А подскажите мне по Испании, плз.

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А подскажите мне по Испании, плз. Если полететь на осенние каникулы. Что-то не нахожу предложений. Или это уже совсем не сезон туда - просто посмотреть-погулять? Нашла только туфирмы Сага и Артекс. Куда еще смотреть?Спасибо!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

смотрите авиа и летите куда угодно() [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так визы нет, почитала, столько всяких требований, если ни одного шенгена, у мужа только действующая виза
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну и что? бронируйте проживание, авиа и подавайте доки [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, изучаю информацию, нет опыта самостоятельных поездок ((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

испанцы нынче довольно лояльны. посмотрите Коста бланка, Бенидорм[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо! распечатала перечень доков, авось получится.А не подскажете, нашла вот в инете услуги по оформлению визы по упрощенному списку, стоит ли им доверять? http://open-visa.com.ua/spain.php Так все красиво написано - оплата по факту получения визы. Мне просто на работе так сложно выбегать все эти справки, копии трудовой и т.д. Именно это всегда тормозит любые начинания (((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не стоит. испанцы сейчас легко визы открывают копия трудовой не нужна, это что-то новенькое?)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в перечне доков для тех, у кого ни одного шенгена вот такой списочек:нотариально заверенная копия свидетельства предприятия, на котором работает турист;нотариально заверенная копия свидетельства регистрации в министерстве статистики;нотариально заверенная копия лицензии предприятия (если вид деятельности лицензируемый);ксерокопия трудовой книжки (всех страниц с записью и последней, где зафиксирована дата выпуска книжки), заверить каждую страницу печатью фирмы.http://www.spain.com.ua/visa_to_spainбоюсь, что меня с такими требованиями, пошлют на работе далеко не в Испанию )))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ничего страшного в этом перечне нет просто потом покажете паспорт в посольство - что вернулись. вот и все проблемы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

для меня проблема - собрать это всё на работе (( если бы только справка, то еще ладно. Но все эти копии %)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Во первых, это не офиц сайт. Вот сайт визового центраhttp://www.espvac-ua.com/ukrainian/index.htmlВо-вторых, через посредников вы будете тоже сами собирать доки, они будут только контролировать ну может переводить.Я знаю много случаев, когда через агентство собиралось куча лишней инфы. Больше всего поразил договор с банком и его перевод на испанский язык.Вам надо понять для чего документы подаются.Т.е. вы должны показать , что вы туда едете не на последние деньги и у вас тут что-то остается.На самом деле список простой.1. Справка с работы2. Билеты3. Проживание4. Страховка5. Счёт + различное обеспечение в Украине (квартира машина земля ... всё что есть желательно). Только проблема с пунктом 3 - надо подтверждение бронировки, с букинга не подходит. Но гостиницы высылают подтверждение по запросу.В западные европейские страны пользоваться услугами агентства бессмысленно обычно. У них нет никаких привилегий при получении визы (если не автобусный тур).Сейчас можно переводить на английский документы. Я обычно перевожу сама, развлекаюсь а потом в посольстве развлекаются наверное :). Сохраняйте переводы для последующих подач.Я последний раз переводила свидетельство о рождении младшего на испанский (я испанского не знаю) - даже доки приняли и дали визу.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нотариально заверенное - вообще никогда ниразу никуда не подавала. Может конечно что-то изменилось.... с лета.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо за подробное разъяснение!
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас