Сегодня подавались в Словацкое пос-во

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сегодня подавались в Словацкое пос-во и познакомились в очереди с семьей, которая тоже в Новогодние праздники едет в Словакию. Времени как-то не было обменяться телефонами, но успели договориться встретиться в Новогоднюю ночь на площади в Липтовском Микулаше:))) Я подумала - а вдруг эта девушка есть на форуме? Знаю только что зовут Ольга и у нее дети 14 и 3 лет. Никто сегодня не был случайно в пос-ве?:)))) Прям передача "Жди меня":))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, мне к вам, вернее не в Микулаш а с вопросом о)))..Расскажите мне про то, что словаки требуют оригинал дока для оформления визы+ И насколько гладко все происходит в посольстве...едем в конце февраля, правда только сейчас буду бронировать через букинг скорее всего)))Спасибо)[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С Букинга бронировки не принимаються + Я одну из гостиниц бронировала на Букинге, потом писала непосредственно в гостиницу о том, что бы они мне для пос-ва выслали подтверждение на бланке отеля с нашими ФИО и датами проживания. Но, жилье должно быть оплачено минимум на 30% (сказали в пос-ве). У нас была проплата на второе жилье - апартаменты и они нам выслали ваучер. НО! Эта девушка в окне:) потребовала от нас выписку из банка об этой проплате (или должен быть ваучер - оригинал)! Я ей объясняю, что хозяин апартов не выслал бы мне ваучер без предоплаты - а ей все равно - собиралась возвращать документы. В последний момент она решила уточнить у консула и тот разрешил нам донести эту выписку при выдаче паспортов. Но там еще есть приколы. Я всегда собираю документы, необходимые для подачи в пос-во, перечень которых висит на сайте пос-ва. Приходим вчера, а у них распечатка висит, что в доках к ребенку необходимо вложить копию справки из банка одного из родителей + копию тех.паспорта машины:) на которой мы все вместе едем. Побежали мы ксерить - бежать оказалось недалеко - рядом стоит красный ланос и находчивые ребята прям на месте в машине делают копии - 2грн листочек:))) Спрашивайте, если что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А меня завут Татьяна У меня двое детей - 12 и 6 лет.Буду в Ясна с 1.01 (приедем часиков в 11-12 утра) и до 04.01 включительно. С удовольствием пообщаюсь с теми, у кого детки, потому как мои компании любят :)))Жить планируем вот здесь http://www.booking.com/hotel/sk/apartments-broma.ru.html?aid=319915[+sign]В профайле неправильная электронка, изменить не могу. Писать на [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо преспасибо)) Я обязательно спрошу, если возникнут вопросы)+ похоже, все надо ксерить в двойном экземпляре[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таня, ответье плиз, я вам в личку писала спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как правило на дете в шенгенских посольствах такой же пакет как и на взрослых нужно собирать Кроме справки с работы (ее заменяет справка из школы) и копии внутреннего паспорта (вместо него свидетельство о рождении).Справка из банка, зеленка на машину, копии брони и все остальное обязательно должно быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ если школьник, то еще надо подавать копию ученического билета () [+sign]девчОнки, луЧше так:) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, спасибо, Алла))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) при этом на сайте не сказано, а в окошке требуют. + и доки на машину в каждую стопку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мы будем в Ясна с 5/01 по 12/01. Меня зовут Елена, с доцей будем 6 лет! Если кто будет рядом с детками - пишите, будем вместе играть, ребенок социальный и любит компанию:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответила ...[+sign]В профайле неправильная электронка, изменить не могу. Писать на [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение