Вooking.com: вопрос аж горит)))

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Вooking.com: вопрос аж горит))) Девушки, скажем так - я хочу очень срочно забронировать отель. Срочно, потому что осталось 2 позиции и я не хочу упустить.Сейчас кинула деньги на карточку, но будут они после половины шестого.Имеет ли смысл бронировать сейчас или подождать до вечера, когда деньги будут доступны? Когда списывают бабло за бронь, немедля или в течение банковского дня? Я не шарю, а очень сильно хочется))Мерси[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, бронируйте. Вы потом долго можете списываться с отелем о том, что в банке проблемы, и как только Вы их решите, деньги можно будет списать. я так 2 дня переписывалась)))СиВи код отключили, надеюсь?[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не надо ждать, только очень капризные отели могут отказать.. [+sign]Если что-то и стоит делать, так только то, что принято считать невозможным.О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бронируйте, они, по идее, сразу вышлют вам подтверждение брони, а потом могут выслать письмо, что возникли траблы с карточкой, просим в течение суток подтвердить. ваши деньги к тому моменту уже будут на карточке - еще раз напишете им подтверждение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если бесплатная отмена бронирования, можете смело бронировать. У меня на карточке было доллара два, всегда все отлично бронировалось, кроме отеля с платной отменой бронирования. Они ж деньги не снимают.[+sign]У меня нет времени сердиться. Девятнадцать детей, всех их умыть, уложить, раздеть, одеть, высморкать, утешить и морра знает что! Нет, мне некогда огорчаться! (Туве Янссон)Расскажи - и я забуду, покажи - и я запомню, сделай со мной - и я научусь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и букинг же за бронь ничего не списывает, или ошибаюсь? платить будете в отеле при поселении
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смело бронируйте! Сначала подтверджение идет от букинга, а потом из гостиницы, когда транзакция пройдет. Если денег еще не будет на счету, но бронь не снимется до выяснения ньюансов.По крайней мере, у меня было так. Если что, напишите доп. сообщение в гостиницу, что проблемы с банком и вы в процессе их решения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть разные варианты. иногда списывают, если цена *вкусная* [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, буду знать. А платить в отеле уже не придется, так? они, вероятно, типа блокируют сумму, да? Я один раз провтыкала на букинге, когда делала бронь только для получения визы. Времени до поездки было много, все достаточно неопределенно, и я забыла ее потом аннулировать. Сняли стоимость суток проживания. Балда!))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не придется. сумму списывают. ну не сразу, а в течение суток, наверное. безвозвратно. так выгодно бывает заранее бронировать 4-ки/5-ки по цене трешек или ниже.[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не списывают, но сумму блокируют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И еще вопрос - у меня на карточке была сумма чуть больше 50 проц от той, что я должна отелю за весь срок, этого достаточно(букинг заявляет 50 проц предоплаты) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!! Забронировала, теперь буду списываться с отелем, нужен оригинал счета [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

главное, чтоб сумма на карте была 50% стоимости отеля + неснижаемый остаток если они захотят авторизовать остаток суммы, Вам придет сообщение[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда вы бронируете на букинге, деньги не снимаются, а блокируются Это значит, что в отеле вы должны будете расплатиться полностью, после чего деньги на карте разблокируются. Естественно, если вы не сняли резервацию вовремя и не приехали, то с карты снимут штрафную сумму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Куда собрались, если не секрет? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Словаччина)) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спецом искала вашу тему, чтоб прочитать ответ :) Успели забронировать? Если не трудно, напишите ответ - сначала бронируют отель ,а уже потом - транспорт? Или наоборот?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не всегда. есть варианты под названием *без отмены бронирования* - т.е. деньги списываются сразу и безвозвратно. просто надо внимательно изучать, что именно собираетесь бронировать. [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Милая Аделин, а не подскажите когда обычно приходит счет (или что там) об оплате после подтверждения бронирования? И еще важный вопрос))) Я положила на карточку 2400 грн, сегодня обнаружила 800..это значит, что 1600 грн - как раз та сумма, которая равна сумме предоплаты...их на карточке нет. Это значит ее заблокировали? Или это чтото другое[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, забронировала...Транспорт я не бронирую, еду по маршруту киев-ужгород-словакия своим ходом [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

счет никуда не приходит. вообще ничего Вам больше не придет:) разве что у Вас будет недостаточно денег на карте, а они за несколько суток до заезда захотят авторизовать всю сумму. тогда букинг Вам пришлет, что траблы с картой. Вам надо списаться с отелем напрямую, чтобы Вам прислали оф. подтверждение для посольства.я беру выписку в банке, за последний месяц или три - тамчетко видно, сколько куда ушло денег. и с этой выпиской потом поселяюсь в отель - мало ли, менеджер в отеле что-то прошляпит, и захочет еще каких-нибудь денег снять.у меня была ситуация в Новотеле в Амстердаме - как раз деньги списали сразу в момент бронирования, за 5 месяцев до заселения. был включен завтрак. они при выезде пытались еще раз с меня взять за завтрак - я им показала выписку из банка и условия бронировки. [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Йоу, вот вам хвала и слава, а то я сижу, чешу репу..знач, буду писать в отель, дескать, уважаемые, гоните-ка оригинал)) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дада, пишите. и если не пришлют - звоните на горячую линию букинга (бесплатно), они по идее *дожмут* отель:) [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

параллельно)) [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение