Какую страну выбрать для отдыха в марте?

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Какую страну выбрать для отдыха в марте? Предложили мне на выбор: Тайланд, Вьетнам, Камбоджа, Малайзия, Шри Ланка. Море, песок, достопримечательности, дней так на 10. Куда бы податься? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Малайзию длинный перелет, лучше поближе, если у Вас 10 дней . Если не были еще нигде , начните с Таиланда, или возьмите комбинированный тур с Камбоджей. Там и море и песок и достопремичательности. Или Шри-Ланка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотря какие у Вас предпочтения (+) Я была во всех этих странах, кроме Шри Ланки. Но туда не хочу ехать сознательно. Все остальные страны вполне достойны посещения. Напишите, чего именно Вы ждете от отдыха, я смогу Вас сориентировать, какая из стран подходит :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Во все эти страны перелет одинаков по длине. Кроме, разве что, ШЛ (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно объединить 2 - к примеру Вьетнам и Камбоджу, или Камбоджу и Тай. Камбоджа - мастхэв, как по мне))[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как интересно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас не точно 10 дней. Может будет и больше. Мы были уже в Непале и Индии, хотим вот еще чуть дальше поехать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ждем как всегда - новых впечатлений и вау-такого-эдакого :) Ребенка решили не брать. Муж хочет обязательно море, я люблю природу, фауну и флору и достопримечательности интересные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, пока тоже думаем именно над таким вариантом. :) Скорее всего Тай+Камбоджа, от Въетнама меня активно отговаривают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, Таиланд там, где Борнео)))))))))))). В Таиланд и на Шри-Ланку лететь ровно столько же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда Индонезия ( можете смотреть Ява + Бали) или Малайзия , или Филлипины, но я бы на 10 дней туда не летела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Малайзия - это не только Борнео :) Географию повторите :) (-) Малайзия состоит из двух частей, разделенных Южно-Китайским морем. Одна часть находится на полуострове Малакка и называется полуостровной Малайзией. Вторая - на острове Калимантан или Борнео и, соответственно, называется малайзийским Борнео.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вау-впечатления - это в Камбоджу (+) Ангкор затмит все остальное с легкостью. Причем Камбоджу я бы не сочетала ни с какой соседней страной. В Камбодже, кроме Ангкора в Сием Риапе, есть прекрасный курортный город Сиануквиль с отличным пляжем и морем, множеством гостиниц, умеренными ценами и небольшим количеством туристов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слушайте, самая красивая часть и интересная -это Борнео. А ездить можно куда угодно... и говорить , что там красиво. Все зависит от предпочтений, и в гостинницах, кстати, тоже. И не кипятитесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему к Шри Ланке такое отношение? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я была и на Малакке, и на Борнео :) (+) И там, и там есть что посмотреть. А в отношении пляжного отдыха, дык, Борнео и вовсе не посоветую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из всех стран ЮВА она мне кажется наименее интересной. ИМХО (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааа ясно, просто кажется, я думала что-то существенное()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во Веьтнаме смотреть особо нечего ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чего это нечего? :) (+) В северном Вьетнаме есть потрясающее место залив Халонг. Он переводится как "место, где дракон вошел в воду". Там тысячи островов, которые зелеными бугорками выглядывают из воды. Очень красиво! Там фрахтуют кораблик на один-два дня и ездят по заливу. С ужином и ночевкой на кораблике еще и аутентично :) Виды шикарные! А кроме этого, пещеры, пляжи, продавцы настоящего жемчуга.В центральном Вьетнаме есть крутой городишко Хуэ. Там гробницы вьетнамских императоров. Каждая представляет собой самобытный храм, не похожий на другой. Мое любимое место во Вьетнаме.В южном Вьетнаме есть отличные пляжи в Муйне. А также туннели Кучи и музей американских преступлений в Сайгоне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ Я так поняла, что у вас уже выбор готов, но я на март-апрель прицеливаюсь на Сейшеллы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у Вас свое мнение - у меня свое впечатление. Веьтнам - премущественно пляжный отдых и смотреть там - только виды.Экскурсионка слабовата по насыщенности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение