А подскажите мне по Испании, плз.

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А подскажите мне по Испании, плз. Если полететь на осенние каникулы. Что-то не нахожу предложений. Или это уже совсем не сезон туда - просто посмотреть-погулять? Нашла только туфирмы Сага и Артекс. Куда еще смотреть?Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотрите авиа и летите куда угодно() [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так визы нет, почитала, столько всяких требований, если ни одного шенгена, у мужа только действующая виза
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и что? бронируйте проживание, авиа и подавайте доки [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, изучаю информацию, нет опыта самостоятельных поездок ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

испанцы нынче довольно лояльны. посмотрите Коста бланка, Бенидорм[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! распечатала перечень доков, авось получится.А не подскажете, нашла вот в инете услуги по оформлению визы по упрощенному списку, стоит ли им доверять? http://open-visa.com.ua/spain.php Так все красиво написано - оплата по факту получения визы. Мне просто на работе так сложно выбегать все эти справки, копии трудовой и т.д. Именно это всегда тормозит любые начинания (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не стоит. испанцы сейчас легко визы открывают копия трудовой не нужна, это что-то новенькое?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в перечне доков для тех, у кого ни одного шенгена вот такой списочек:нотариально заверенная копия свидетельства предприятия, на котором работает турист;нотариально заверенная копия свидетельства регистрации в министерстве статистики;нотариально заверенная копия лицензии предприятия (если вид деятельности лицензируемый);ксерокопия трудовой книжки (всех страниц с записью и последней, где зафиксирована дата выпуска книжки), заверить каждую страницу печатью фирмы.http://www.spain.com.ua/visa_to_spainбоюсь, что меня с такими требованиями, пошлют на работе далеко не в Испанию )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего страшного в этом перечне нет просто потом покажете паспорт в посольство - что вернулись. вот и все проблемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для меня проблема - собрать это всё на работе (( если бы только справка, то еще ладно. Но все эти копии %)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Во первых, это не офиц сайт. Вот сайт визового центраhttp://www.espvac-ua.com/ukrainian/index.htmlВо-вторых, через посредников вы будете тоже сами собирать доки, они будут только контролировать ну может переводить.Я знаю много случаев, когда через агентство собиралось куча лишней инфы. Больше всего поразил договор с банком и его перевод на испанский язык.Вам надо понять для чего документы подаются.Т.е. вы должны показать , что вы туда едете не на последние деньги и у вас тут что-то остается.На самом деле список простой.1. Справка с работы2. Билеты3. Проживание4. Страховка5. Счёт + различное обеспечение в Украине (квартира машина земля ... всё что есть желательно). Только проблема с пунктом 3 - надо подтверждение бронировки, с букинга не подходит. Но гостиницы высылают подтверждение по запросу.В западные европейские страны пользоваться услугами агентства бессмысленно обычно. У них нет никаких привилегий при получении визы (если не автобусный тур).Сейчас можно переводить на английский документы. Я обычно перевожу сама, развлекаюсь а потом в посольстве развлекаются наверное :). Сохраняйте переводы для последующих подач.Я последний раз переводила свидетельство о рождении младшего на испанский (я испанского не знаю) - даже доки приняли и дали визу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нотариально заверенное - вообще никогда ниразу никуда не подавала. Может конечно что-то изменилось.... с лета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за подробное разъяснение!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение