень понравилось все,а чаны их просто супер!после учебы на лыжах ног не чувствовала вообще,окунаешься в чан-блаженство несоизмеримое ни с чем!кататься нас учил Юрий он и чаном заведовал,очень ему благодарна-отличный инструктор.Мы когда во второй раз ездили(когда попали в новый сезон)очень пожалели что у них не остановились.Еще там есть неплохое место,непомню название,хозяин чех,сейчас погуглю скину ссылку,правда я когда в октябре звонила у них все уже занято было,но нам надо было на 10 чел[+sign]///Люди так похожи на ангелов,только у них крылья украли...///"У всех в голове тараканы,а у меня бабочки..."[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот нашла ловите http://www.doroga.ua/hotel/Zakarpatskaya/Vyshka/Urochishche/724очень тоже люди понравились,мы просто заходили посмотреть и есть существенный плюс,там частенько свет отключают,а в этом пансионате свое электричество так сказать[+sign]///Люди так похожи на ангелов,только у них крылья украли...///"У всех в голове тараканы,а у меня бабочки..."[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мигово) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если поедите в Красию обязательно хоть разок в чаны сходите лучше заранее заказывать.Если хотите посмотрю номер телефона должен остаться ,дам телефон Юрия который инструктор .А вообще место обалденное,особенно на горе,когда туман развеевается стоишь и хочется взлететь от кайфа.Обязательно туда еще приедем![+sign]///Люди так похожи на ангелов,только у них крылья украли...///"У всех в голове тараканы,а у меня бабочки..."[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да я вот тоже хотя б разок туда хочу попасть,но все как-то не складывается.А действительно такой комплекс как все описанно на сайте с кучей всяких развлекалок не только для лыжников?[+sign]///Люди так похожи на ангелов,только у них крылья украли...///"У всех в голове тараканы,а у меня бабочки..."[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

примерно так и есть, но "кучей" назвать сложно Мне трудно представить, что там долго делать без лыж и сноуборда. Миникаток, микрогорка для санок, сауна, ресторан, пиццерия, прогулки вдоль села по трассе. Иногда заезжают туда всякие "господа заседатели" с конференциями на пару дней, много пьют на досуге, берут на прокат лыжи, в городской одежде лезут на подъемник. Что-то мне такие развлечения не понятны.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо огромное за столько информации. Много вопросов отпало.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

были в прошлом году на Драгобрате. Для начинающих - просто супер во-первых, там много подъемников на горки разной сложности. во-вторых, что меня больше всего привлекло, к подъемникам не надо ехать - у нас под окнами гостиницы проходило аж 2 подъемника. Мы утром катались 2-3 часа, потом обедали, отдыхали и после обеда опять выходили на горки. И по ценам очень приятно[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Еще один вопросик. В администрации ГК Красии сказали, что есть для детей бебилифт и учебная трасса, чего не вижу на карте спусков. Вы бебилифт на Красии видели?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо за ответ. Про Драгобрат говорят , что он не для детей.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

начем с того, что туда добираться через жо))))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот беби лифт не помню,есть трасса детская точно но я могла просто не обратить на него внимания или просто не поняла что это оно,но с детками там много народу[+sign]///Люди так похожи на ангелов,только у них крылья украли...///"У всех в голове тараканы,а у меня бабочки..."[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сори за вопрос на чём вы остановились? Мы смотрели Плай,но ещё думаем(папу не катающего надо уговорить).Кто подскажет: своим ходом- от поезда туда маршрутки ходят? Ну и где остановиться лучше? Скорей всего я детьми сама надумаюсь ехать.Смотрела видео плая - для нас с дочкой справився, но мелкого туда стрёмно,чёто я маленьких трас не нашла,правда ли это?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если выбирать из тех вариантов что вы указали, то я бы выбрала Пилипец. И это все потому , что мы там в прошлом году отдыхали. Тек же могу немного скрасить ваши опасения на счет того, что много людей и все такое, да, людей много, но это в том случае, если ехать самому. Мы в прошлом году заказали себе программу отдыха с Димой Рижым. Он нам составил программу на 5 дней, при этом мы так же были с детьми. В программу входило даже обучение катанию на лыжах и личный инструктор. Вот здесь можно посмотреть стоимость подъёмников на горе Пилипец https://dima-ryzhii.com.ua/tury-gornolyzhnyi-kurort-pilipetc/ceny-i-opisanie-podemnikov/ , а вот здесь https://dima-ryzhii.com.ua/tury-gornolyzhnyi-kurort-pilipetc/ что может входить в такой отдых и какая стоимость. Если вы только начинающий то эта гора идеально подходит для учебы, для детей там есть отдельные небольшие горки.  
Я бы вам советовала поехать, мы в этом году так же хотим еще раз заказать себе подобную программу отдыха, это очень круто и по цене я бы не сказала что дорого.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас