Куда податься из Сиде (Турция)?

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Куда податься из Сиде (Турция)? Девочки, особенно "турчанки", подскажите плиз. Едем вдвоем с 11 летней дочей в Турцию, в Сиде. Точнее, не в Сиде, а в поселок Кызылок (это рядом). Отель маленький, на 30 номеров, из увеселений только бассейн. Как еще развлекаться? Можем взять машину в прокат, можем самолетом, можем купить экскурсии - только вот куда? Все ликийское побережье мы уже объездили, от Анталии и аж до Каша. Интересует очень Каппадокия, да туда далеко ехать, дорога незнакомая, стремно. В Стамбуле были, я бы второй раз не прочь, но муж хочет отдельно туда махнуть, когда он с нами сможет... В общем, жду советов и интересных мест. Спасибо. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кызылот наверное? или Кызылаач? но это неважно, они рядом 1. по реке Манавгат сделайте тур с посещением водопада, парка в Манавгате, и в конце с контрастным купанием в устье реки +13 и +26 в море. 2. Какая-нибудь опера в Аспендосе(только уточните чтобы везли точно в старый Аспендос, а не в современный зал в Сиде на "Огни Анатолии")http://www.aspendosfestival.gov.tr/program_e.html3. Рафтинг, если не лень до Белека ехать4. Турецкая ночь с выездом в караван-сарай(по дороге на Махмутлар от Алании есть какой-то популярный,кажется, Шаравсинский)5. по развалинам Сиде можно 1 раз пройтись и кофе попить с видом на море, но туда не позже 17.00 надо попасть6. Каньон Сападере и пещера Дим(тут я теоретик, но это недалеко)7. Кстати, из вашего поселка путь с побережья до Каппадокии самый прямой.Аланью совсем не знаю, может кто-то другой подскажет. Морские прогулки не берите, после Кемерщины вид с моря на сушу жалкий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, Кызылот. Спасибо за такой подробный ответ Я обожаю, как Вы говорите, Кемерщину, но так сложилось, что теперь будем ездить в Кызылок - золовка туда вышла замуж. На рафтинге мы с дочкой были уже, на водопад конечно съездим. Вообще зять обещал экскурсионную программу :)) но у них маленький ребенок, не хочется его из семьи отвлекать.Каньон Сападере и пещера Дим - погуглю, интересно. А турецкая ночь - это что? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пишу+ 1. Ущелье Саклыкент возле Патара пляж. Потрясающее, можно там побродить, вначале легкая трасса, потом сложнее, течет горная речка, по ней вброд гулять - здорово! http://venividi.ru/node/68432. Если не лень ехать, то в домик Марии в Эфесе. Там просто потрясающее... Я верю ,что после его посещения у меня сбывалась самая заветная мечта:))Там еще громаднейший парк-заповедник с храмом Артемиды, библиотекой Цельсия, прочими чудесами. Вокруг куча пансионатиков на любой кошелек. И еще аквапарк недалеко по-моему, уже спуталось все в голове.На это все могу у мужа выбросить ДжПС координаты, у нас был маршрут детальный прорисован от Антальи аж до Измира по низу, а потом по верху через Памуккале до Денизли и вниз через Соленое озеро в Анталью. Пансионатики бронировали через букинг. Но лично Вам мой совет: поедьте в домик Марии. Ну вот поедьте! Это просто ... до дрожи...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно Вам в личку написать? очень меня один вопрос съедает, хотя понимаю, что никто, кроме врача не ответит:) но может вы поддержите мой оптимизм!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже написала, ггг, не дотерпела:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, а можно мне примазаться к Вашему маршруту?:))) Если Вам не трудно:))) [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не вопрос! а Вам срочно? до завтра терпит, чтоб я все успела отредактировать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Катя, а в личке нет ничего :( [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:(( я тогда тут напишу, скажете, как прочтете, плиз? хорошо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, жду [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можем в Скайп выйти или гугльток [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно Ваш скайп, пожалуйста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

larsever [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удаляйте, спрошу у сотрудников [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пишу туда. Ларис, если Вы заняты, это вообще не срочно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

турецкая ночь-это концерт вечерний без ночевки примерно как шоу "Огни Анатолии". Сильно далеко от места проживания ехать нет смысла, такие программы в разных местах организовывают, но важно попасть в какое-нибудь красивое место. В караван-сараях это организовано в режиме ресторан+сцена. В том, что я написала понравились и программа и кухня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ненене, мне не срочно:))) спасибо огромное! ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нашла караван-сарай, про который Вы писали. К сожалению, в Аспендосе на август представлений вообще нет, может, из-за праздника? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эфес и домик Марии - интересное дело + относительно рядом к Сиде только там жуть как жарко и ехать вы будете на автобусе - это очень утомительная поездка.Там же рядом (относительно, мы часа 2 ехали на машине) Троя.Если вы настроены на самолет, то я бе все-таки ехала в Кападокию - это нечто.Еще как вариант - Шанлыурфа - это потрясающий древний город. Сразу можно перенестись на несколько столетий назад.Конья - город ходжи Насреддина и мевляныАдана - девичий замокТакже можно посмотреть в другую сторону:) - от Сиде и дальше. Но там нет концентрации культурностей:), все разбросановот, здесь можете глянуть: http://toptravel.ru/images5/turkey49.jpg[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какого такого праздника? как раз праздник только 19 августа начнется - не может быть, чтобы на Рамазан Байрам ничего не было[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жаль, у них каждый год разное расписание, в этом году он какай-то дробный -в июне и в сентябре
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, если автора гонят в Саклыкент и Эфес, то не поехать в Каппадокию просто грех
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение