По польской визе в другую страну?

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

По польской визе в другую страну? А что, если я получи польскую ну или другую шенгенскую визу конкретной страны, той, которую легче всего получить, а там поеду поездом в другие страны (Германия, Австрия, например). Так нельзя? Подозреваю, что нет. Ну а если на границе доки не проверяют, какой есть риск попасться:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы ездили в Испанию автобусом, один раз виза была Прибалтийская, второй раз -венгерская. Документы проверяли один раз на таможне, больше никто ничего не смотрел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

/ /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неправильно подозреваете, с визой шенген можно ездить по всем странам шенген () [+sign]Если не есть после шести, то вечер будет прожит не жря.))))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно. риск попасться ближе к нулю) [+sign]Если сегодня утром вы неплохо себя чувствуете, то вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые умрут в течение этой недели.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ездить можно, но бОльший срок пребывания должен быть в стране, выдавшей визу. Документы проверяют, насколько я знаю, так как много было уже таких, что оформляют польскую . а махнули дальше. Можно и дальше, но надо пробыть в Польше определенный период. Сейчас они помоему, требуют предоплату отелей в Польше, после случаев фоормления такими "умниками", что используют визу не по назначению. Если же вы едете по правилам, то никаких рисков, вы можете после Польшы поехать в любую страну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как сказать, на границе часто проверяют бронь отелей не только в Польше, а и в других странах, так что решайте. Есть много тем о том, как людей не пустили и аннулировали визу, если интересно, погуглите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

допустим поехала я в Польшу по польской визе. через день уехала в Германию и пробыла там 6 дней+ потом поехала на пару дней в Венгрию и т.д., то кто, скажите мне, должен отслеживать мои перемещия в пределах зоны шенген?это к фразе "но бОльший срок пребывания должен быть в стране, выдавшей визу". мне кажется это "нісенітницею" :) сорри[+sign]Если не есть после шести, то вечер будет прожит не жря.))))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я наверно везунчик:)) никогда за все время моих передвижений никто на границе не проверял мою бронь :) у меня по 8-10 поездок в году в разные страны, и уже не один год.Мне что, просто везет?? А всех других постоянно тормошат на границе?[+sign]Если не есть после шести, то вечер будет прожит не жря.))))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Насчет Польши читала, что да. Они теперь требуют предоплату отеля можно его оплатить, и ездить по разным странам спокойно, только вот стоит ли ? Я всегда оформляла по правилам в посольстве той страны куда еду. У меня лично проверяли несколько раз брони, ваучеры отелей. Не всегда, конечно, но одного раза достаточно, что б визу аннулировали, а потом иметь мороку. У других тоже проверяди, могут и не проверить, ну если кто то на это рассчитывает, пусть ему повезет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на границе украина -польша, допустим, проверяют. но ведь для открытия визы нужна была какая-то легенда.. а вот дальше как? где она, граница между польшей и германией? да, машина с надписью zoll иногда стоит, но чтоб что-то проверяли ни разу не было [+sign]Если сегодня утром вы неплохо себя чувствуете, то вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые умрут в течение этой недели.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

судя по моему недавнему опыту с польской визой, то махнуть с польской визой в другую страну шенгена+ действительно, как вы говорите, не проблема. но при условии оплаченного проживания в польше на весь запрашиваемый срок выдачи визы. без оплаченного жилья (ну хотя бы 50% предоплаты) они говорят: "гуд бай, май лав, гуд бай. приходите с подтверждением оплаты".но это я про обычную туристическую визу, к тому же не транзитную.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а нас всегда они останавливают . Именно на границе Германия -Польша.[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могут проверить просто в Германии не обязательно на границе меня не проверяли, но знакомые ехали Талисом из Германии во Францию, у них в поезде проверили документы и спросили где они будут жить в Париже, но у них была французская виза, бронь с букинга. А про Польшу я писала, насколько я знаю, надо оплатить 50 % стоимости отеля, если вы в него не заедете вам ее никто не вернет, если такое подходит, то можно ехать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы сейчас говорите о моменте получения визы. Но если виза уже есть - никому нет никакого дела куда вы едете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как проверяют бронь и предоплату на границе? Какие документы надо показывать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не совсем так, об этом уже писалось. Можно иметь визу и не попасть в страну, вас спокойно могут развернуть на пограничном конроле. Конечно, это не совсеми и не всегда, но надо учитывать и такой вариант. Если турист к такому готов, то это его выбор. Это касается и туристической и бизнес визы, звонят на фирму, вроде бы с которой сотрудничаете и если вас не знают, то аннулируют визу, такие случаи описаны в инете, кому интересно, почитайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

факсовое или электронное подтверждение брони отеля в котором указаны даты пребывания, могут спокойно позвонить в отель и узнать не аннулирована ли бронь. Если она аннулирована, то у вас нет подтверждения места пребывания, это нарушение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я литовсую мульти открывала. ездила по европе спокойно. в литве не была никогда). только в Цюрихе на пасп контроле МЧ с улыбкой спросил,почему я не была в Литве. я сказала,что после Цюриха как раз туда и собираюсь))[+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

следующую вам могут не открыть. Я когда въезжала через другую страну, при подаче на слудубщую визу давала билеты на поезд и чеки из отеля. Они , конечно, это не требуют, но визу следующую дали, видя, что я действительно была в стране ее выдавшей. А так , все зависит от того, кто будет рассматривать следующую визу и какая будет на тот момент политика посольства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ох, не любят в Европе польскую визу, не любят. Я получила польскую визу и хотела по Европе прогуляться, ага, сейчас. Получила паспорт с письмом от посольства, в посольстве потребовали после поездки принести чек из отеля, хотели убедиться, что я действительно большую часть поездки провела в Польше. А я в Польше жить вообще не собиралась. Раньше часто с польской визой летали по Европе, а сейчас уже все знают, что украинцы так любят обманывать и начали требовать чеки из отеля, чеки из ресторанов и магазинов, перезванивают в отель и уточняют даже жил человек там и сколько.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это абсолютно правильно. Человек должен получать визу в посольстве той страны, в которой проведет наибрльшее количество дней, это 100%.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разворачивают еще и как! Святая правда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, Вам везет. Не хвастайтесь лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Требуют, я ниже писала, что у меня потребовали. Я после поездки прилетела и сразу понесла в посольство чек с отеля, посадочные талоны и мне еще сказали, что они перезвонят в отель и уточнят, действительно ли я там проживала. Вот так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение