транзит через Болгарию при поездке на авто в Грецию

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

транзит через Болгарию при поездке на авто в Грецию собрались в Грецию на машине, забронировали отель и т.д. Визу в Греческом посольстве попросили дать на те же даты, что указанны в бронировке отеля. Кто-то знает, имею ли я право находится на территории Болгарии до и после срока действия основной Шенгенской визы? И какое время?[+sign]Ира, Настася (8.5.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Румыния? Границы же с Болгарией у нас нет. На каком-то форуме читала, что румыны транзитом не пускали до начала действия болгарской визы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да и Румыния, и Болгария ...[+sign]Ира, Настася (8.5.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как это? греция - шенген, а румыны-болгары - не шенген? и вы по их территории просто катаетесь? вряд ли так получится. выезжайте из отеля раньше, чтоб пересекая границу с украиной вложиться в даты [+sign]Если сегодня утром вы неплохо себя чувствуете, то вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые умрут в течение этой недели.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто раньше имея шенген вы имели право пересекать территорию Болгарии за 2 суток до начала и 2 суток после окончание действия действия шенген визы.С января этого года ситуация поменялась....[+sign]Ира, Настася (8.5.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сорри, об этой особенности болагрии я не знала) [+sign]Если сегодня утром вы неплохо себя чувствуете, то вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые умрут в течение этой недели.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там такие дороги ужасные.. И в Болгарии и в Румынии. Мы в Грецию ехали через Польшу, выезжали через Румынию и Болгарию в мае... Решили в следующий раз опять круг делать. По теме не подскажу, у нас виза на три мес
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с этого года Вы можете въехать в Болгарию с шенгенской визой только, она должна быть мульти. В вашем случае Вы в Болгарии не имеете права находиться, нужно оформлять болгарскую транзитную визу. Или тратить пару дней из своей греческой визы на проезд. Румнынская виза не нужна, Болгария-Румыния - одно и то же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Румынии дороги прекрасные, и в отличии от наших дорог, они их сделали лет 6 назад, но как положено в Болгарии - смотря где.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, могу без транзитной, я уже докупалась до МИДа, п. 2.4 2.1. безвизовый въезд и пребывание в Республике Болгария на то же число въездов и указанный срок, что и в визе; 2.2. использованные (с точки зрения сроков пребывания и числа въездов) в Шенгенском пространстве единые (однократные, двукратные и многократные) шенгенские визы не могут быть использованы повторно для краткосрочного пребывания и на территории Республики Болгария; 2.3. пребывание на территории Республики Болгария на основании документов, указанных в Решении, не будет считаться пребыванием на территории Шенгена и не будет приниматься во внимание при подсчете общего разрешительного периода на территории Шенгена; 2.4. в ситуации обратного транзита для лиц, которые исчерпали разрешенное число въездов и пребывания по единой однократной, двукратной и многократной (шенгенской) визе, но сама виза еще действительна – транзитные проезд через территорию Республики Болгария будет разрешен на основании Решения № 442 Совета министров РБ от 7 июля 2008 г.[+sign]Ира, Настася (8.5.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 дороги в Румынии отличные, не хуже, а местами и лучше, чем в той же Польше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из этого следует что Вы должны проехать Болгарию транзитом в сроки визы т.е к примеру, виза заканчивается 15/07, значит 15/07 Вы должны въехать и выехать из Болгарии (и из Румынии тоже, не забывайте!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, надо аналогичное решение и по Румынии найти. Может, у них такого и нет.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где ж они прекрасные? в Польше автобаны Проехали Словакию, Польшу, Венгрию, Сербию, Македонию, Грецию, Болгарию. В Румынии самые отвратительные дороги, хуже только в Украине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и у румын тоже самое, и до них довалилась... греки за нас подумали и дали сроки большие чем мы зпрашивали :)т.е. выедем спокойно[+sign]Ира, Настася (8.5.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Польше далеко не везде автобаны... а петлять по селам пока не выедеш на автобан не в кайф....Лучше всего в этом плане Венгрия, через 50 км от нашей границы начинается автобан.Хотя да правда качество дорог по селам гораздо выше чем у нас.[+sign]Ира, Настася (8.5.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имеете право, но только в период шенгенской визы. Если Вам еще актуально:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, мы уже вернулись :) все получилось.На будущее - надо обязательно просить у греков как миимум два въезда... Болгары голову поморочили, но у нас право для возвращения назад через их территорию существует...[+sign]Ира, Настася (8.5.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите пожалуйста, я так поняла что Ві помогаете организовать отдых в Болгарии? Или я не правильно поняла, если таки да, то не могли бы Вы дать свою личку, я хочу поехать семьей на машине в Болгарию, интересуют аппартаменты не далеко от моря. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение