Египет на неделю, з/г паспорту осталось 4 месяца, пустят ли?

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Египет на неделю, з/г паспорту осталось 4 месяца, пустят ли? Решила я мужу сюрприз сделать на ДР - свалить поваляться на пляже на недельку. Позвонила постоянной турагентке, выбрали с ней отель, даты вылета, дала задаток. Спросила, не нужно ли копии паспортов принести. Она сказала, что не нужно, у нее с прошлого года все данные есть. Оплатила остаток. И тут решила паспорта поближе положить...Заглядываю мужу в паспорт, а он действителен до ноября. Тваю мать!! Звоню девочке, она в сопли, давайте или паспорт новый делать или пишите расписку, что поедете на свой риск, типа к нам претензий не будет (щазззз!). Паспорт новый сделать не проблема даже за 1 день, но для этого нужно непосредственное участие мужа, а весь цимес подарка был в неожиданности, узнать о поездке он должен был уже в терминале аэропорта за 2 часа до вылета.Одни говорят, что мне даже страховку не имели права продавать в турфирме, не говоря уже об авиабилетах, и что могут в египетском аэропорту не пустить. Да и девочка из турфирмы пакет документов что-то не спешит мне присылать... Другие - что никаких проблем, Египту вообще пофиг, сколько осталось тому паспорту, главное, чтоб на момент поездки был действительными вот капец не знаю, что делать, у кого-то был опыт отдыха в Египте с паспортом на грани окончания срока?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У вас же обратные билеты есть .Дожны пустить без проблем . Я летела в Германию , срок паспорта был меньше месяца . Пришлось покупать не нужные мне обратные былеты ( как будто я лечу на 3 дня ),хотя летела на полгода .Новый паспорт у меня был с собой , но там не было визы .[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

должны пустить. не паникуйте, а лучше позвоните в консульство египта и уточните.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Делайте новый без привязки к Египту, просто паспорт заканчивается и всё. И обязательно езжайте. Мы сейчас здесь, просто потрясающе!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а разве в Египет не за 4 мес. до окончаниия паспорта?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение