Испания, Порт Авентура-кто был, подскажите пожалуйста:

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Испания, Порт Авентура-кто был, подскажите пожалуйста: 1. Отдыхать будем в Салоу в Блаумаре. Есть ли смысл через интернет заранее билеты в парк этот купить-думаем на 7 дней взять..(если да, то что надо будет распечатать-по электронке приходят или в самой форме на сайте что-то сразу надо распечатать?). И как купить проход в парк, чтоб не стоять в очереди на аттракционы-что-то читала про експресс проход, но не поняла как его покупать....2. Хотим арендовать там машину-на каком сайте лучше заказывать, чтоб страховка с 0 франшизой? (оптимальное соотношение цена-качество)?3. В отеле стоянка а/м дороговатая 15 евро/в сутки - как в Салоу с бесплатными стоянками и можно ли арендованную ставить на бесплатную стоянку? Или тогда в случае повреждения может страховка на машину не покрывается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Могу только по пункту 4-ре подсказать. На букинге есть внизу подраздел прокат авто, попробуйте, мне он выдавал самые низкие цены. Еще вот есть ссылка по прокату (анализ рынка прокатного, очень хорошая подборка) http://europcar-ru.livejournal.com/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, буду смотреть:) ап
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

постараюсь помочь 1. Выгодно билеты покупать не у них в кассе. Я покупала в отеледень в день. Они мне распечатали на принтере 2 тикета и всё.А что вы там 7 дней делать будете?! Я думала 2или 3 дня. В итоге взяла 2. Вы едете уже не в высокий сезон, не думаю что там будут очереди. Я посчитала что если идти на 1 день тема с экпрессом хороша, а за 2 дня мы и так всё обошли и это в августе в середине. Там много привозят с других городов, но они к 8 и сваливают, а парк работает до 12. За время между 8 и 12 мы на многих атракционах по 2-3 раза прокатились. Можно выходить с территории, нужно только печать поставить на руку и при входе в "реентер" показать печать и билет. В аквапарке у них не были. Експресс, он есть 2 видов недорогой такой талончик где перечень определённых атракционов стоит по-моему 20 евро и когда проходишь тебе ставят отметку и 2 раз на этот же атракцион только уже со всеми. Есть 2 експрес браслет, по нему по-моему на все атракционы и стоит он 40 евро. там на сайте у них всё расписано.2. Я хотела братьь в аренду авто, но в итоге мне оказалось не выгодно и я не брала. Смотрела в "европкар" там просто если за ранее бронировать, то цена была на 7 дней по 20 евро в сутки, а за 2 недели уже было 50 евро. Я передвигалась с ребёнком общественным транспортом. если интересно маякуйте расскажу.Парковка, там её не много, но можно найти.. недалеко от Порт Авентюры прямо по дорожке под мостиком там ставили машинки, напротив отеля который вокруг парка.Мы ездили в Валенсию в Биопарк, понравилось очень)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Машину посмотрите Holydaycars,цена хорошая, и нулевую франшизу можно оформить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что там делать неделю? Мы за один день там накатались, ну с ребенком может быть еще один день потратила (мы ездили когда малой еще не было:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо:-) мы будем там 14 дней, море уже в конце сентября наверно холодное, дочка (6лет) любит детские площадки, но не любит просто ходить по городу..сидеть в отеле тоже не хочецца....поэтому мне кажется ей там будет интересно несколько дней походить по парку, покататься неспешно и по несколько раз...может тогда дней пять взять.....потом к нам приедет папа(возьмем авто в аренду на 9-ть дней) и мы поездим в Барселону в Океанариум, зоопарк, фонтаны, собор Гауди и пару дней по городу, потом шоппинг один день...почитаю про Биопарк... Ну и что еще успеем...За експресс и вип-вход уже разобралась, почитала, не вижу смысла, лучше несколько дней по полдня просто там неспешно погулять...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас цель не накататься, а погулять в красивом месте...там же сама территория громадная и красивая, в разных стилях, парады, концерты...или это я себе нарисовала в голове? Но в описании вроде это все есть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эээ.. да там красиво.. но мы обошли всю територию и не по разу за 2 дня.. и посмотрели все основные шоу.берите тогда 3 дня и вам с головой, тем более там акция была вроде 3 дня 2 парка. переходите в одном пойдёте в аквапарк.там в Салоу есть ещё 2 мелких парка, там красивая набережная, вам хватит с головой везде ходить..если дойдёте до основной ж/д станции там рядом большая детская площадка есть..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А билеты именные, не помните случайно? И где там в парке лучше обедать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

билеты по-моему не именные просто взрослый или детский и количество дней, выбрасывать рекомендую только по окончанию последнего дня))там кушать дороговато, мы уходили в город на обед.. там большинство это фастфуд.. и проверяют сумки чтобы не проносили воду и еду. но её всё равно кто-то и как-то проносит ныкая)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы покупала на месте (+) хотя если есть на неделю, можно купить на неделю,н о я не помню такого. У меня годовые абонементы. так как они стоят 130 евро и в любое время можно прийти, а мы проводим в Испании 1.5 месяца, мне оправданно. Посмотрите по ценам, часто есть варианты 2+1 дент. я думаю его тоже вам может хватить. 2) машину я бы смотрела по всем сайтам. У нас друзья в июле на 2 недели арендовали за 460 фунтов Опель Астру. Учитывая, что они летели визами им это было очень выгодно с точки зрения трансфера. 3) в ла пинеде мы платили 50 евро в сутки хозяину апартаментов. Посмотрите, что рядом с вами, но не думаю, что вы найдете что-то очень дешево. Бесплатных стоянок не наблюдала вообще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И по экспрсс билетам (+) там есть 2 типа:1) по одному разу на определенных аттракционах2) безлимитно на определенных аттракционах. Мы как правило брали 1 вариант (23 евро) второй стоит 46. Но мы обычно ехали в парк к 6 ечера и по 2 раза не успевали бы. Если на 1 полный день, можно брать за 46.Есть еще модификация вип - это на аттракционах сидеть в первом вагоне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 за экспрессбилеты, чтобы время не терять в очередях. [+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офф: света, так ты мне про эти абонементы писала?) а то я так и не поняла куда))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

море в конце сентября будет отличное) мы были в прошлом году в начале ноября - в Барселоне море было +20 , воздух +25 и народ купался во всю включая детей7 дней в парке много, берите 3 - с головойв Ла Пинеде еще есть хороший аквапаркМашину - не берите на все время, смысла нет. Берите только на те дни, когда планируете выезжать далеко - на 3 дня, например. С парковками везде проблемы, включая Барселону.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да)) ты прошлый раз не знала ж (+) что у меня они есть))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо девушки, машину забронировали, за билеты в парк думаем тут или на месте уже брать.....еще раз спасибо за инфу и мнения:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение