Про Почаевскую Лавру и сам Почаев, знающие подскажите

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Про Почаевскую Лавру и сам Почаев, знающие подскажите Прошу не кидать мне ссылки на официальный сайт, там уже были, много чего написано...Хотелось бы узнать у людей, что ездят туда. Вот решили посетить, но не ради экскурсии.. т.к. предлагается уйма однодневных выездов, в разное время заездов туда, а меня интересует именно глубокий смысл, говорят, в некоторые церквушки можно попасть только ранним утром, также слышала, что чудотворную икону Божьей Матери снимают и можно к ней приложиться только по праздникам....Вот интересует мнение знающих, на сколько дней лучше ехать, где останавливаться и может еще какие подробности расскажете, буду очень благодарна..

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Были не в праздник, в воскресенье после утренней службы опускали чудотворную икону Ездили просто на выходные(пятница,суббота,воскресенье)Прямо на территории Лавры есть гостиница для поломников.Там же и расписание всех служб.Цены очень умеренные.При гостинице есть трапезная(столовая). Живешь на территории и несколько раз в сутки слушаешь колокольный звон...И конечно же посетите источник св. Анны,с. Онишковцы (http://www.babyblog.ru/community/post/pravoslav/389765).

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо большое за ответ. А скажите, источник на територии находится? Или нужно ехать? В автобусных экскурсиях он запланирован?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Источник находится в селе Онишковцы, возле Почаева По поводу экскурсий не знаю, ездили сами, машиной

Поделиться сообщением

Опубликовано:

кажется, икону опускают каждый день после утренней службы служба начинается в 5 утра, икону где-то в 7-8 опускают

Поделиться сообщением

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.