Будьте внимательны!

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Будьте внимательны! Решила поделиться опытом.Никогда доселе не конролировала действия пограничников, хотя мысль мелькала , а привычка внимательно относиться к документации бурила мозг. Но надо было дождаться когда рак свиснет, а жареный петух пристроится клюнуть ...)Итак , вылет из Германии (Меммингем). Прохожу таможенников , прохожу на автомате погранца, получаю в руки паспорт. Безмятежно жду вылета. Туман ...Вылет отменяется, всех возвращают на территорию Германии. Процедура обратная: погранцы и возврат багажа. И тут , пограничник берет мой паспорт ... выясняется , что штамп выезда с территории Германии не проставлен, т.е . впоследствии возник бы вопрос каким образом я проникла из Германии в Украину. И если в Украину меня бы впустили , то представляю , какой сюрприз меня бы ожидал при следующем въезде в Германию. Спасибо ангелу-хранителю за напущенный туман ))))))))) Уж как внимательно я потом изучала все штампы "не отходя от кассы"... ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уже таким делилась, тоже немцы не проставили штамп о выезде Обнаружилось это через 3 года при получении испанской визы. Вы не представляете, что мне пришлось нести в посольство ради доказательства, что я эти 3 года жила в Украине, а не была шенгенским нелегалом. Детская карточка из поликлиники оказалась самым веским доказательством(логика мне не ясна, но ладно).Паспорт пришлось менять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот гады ! может они специально ? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"мои" не специально, просто возвращалась ночью автобусом, в котором ехали украинцы с ПМЖ в Германии, им ставить не надо. Вот и мне за компанию не поставили, хотя предварительно спрашивали и эти паспорта откладывали из общей пачки. А я в потемках не сильно проверяла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так же чуть не попалась летом при выезде с Кипра. Только интуитивно чувствовала, что то не так, уже возле ворот начала сверять паспорта ( никогда не проверяю), сюрприз - пограничник только одному ребенку штамп о выезде поставил, а мне и двоим детям - нет. Вернулась, он уже сменился. Подняла там всех на ноги, его вызвали, штамп поставили... по лицу видела, что он специально это сделал. Я часто на Кипр летаю, потом были бы проблемы на вьезде, доказывай что ты не использовала разрешенные 90 дней в год пребывания на острове.Так что да, я теперь тоже ученая)))) [+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого... я стараюсь обращать внимание на характерный щелк печати, но теперь буду еще бдительней, спасибо )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне наши не поставили однажды печать в Овире рядом с фотографией ребенка. А я-то ни бе ни ме, что она должна быть. В общем, чуть не ссадили на границе, ребенка вызывали узнать, кем я ей довожусь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже хотела написать про щелк :) не буду повторяться, но не представляю ситуацию, чтоб я ушла от окошка, не услышав и не увидев, как погранец ставит штамт.[+sign]Если не есть после шести, то вечер будет прожит не жря.))))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мене попередили у відділі закорд. відряджень, щоб я прослідкувала за штампами, їх часто не ставлять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вони часто не ставлять штампів, це не проблема. Якщо ж громадянин порушив строки перебування - проштампують обов"язково, не сумнівайтесь ))[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня похожее было, привъезде в турцию визу на ребенка не вклеили обнаружилось при выезде, сначала забрали паспорт, но мы разъяснили, что вина их сотрудников, пусть с ними и разбираются. Паспорт отдали, принесли извинения, доплату за визу мы не делали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, для примера, как было у меня) мы опаздывали на самолет, таксист с которым договорились, о нас забыл) В аэропорту очередь змеей на паспортный контроль и досмотр, я одна и на мне трое детей, одному из которых время спать... Продолжать?))))[+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Щелк был , а штампа не было ... в том то и дело... там какая-то другая система была ... сначала паспорт всталяет в какой-то , видимо, сканер , смотрит на экран , что-то щелкает ... Короче , потеряла бдительность из-за множества манипуляций...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну в вашей ситуации я б умудрилась одного из троих детей потерять, не то что штамп какой-то завтыкать :)) [+sign]Если не есть после шести, то вечер будет прожит не жря.))))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моего ребенка, который ездил с бабушкой в Хорватию, в паспорте нет отметок въезда-выезда [+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот-вот, и мне не поставили ни в Хорватии , ни в Борисполе,а при оформлении Шенгена+ пришлось доказывать, что ты не жираф. Хорошо, что посадочные талоны на самолёт сохранились.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, мне поставили а ребенку нет. Видеть я не могла потому, как из окошка не видно его действий, просто посмотрела, что на второй визе нет печати, вернулась, он извинился и проставил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне в этом году на румынско-болгарской границе одному из детей "забыли" поставить отметку о выезде Заметила через несколько км пути в Болгарии, пришлось вернуться. На обратном пути - та же история.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

штам не обязательно получать о выезде - экономия бумаги и никаких потом проблем [+sign]"Не носивший тесных сапог, не может испытать наслаждения от процесса их снимания ..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да? я получила по полной программе спустя 4 года после бережливых немцев Скрупулезный испанец считал въезды и выезды с лупой, а я и думать забыла и никогда бы не разглядела недостающийКстати, эти же испанцы штампами о выезде как раз портят целые страницы, ставя его в центре так, что другие отметки уже не влезут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то такой попался - раз наверное 50 летала после того как не проставили штамп - и ничего [+sign]"Не носивший тесных сапог, не может испытать наслаждения от процесса их снимания ..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

СТРАННО! В паспорте при вылете из Испании ни мне ни мужу штамп не поставили я еще обратила на это внимание, подошла переспросить - просто поулыбались. Вообще-то я не замечала, чтобы пограничники проверяли штампы предыдущих поездок.В шенген после этого ездила еще с тем же паспортом но уже с другими визами - никто ни разу не обратил на отсутствие штампа на испанской визе внимания ни на границе ни при выдаче новых виз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем специально? [+sign]Одежда и обувь после сына КАЧЕСТВЕННАЯ http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797_2[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя история периода 2001 года, отсутствие штампа очень взволновало работника визового отдела испанского посольства при подаче документов на новую очередную визу. Я была приглашена для соответствующей беседы-расследования. Проблема была раздута весьма серьезно, они утверждали что по моим документам можно сделать вывод о 4-летнем нелегальном проживании в Европе. Штамп о въезде в зону шенгена ставился немецкими пограничниками(но виза испанская), о выезде тоже немцы должны были проставить. Так что бывает и так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение