вопросы по израилю

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вопросы по израилю Девченки, подскажите как себя обезопасить (т.е. чтоб впустили в страну). Еду к друзьям. какие документы взять с собой, нужна ли мед.страховка, что лучше говорить (что еду к друзьям или придумать, что к родственникам, как это проверят?), проверяют в Киеве и в Тель-авиве или только в киеве. аа, еще нюанс, я не совсем старая и незамужем (оттягащающее ли это обстоятельство?). может еще есть какие-то нюансы?что можно везти и сколько.Простите за млн вопросов - купила билет, а теперь переживаю, чтоб все прошло хорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Страховка нужна обязательно Даже не только для них, для себя тоже, что бы более защищенной что ли))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно обращаться в любую страховую? или есть какие-то особые? какие требования к страховке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проверяют в Израиле если летите украинскими авиалиниями, если израильскии Ел-Аль то задают их сотрудники вопросы и в киеве Но абсолютно не факт что будут хоть что-то проверять. Стандартно должен быть билет обратно, страховка (практически любая страховая делает) Вы должны четко знать адрес друзей. Они могут написать вам письмо - обычное електронной почтой типа Мы такие-то приглашаем такуюто, проживать будет у нас по такому то адресу и приложить сканированные копии паспортов друзей. Вот все это могут и вообще не спросить. А бывает и подробно расспрашивают. Уверенно и четко отвечайте. Бывают вопросы очень странные нап наш взгляд типа фамилия бабушки, Или бывали ли в Египте когда в каком отеле. Даты рождения детей (даже если они с вами не едут. Ваше спокойствие уверенность и четкие ответы залог вашего успеха. НЕ грубите не нервничайте, если не владеете английским так и скажите приведут рускоязычного сотрудника. Ах да еще по закону имеют право спросить есть ли у вас деньги на поездку (ну возьмите с собой карточку банковскую) и маршруты вашей поездки, так что хоть примерно придумайте куда вы планируете поехать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не переживайте,особо не допрашивают, летели аэросвитом,показали бумажку от руки с адресом к кому едем, на страховку никто не глянул,но лучше сделать[+sign]Раньше я любил лето, а теперь понял, что если есть деньги,то лето может быть круглый год и теперь я люблю деньги))))(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если была в египте - это плохо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас в Борисполе спросили в лоб-сколько денег на двоих? ответили-пошли дальше [+sign]Раньше я любил лето, а теперь понял, что если есть деньги,то лето может быть круглый год и теперь я люблю деньги))))(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меньше читайте страшилок [+sign]Раньше я любил лето, а теперь понял, что если есть деньги,то лето может быть круглый год и теперь я люблю деньги))))(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сколько нужно иметь денег с собой, чтоб их (пограничников) удовлетворить))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и вопросы у вас) не больше определенной суммы,которую можно ввозить и не декларировать [+sign]Раньше я любил лето, а теперь понял, что если есть деньги,то лето может быть круглый год и теперь я люблю деньги))))(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имела в виду, чтоб не мало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря на сколько дней едете [+sign]Раньше я любил лето, а теперь понял, что если есть деньги,то лето может быть круглый год и теперь я люблю деньги))))(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок, спасибо немного подуспокоилась. надеюсь пропустят без проблем, а то как-то не прикольно полететь сразу обратно))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас вообще ничего не спрашивали и не смотрели кроме разрешения на вывоз ребенка - ну это понятно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ездила летом к сестре вопросов задавали много, с собой была страховка, но ее не смотрели, билеты назад и приглашение от сестры. Спрашивали кто купил билеты, сколько с собой денег. как зовут сестру, адрес проживания. Все прошло без проблем. Я тоже не замужем и детей нет. Летела аеросвитом, допрашивали уже там.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а приглашение в каком виде? просто письмо или определенной формы официальный документ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

письмо, с копиями документов. в котором сестра с мужем меня приглашают приехать+ там был указан их адрес и фраза в духе - в случае чего расходы они берут на себя, но это на всякий случай дописали, так как я свою поездку в состоянии оплатить сама. Еще у меня была бумага с работы, что я в отпуске, но не пригодилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение