Ищу попутчиков в Каменец-Подольский.

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ищу попутчиков в Каменец-Подольский. Хочу съездить в Каменец в сентябре. Дня на 3-4. 1 день - прогулка по самому Каменцу, второй день съездить в Хотын, третий день - в Черновцы. На 4й день еще нужно что-то придумать, а можно ограничиться тремя днями. Ехать планирую в первой половине месяца, числах в 10-15. Еду я и 4-летняя дочь. Может, есть тут еще мамы с дитями жаждущие поездок, давайте съездим вместе. [+sign]Люди - как карандаши. Каждый рисует свою жизнь сам. Кто-то ломается, кто-то тупит... А кто-то затачивается и рисует жизнь дальше...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы с удовольствием, но до сентября у меня сын 8 лет. замучилась подбирать поезд на каменец. только плацкарты верхние, а сидячий экспресс идёт в неудобное время. очень хотим в каменец уже год пытаемся вырваться. но, конечно в сентябре у нас школа начинается, так что 4 дня не получится.разве что - туда с вами, а обратно -через 2 дня сами. у меня уже и программа вымечтана и цены на отели знаю, и где, что посмотреть...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну, можно и так - 2 дня вместе, 2 отдельно:) давайте спишемся в почте, может, и договоримся.strochinka yandex.ru[+sign]Люди - как карандаши. Каждый рисует свою жизнь сам. Кто-то ломается, кто-то тупит... А кто-то затачивается и рисует жизнь дальше...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

up //[+sign]Люди - как карандаши. Каждый рисует свою жизнь сам. Кто-то ломается, кто-то тупит... А кто-то затачивается и рисует жизнь дальше...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

up [+sign]Люди - как карандаши. Каждый рисует свою жизнь сам. Кто-то ломается, кто-то тупит... А кто-то затачивается и рисует жизнь дальше...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

советую вам просто остаться на 4-тый день в черновцах и оттуда уже уезжать. там интереснее, чем в Каменце
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, скорее всего так и сделаю (-) ..[+sign]Люди - как карандаши. Каждый рисует свою жизнь сам. Кто-то ломается, кто-то тупит... А кто-то затачивается и рисует жизнь дальше...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы на машине едете? Мы недавно были в Каменце своим ходом, познакомились там с местным жителем, который 3 дня возил нас по окрестностям посмотрели Хотын, Бакоту, Кристаллические пещеры, Китай-город, форт, разрушенное польское имение, плюс много всяких красивенных мест.Если нужно, у друзей его телефон должен был остаться.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне нужно!!! Собираемся скоро, ищу гида там.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет. я еду поездом, но контакт напишите на всякий случай. спасибо.[+sign]Люди - как карандаши. Каждый рисует свою жизнь сам. Кто-то ломается, кто-то тупит... А кто-то затачивается и рисует жизнь дальше...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

напишите, пожалуйста!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

он не гид - он показывал, рассказывал, то, что знал, но он не гид - просто давно возит туристов. тут на форуме я находила контакты гида, и звонила ему раз 5 по приезду в Каменец, но его телефон был все время выключен.поищу, где-то он у меня был.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот контакт нашего Анатолия и гида, до которого я не дозвонилась 1. наш - Анатолий 0987729651По ценам - своим ходом в Хотин нам бы получилось 13 грн на маршрутке в одну сторону плюс идти искать сам Хотин, плюс потом идти искать остановку маршрутки обратно. У него было по 20 грн с человека (в одну сторону) нас было 4 человека. Остальные поездки я сравнить по стоимости не могу - мы хотели посмотреть как можно больше, просили его заезжать во все места, которые он знает, помимо тех, что были у меня в списке. На 3 день еще сверху названного дали 100 грн т.к. все очень понравилось, Анатолий нам очень много времени сэкономил, без него мы бы и половины не посмотрели В кристальную пещеру вообще своим ходом сложно добраться, Да и стоимость поездок по Киевским меркам была почти смешная. В отличие от гида он не торопил. останавливался и показывал красивые пейзажи, горную речку, могилу Шухевича, покупаться нас завез и к источникам тоже заезжали воды набрать, смотрели место где Збруч впадает в Днестр, руины польского имения, форт. В Хотин мы ездили с 9 до 13-ти приехали и как раз в отель заселились, а в остальные дни он нас забирал в 9 и часам к 3-4-м мы возвращались. там есть что смотреть в округе.2. гид с форума, цитата: "взяв с собой экскурсовода по имени Александр (с очень гламурным внешним видом и демократическими ценами т 0989489961". Как уже писала - ему я не дозвонилась. минус - писали, что немного торопил, вот поэтому я не очень люблю экскурсии с гидом. Там такие места красивые, что иногда мы просто зависали, рассматривая.Когда мы были в Хотине, то видели там гида немного манерного, может быть это и был Александр. Думаю, можно там в Хотине или в крепости в Каменце подойти к гидам и спросить, можно ли их нанять повозить по округе. Может быть в отеле кого-то посоветуют. Про экскурсии с турагентствами пишут, что очень дорого.На общ. транспорте я не советую ехать т.к. от крепости Хотина до маршрутки нужно топать. Частники подвозят максимально близко. В кристальную пещеру ничего из общ.транспорта не ходит. Наверное можно доехать в село, а там искать, но времени много потратите.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Кому нужен гид - даю того, что возил нас 066-7707345Микола ДмитровичОн со своей машиной. Сам нас везде возил. Имеет лицензию. Дядька своеобразный, поведенный на национализме и повстанческой армии, очень много говорит на эту тему. Но Мне лично было интересно услышать другой взгляд на историю Украины - в споры я не вступала, просто послушала, для меня это было познавательно, а ребенку скучно. Зато его плюс в том, что он зает хорошие видовые точки, обзорные, возил нас в очень красивые места. сами мы даже не знали бы где да и не добрались бы без машины.А вот по городу лучше без него - город маленький, машина не нужна, лучше самим неспеша погулять.Второй экскурсовод по фамилии Фурман - знаю только телефон. Наш гид был занят с нами, и всех клиентов новых, кто ему звонил , перекидывал на этого фурмана. вот я и записала тоже на всяк случай. 097-2848509
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Черновцы за последние годы очень украсили, стал вполне европейский город, красивый. Но если В каменце будете ехдить по окрестностям - тогда там будет чем занять себя и 3 дня
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так это еще лучше.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сама не была, но знаю, что где-то там есть какие-то соляные пещеры. если соберусь еще раз поехать, обязательно найду, что за пещеры такие.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в общем, мы вернулись. 22 утром приехали в каменец.приезжаем в хостел - а они говорят, еще очень рано, ваш номер освободиться только после 11, а пока мы там уберем, будет уже 12. оставляйте вещи у нас и езжайте в Хотын. мы так и сделали. Съездили в Хотын, погуляли, посмотрели. Красивая крепость. В башне пыток я порадовалась, что мой ребенок еще не умеет читать)))Потом вернулись в Каменец, отдохнули, покушали (в том же хостеле есть кафе) и пошли гулять по Каменцу. Город красивый. Внутрь крепости не заходили, там как раз был концерт, вход 65 грн, мне было жалко столько бабла отвалить только за то, чтоб зайти и выйти. оставаться на концерт с ребенком смысла не было))) На второй день еще раз погуляли по Каменцу, спустились вниз в каньон речки Смотрич, погуляли там. Сходили в музей денег. Посмотрели храм Петра и Павла - очень мне понравился. Короче, без гонки и спешки просто себе гуляли и рассматривали город.на третий утром поехали в Черновцы. Приехали на автовокзал, на троллейбусе доехали до жд вокзала - сздали рюкзак в камеру хранения и пошли гулять по городу. очень чистенький и европейский город. Маленькие дома, все с балкончиками в цветах - просто прелесть. В музеи не заходили, просто гуляли. Красивая улица Кобылянской - пешеходная, много старых красивых домов. Спустились на турецкую площадь, пофоткались на гигантском велосипеде))))Потом пошли (вернее я пошла, а ребенок поехал у меня на плечах - к этому моменту она уже умаялась)))))) смотреть университет. Очень красивое сооружение!!! У нас уже было мало времени, но все равно впечатления очень сильные. ну и все.Вернулись на жд вокзал сели в поезд и чухнули на родину. если есть вопросы - цены, адреса, явки - спрашивайте))[+sign]- Меня возбуждает мужской орган из двух букв.- У меня нет такого органа!- Правильно, это ум. Откуда он у тебя?...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

т.е. вы съездили в каменец и не сходили в крепость? [+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

ну, да, получается так. снаружи-то мы все хорошо осмотрели, вес эти стены-башни, а внутрь не заходили. [+sign]- Меня возбуждает мужской орган из двух букв.- У меня нет такого органа!- Правильно, это ум. Откуда он у тебя?...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну вы даете:))))))))))))))))))) [+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мы ездили на выходных . Очень понравилась Бакота . Были в Кристалической пещере ,Хотыне и собственно в Каменецкой фортеце . Все понравилось и с погодой повезло .А что такое китай -город ? И Форт ? Где именно они ?А то там все в разных областях .Пещера в Тернопольской, Хотин в Черновицкой .[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас