Куда можно поехать отдохнуть семьей - на поезде.

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Куда можно поехать отдохнуть семьей - на поезде. И это принципиальный момент, на ПОЕЗДЕ, и на ХОРОШЕМ поезде. Дети путешествовали о Украине только классом и - автобусом, как-то так сложилось.Даже не знаю какую сторону рассматривать. Какую страну. Может по Украине... Важно нормальный, в плане санитарии поезд, и позитивные эмоции. Пожалуйста, девочки, посоветуйте немножко!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Швейцарии хорошие поезда))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по Украине, ездили во Львов и Иванофранковск фирменными поездами. Нормально вобщем, выкупали купе, никто не мешал, проводники хорошие. Не знаю, конечно, на счет супер санитарии, туалеты, там,конечно, не швейцарские, но теопимо( зашел-вышел).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Львов, одесса, ужгород, москва и тд [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Москву, С-Петербург, поезда хорошие. Можно еще в Варшаву, но как там поезд не знаю ну или Берлин. Но там есть такая штука - смена колес и пересчение границ. Это очень тяжело - во-первых, из поезда не выйдешь, и даже из купе иногда не разрешают выходить, и все это долго так. Мы недавно вернулись, ехали поездом София-Бухарест-Киев. 2 ночи и 1 день, это капец. Санитария нормально, туалеты убирались хорошо, но мне кажется это сидльно от проводника зависит. У нас были новыенкие старательные проводницы, было чистенько. А вот в купе никто не убирал, модет просто мне надо было попросить? Постели чистенькие, запечатанные, полотенца - махровые, беленькие. Матрацы были новые, подушки не пуховые, что очень даже неплохо. Было тепло в купе.Но поездом я больше никуда, только самолетом, потому что это пытка! Младшенькая вернулась с сыпью, температурой, но мы уже и в поезд садидись заболевшие. Но поезд это все только усугубил. Вот 2 недели уже не можем прийти в себя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Питер. [+sign]Есть три вещи, которые никогда не возвращаются обратно: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на берлин отменили прямой поезд. теперь с пересадкой в варшаве
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на Варшаву хороший поезд.() ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Верю, только добираться нашим придется)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нам купе и нужно. Только как вспомню эти ободранные диванчики и запах тамбура.... Дочка пищит после просмотра какого-то западного фильма.... Наивная....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Во Львове оба были, в Одессе тоже, в Москву папа в командировку мотается. А во всех этих направлениях есть какие-то поезда фирменные?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так припала к экрану в начале рассказа... и такой облом. Может это из-за вируса такое впечатление сталось....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

НЕт, пока Россию не рассматриваем, папа там регулярно бывает, хочется же и ему смены обстановки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А направление очень интересное.... Пойду читать, уже спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, конечно! В целом все было ок, кроме той смены колес и болячки, само собой ну и у меня младшая все-таки малюсенькая для таких поездочек - ей 1 год и 2 месяца. Старшей очень нравится в поезде, она у нас вообще путешествует с 4 месяцев и на авто, и на поезде, и на автобусе, и самолетом. Все в Болгарию ездим, потому что родина моего мужа, никуда не денешься , надо)Могу сказать, что обратила внимание, что в Украине все-таки к Евро постарались - все вокзалы покрашены-побелены, красивенькие такие, приятно смотреть) В Румынии - это ужас ужасный, просто отврат какой-то. Хотя сама Румыния меня очень привлекает, хотелось бы поехать по их замкам, и в горы. Бухарест проезжаем на авто, сложилось впечатление, что люди очень адекватные, стремящиеся помочь, хоть и не знают языка. Но это так, не совсем по теме.А что касается Болгарии - спрашивайте, я в этом спец) Еще хочу сказать о проводниках - у нас была знакомая проводница - тетя Катя, но ее сняли с маршрута, мы даже письмо от фирмы писали в Укрзализницю, и ее благодаря нашему письму восстановили. Но речь не о ней. Поскольку часто то муж ездит, то знакомые туда-сюда - проводники все очень старательные! они дорожат своей работой, знают, что могут их снять в любой момент. Ну и плюс - это немалый доход, они леваком много зарабатывают. ще мне понравился сотрудник вагона-ресторана. Поезд идет наполовину с московскими вагонами, там чуток поприличней, ну и в одном из вагонов сделан типа буфет. Так вот сотрудник этого буфета с краисвым меню в хорошей униформе раза три заходил к нам в вагон и приглаша покушать. Я ходила только за соком для старшей, и таакая там душевненькая атмосфера была, если б не дети, просиела бы там пол-дороги!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть, конечно) В Питер, если так поезда любите)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, Натали, а в Болгарию мы уже с вами скатались, спасибо! Теперь ищем наземный транспорт, и с привычным сервисом. Пока на отдых только летать приходилось...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну тогда Польша - Ваш выбор. Только послушайте бывалых, какие там поезда я не каталась еще, только на авто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а серьезно, посмотрите, все-таки, на Россиюhttp://fiji.com.ua/index/page/1215.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сколько стоит билет на варшавский поезд? скажите, пож
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение