Про Почаевскую Лавру и сам Почаев, знающие подскажите

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Про Почаевскую Лавру и сам Почаев, знающие подскажите Прошу не кидать мне ссылки на официальный сайт, там уже были, много чего написано...Хотелось бы узнать у людей, что ездят туда. Вот решили посетить, но не ради экскурсии.. т.к. предлагается уйма однодневных выездов, в разное время заездов туда, а меня интересует именно глубокий смысл, говорят, в некоторые церквушки можно попасть только ранним утром, также слышала, что чудотворную икону Божьей Матери снимают и можно к ней приложиться только по праздникам....Вот интересует мнение знающих, на сколько дней лучше ехать, где останавливаться и может еще какие подробности расскажете, буду очень благодарна..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ап
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Были не в праздник, в воскресенье после утренней службы опускали чудотворную икону Ездили просто на выходные(пятница,суббота,воскресенье)Прямо на территории Лавры есть гостиница для поломников.Там же и расписание всех служб.Цены очень умеренные.При гостинице есть трапезная(столовая). Живешь на территории и несколько раз в сутки слушаешь колокольный звон...И конечно же посетите источник св. Анны,с. Онишковцы (http://www.babyblog.ru/community/post/pravoslav/389765).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо большое за ответ. А скажите, источник на територии находится? Или нужно ехать? В автобусных экскурсиях он запланирован?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Источник находится в селе Онишковцы, возле Почаева По поводу экскурсий не знаю, ездили сами, машиной
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

кажется, икону опускают каждый день после утренней службы служба начинается в 5 утра, икону где-то в 7-8 опускают
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас