Стамбул, стоит ли ехать самостоятельно?

125 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Стамбул, стоит ли ехать самостоятельно? Или лучше тур брать? Расскажите, кто ездил, на что обратить внимание. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стоит. Зачем туда тур.Почитайте рассказы самотуровцев - очень подробно бронирования и маршруты описаны. Определитесь, что хотите увидеть и где жить.[+sign]Ощущение бесконечного океана времени не покидает тебя до тех пор, пока все, что с тобой происходит - происходит впервые.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ДА!!! мы только оттуда, правда 2 дней катастрофически мало. вы билеты нашли? хотим еще на уикэнд смотаться, только из киева нет дешевых билетов. и жилье берите в султанхамете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Напишите пожалуйста+ где вы вообще ( на каких сайтах) смотрите билеты в Стамбул? у мужа там родственники - все пытаюсь уговорить съездить хоть на 3 дня. А где что и как искать - без руля (( спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где почитать? тыкните меня пальцем плиз )) в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мі летали через Харьков за 160 долл туда обратно с чел больше не хочу повторять этот подвиг. хо из киева. из харькова летает Pegasus
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зайдите на Отзыв.ру, на Винского - там много самотуровцев. [+sign]Ощущение бесконечного океана времени не покидает тебя до тех пор, пока все, что с тобой происходит - происходит впервые.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И мы сами летали в начале августа, 3 взрослых+ гостиницу забронировали через букинг, 165 евро на троих с завтраком (3* Гранд Лиза р-н Султанахмет), билеты из Киева ок. 8 тыс. на троих туда-обратно (турецкие авиалинии с прилетом в а/п Ататюрк, есть еще один, туда дешевле, мы побоялись, что он дальше находится, но можно было и туда, есть автобусы, добраться не проблема). Поездка была чисто туристическая, без шопинга, зато успели много посмотреть (Ай-София, Топкапы с гаремом, Сулеймания, музей Карийе, Принцевы острова - даже окунулись в Мраморном море). Все это благодаря мужу, он помнит поездку 10-летней давности, хорошо ориентируется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, однозначно стоит, были на майские с ребенком 4-ре дня. На мой взгляд больше не нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что Вам не понравилось в перелете? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вылет из Харькова)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да туда только самостоятельно нужно ехать все основные маст-си - в пешей доступности.будут вопросы - пишите[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Здравствуйте! Были мы на Северном Кипре. (если помните мою темку, я спрашивала о климате). Очень понравился климат, сухой! Правда жарко, но в августе ни что другое и не рассчитывали. И вообще все очень понравилось, всю турецкую часть острова объездили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень рада, что вам понравилось [+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно Вам вопрос о Стамбуле, но не "туристический"?:) Посоветуйте, пожалуйста, где можно посмотреть в Стамбуле одежду турецких дизайнеров (не мех, кожа). Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в любом торговом центре вы где жить будете?[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ещё не знаю) есть какая-то сеть, которая турецких дизайнеров представляет? или просто именные магазинчики в ТЦ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это магазины в ТЦ для того, чтобы сказать вам название ТЦ, нужно понимать, где вы остановитесь:)))) передвигаться в стамбе дорого и долго - вы ж с одного конца в другой ехать не будете:)))[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подскажите, а где останавливаться, чтоб посмотреть максимум (или самые значимые) достопримечательности?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в султанахмете [+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

названия тц мне как раз и не нужны, я их могу в нете нарыть, ищу именно турецкие имена-марки , передвигаться будем не на такси с местными друзьями мужа, так что расстояния не проблема, остановимся возможно в Свиссотеле на Босфоре
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда вам прямо в Джевахир - это минут 10 на машие Вакко, Саик Сонмез, Нетворк, Алатар (но там большие размеры).Еще хорош Истинье Парк - тоже недалеко от Босфора.И пусть вас свезут в Нишатнташи - там и зарубежные марки, и турецких дизайнеров много.Только цены, например, в Вакко - покусываются порой[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! всё записала) большие размеры это не про меня - мне бы 32-34) но надеюсь, что-то подберу...спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самостоятельно стоит. обращайте внимание на отели обычно в центре города они дорогие, маленькие и вонюченькиечасто бывает в номерах накурено и плохая звуко-изоляцияотель можно напрямую торговаться,один раз бы останавливались на таксим улице - там шоппингили в старом городе возле софии и голубой мечети, но там меньше отелей с нормальными номерамиэкскурсии лучше заказывать через отель, тогда не надо стоять в очередях на покупку билетов.[+sign]"Не носивший тесных сапог, не может испытать наслаждения от процесса их снимания ..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самый убогий шоппинг стамбула на таксиме:) [+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение