Подскажите по Дубаи, не знала что там столько эмиратов

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Подскажите по Дубаи, не знала что там столько эмиратов Знаю там только 2 отеля элит класса Джумейра бич и Аль каср, но их не потяну. Дала задание своей знакомой из турагенства подыскать что-то, а оказывается там куча эмиратов, самые интересные цены это на Фуджейре (выходит к Индийскому океану), но это самый дальний Эмират от Дубаи, и там практически нечем заняться за пределами отелей. Ближе всего к Дубаи - Шарджа, но это Эмират со строгим сухим законом, нельзя провозить, и употреблять алкоголь даже в номере. Если заметят - тюрьма. Есть так же Эмираты Рас Аль Хайм, Умм Аль Кувейн - там и хорошие пляжные отели и есть чем вечером заняться, а в Дубаи можно будет совершить несколько раз выезд. В самом Дубаи отели на берегу дорогие, а если отель в городе, то пляж платный городской, что тоже не есть гуд. Кто где был, в проверенных отелях и в какой местности - подскажите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только недавно коллега вернулась из инфотура в ОАЭ 1. В Шарже пить можно )))) Но это конечно нужно изголиться ))) Для начала привезти с собой. За распитие спиртного в номере ничего не будет, но в публичных местах - нельзя.2. Если Вы планируете пляжный отдых, то лучший вариант Фуджейра. Хотя, там конечно, кроме как на территории отеля развлечений нет!3. если хотите посмотреть Дубаи, то лучше всего возьмите комбинированный тур. Пляжный отель на Фуджейре + городской в Дубаи.Если есть еще вопросы, то спрашивайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы были в отеле Гранд Шарджа были 2 раза, если поедем, то туда. Он не супер, но нам нравиться. Про алкоголь в Шардже: мы так затарились в дьютике, что все не выпили за 14 дней. Это во второй раз. А в первый съездили на такси в соседний Аджман и купили все, что хотели: пиво, виски, ликер. Цены киевских магазинов. Никто на наличие алкоголя не проверял. Пили в номере, вернее на терраске, никто не запрещает. Даже раз на пляже умудрились, завернувшись в полотенце, уж очень пивасика хотелось. Но стремно, ну его.Плюсы и минусы отеля (сами выбирайте, оно вам плюс или минус): первая линия,90 % россиян, Москва, Сибирь, совсем нет анимации (не знаю, есть ли она в Эмиратах вообще), отель не большой, не новый, комнаты большие, с уборкой и поселением все ОК, кухня вкусная (если это салаты, то не такие как в Турции, а правильные и вкусные), разнообразия большого нет, но как по мне, то лучше меньше разнообразие и вкусно, чем полно фигни, 1 бассейн большой с горкой и 1 детский маленький, детская площадка. Мы когда первый раз были, то ребенку было 1год 10 мес, мы ему по вечерам на пару часов няню заказывали (она не отельная, приходила со стороны, ее сестра в отеле работала. Чудесная филиппинская девушка, ни слова по-русски, но сына не оттянуть от нее было. Пляж и море чистые. До аэропорта 8 или 10 км. Пешком вечером гуляли на золотой рынок, рынок рыбы, мяса, просто поглазеть, прикольно. Рядом с отелем рыбный ресторан, вкусно, но большие порции)) И ресторан Казан, в него так и не выбрались. Все в 3-5 минутах. В Дубаи каждый день по паре раз автобус от отеля. Но мы и на такси ездили. На пляже после обеда почти никого, все уезжают шопиться или на экскурсии. Страна комфортная для людей. Полюбили очень. Еще поедем точно. Фуджейру не рассматривали, т.к. мы не отельные жители, нам бы побродить. А в Эмиратах это не опасно. Если что будет интересно, спрашивайте в личке.[+sign]Мы от скуки маемся, мы вслепую судим, не любя встречаемся, не встречаясь любим. Мы молчим из гордости, говорим из мести. Мы обходим пропасти и дурные вести. Мы как дети прячемся, мы как звери злимся. Не любя встречаемся, а любить боимся...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С Фуджейры до Дубая км 75-100 наверное. Шарджа-Дубай рядом. [+sign]Мы от скуки маемся, мы вслепую судим, не любя встречаемся, не встречаясь любим. Мы молчим из гордости, говорим из мести. Мы обходим пропасти и дурные вести. Мы как дети прячемся, мы как звери злимся. Не любя встречаемся, а любить боимся...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, спасибо чтото такое я и ищу, чтобы со своим пляжем, но и в центр поглазеть можно добраться. Отзывы хорошие об отеле, понятно что не Парус, но это и не ищем:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если хотите, сбросьте мне с в личку тел свой, расскажу подробнее. [+sign]Мы от скуки маемся, мы вслепую судим, не любя встречаемся, не встречаясь любим. Мы молчим из гордости, говорим из мести. Мы обходим пропасти и дурные вести. Мы как дети прячемся, мы как звери злимся. Не любя встречаемся, а любить боимся...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сейчас болею, с малой вирус подхватили, еле говорю, очухаюсь и напишу Вам, спасибо большое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Дубаи разные отели есть, я бы в другие места и не ехала сами планируем на ноябрь[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и чудненько, расскажешь потом:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ты когда мылисся?) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я пробиваю почву у мамы в конце января д.р., насилует меня куда-то с ней поехать. Египет отпадает, в Тайланд далеко, остается Дубаи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень правильное решение :) но я бы советовала Дубаи+ в других эмиратах вы увидите в основном только пляж, так на пляже можно и в Египте бюджетном полежать. Эмираты интересны не пляжами, поэтому акцент нужно делать на изюминки, коих там множество :)Отдыхала в Джумейре, до центра Дубаи рукой подать. Очень удобно! И в городе каждый вечер, и на пляже в то же время весь день, все рядом. Можно брать экзотические экскурсии, если хотите по Эмиратам поездить.По цене нормально в Джумейре отдыхать, но не знаю, правда, что для вас значит дорого, а что нет...[+sign]Если не есть после шести, то вечер будет прожит не жря.))))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отель не порекомендуете? интересно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Dubai Marine beach resort & spa, если я не ошибаюсь :) хороший! [+sign]Если не есть после шести, то вечер будет прожит не жря.))))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще бы он был не хороший за такие деньги автор написала, что не потянет отели подобного рода[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про конкретно отель я отвечала не автору поста, а автору вопроса :) а автору поста я только хотела сказать, что есть смысл поискать отель подешевше, но жить в самих Дубаях, чем немного дешевле и ничего не видеть (или чтоб увидеть, платить).[+sign]Если не есть после шести, то вечер будет прожит не жря.))))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так Вы же пишите, что по цене нормально в Джумейре отдыхать)) Отсюда и вопрос про отель, видимо) но то таке)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) понятно что я быи в Волне с удовольствием отдохнула, но мне надо 2 номера, т.к. 4 чел., а это уже бюджетно не будет. Понятно что в самом Дубаи надо, просто на берегу бюджетных вариантов нет со своим пляжем, а ездить на автобусе на платный пляж тоже не хо. В Шардже отели есть хорошие, НО учитывая что у мамы д.р. и МЧ на след.день, то праздновать его под одеялом в номере с бокалом не хочется, этот вариант к сожалению отпадает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не волнуйтесь вы так за алкоголь! вон выше пишут, что даже в Шардже нормально выпивали :) [+sign]Если не есть после шести, то вечер будет прожит не жря.))))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я хочу нормально в ресторане за ужином выпить бутылку вина:) а не в номере. В Шардже это нереально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так поедьте на ужин в рестик в Дубаи и все дела. [+sign]Мы от скуки маемся, мы вслепую судим, не любя встречаемся, не встречаясь любим. Мы молчим из гордости, говорим из мести. Мы обходим пропасти и дурные вести. Мы как дети прячемся, мы как звери злимся. Не любя встречаемся, а любить боимся...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В отеле в Шардже , где мы отдыхали, до Дубая 3 км. А мы совсем не отельные жители, нам бы побродитью. Мы и в Египте, и в Турции берем только завтраки, чтобы на ужин выезжать каждый день. А в Эмиратах вообще позор день в отеле сидеть. Мы каждый день ездили в Дубай. До 13-14.00 пляж, а потом поехали. Экскурсии по городу, просто побродить, очень много интересного. В отель возвращались к 9-10 часам вечера.А шопинг-то какой, ммм. В Джумейре , конечно, хорошо, но дорого. Для нас во всяком случае. А поехать хочется. Ну хоть разок в год))[+sign]Мы от скуки маемся, мы вслепую судим, не любя встречаемся, не встречаясь любим. Мы молчим из гордости, говорим из мести. Мы обходим пропасти и дурные вести. Мы как дети прячемся, мы как звери злимся. Не любя встречаемся, а любить боимся...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а потом найди того таксиста, который эту компанию повезет обратно)) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чего не повезет? (туплю) никто ж пьяным не будет валяться, а такси там полно [+sign]Мы от скуки маемся, мы вслепую судим, не любя встречаемся, не встречаясь любим. Мы молчим из гордости, говорим из мести. Мы обходим пропасти и дурные вести. Мы как дети прячемся, мы как звери злимся. Не любя встречаемся, а любить боимся...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Если не есть после шести, то вечер будет прожит не жря.))))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение