разрешение от папы на выезд

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

разрешение от папы на выезд БМ хочет уехать работать в Россию (Якутия или Магаданская обл.) на 3 года, возможно и навсегда. На какой максимальный срок можно оформить разрешение на выезд за пределы Украины?сыну почти 13 лет. Летом ездили в Питер в тур. агенстве просили указывать время поездки не более 1 месяца. Кто-то на форуме писал про 3-х годичное разрешение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Делайте на три года "за кордон" и все .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня на 3 года муж сделал (+) 2 недели назада. Четко указал даты с 18 октября 2012 по 18 октября 2015 года на меня и мою мама. Указал все старны ЕС через запятую и добавил Египет и Турцию. Все ок, даже моя мама летала на каникулы с детьми в Турцию с таким разрешением от мужа и таким же от меня. Если откровенно, то у меня и с тем, что на 10 лет с выездом в любую страну тоже никогда не было проблем в Борисполе))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас говорят, что требуют на каждую поездку отдельно + на шенгенскую визу скорее всего попросят разрешение на конкретную поездку[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это уже два года говорят, и тем не менее... ) Правда в следующем - если нотариус такое разрешение заверил, не выпустить на границе не имеют права.суть нотариального заверения - это удостоверить то, что отец разрешает выезд. а уж на какой срок он разрешает - это его личное дело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Делали 3 недели назад (+) я нигде не нашла четкого ограничения по длительности доверенности. Обычный нотариус с улицы тоже не смог ответить мне четко где норма и сделала мне на 90 дней ))Ищите нотариуса, делайте доверенность и не переживайте. А вот для посольства действительно нужны четкие даты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне нотариус как-то сказала: я заверю, как вы скажете, хоть на 10 лет. А вотесли вас не выпустят, я не виновата. [+sign]Мы от скуки маемся, мы вслепую судим, не любя встречаемся, не встречаясь любим. Мы молчим из гордости, говорим из мести. Мы обходим пропасти и дурные вести. Мы как дети прячемся, мы как звери злимся. Не любя встречаемся, а любить боимся...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 так и есть, о сроках не написано нигде, всё зависит от конкретного человеческого фактора при пересечении границы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

видела нормативный документ формулировка - "с указанием дат поездки и страны",нотариус только заверяет подпись и не несет ответсвенность, если не выпустят погран службы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К примеру, виза дается на год (+) шенгенская, логично разрешение на выезд тоже на год давать , если написать в страны ЕС с января 2012 года по 31 декабря 2013 года. Вот этот пункт меня смущает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне интересно, есть ли кто-то, кого с многоразовой не выпустили? ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за актуальный вопрос... сделала вывод что надо просить минимум на год...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение