А кто ездил в Одессу на поезде 009Ш?

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А кто ездил в Одессу на поезде 009Ш? Помогите определиться, пожалуйста. Ситуация следующая: планирую на конец июля взять билеты на этот поезд. Едем я, муж и дочка - 3,3г. Поезд отправляется в 14.40 и прибывает в Одессу в 23.00. Стоимость плацкарта - 85 грн., купе - 183 грн. Собственно вопрос: стоит ли брать купе на дневную поездку длительностью 8,5 часов и переплачивать больше, чем в 2 раза? Муж говорит, что можно взять и плацкарт, все равно спать дочка будет не больше 2 часов (дневной сон), а все остальное время будет ходить/сидеть. Но я в замешательстве, если честно. Про плацкарты просто анекдоты и басни люди рассказывают. Кто ездил, скажите, в поезде 009Ш плацкарты/купе убитые или нормальные? И ваше общее впечатление от плацкарта/купе.Спасибо огромное всем откликнувшимся!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы сначала билеты на него попробуйте достаньте Сейчас за 45 суток уже почти ничего нет, а тем более на юг, в Одессу.В плацкартном вагоне нет кондиционера, а в купейном есть, но не всегда работает. Вот на прошлой неделе вернулись из Симферополя - попался совершенно убитый купейный вагон, все грязное, окна не открывались и кондиционер не работал. Но туда ехали этим же поездом в хорошем вагоне. Так что тут не угадаете, поезд поездом, но какие в него сформируют вагоны - загадка. [+sign]свой мозг людям не вставишь - у них для этого нет специального HDMI входа (C) Armada + Mrs_Berimor[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! билетов еще хватает+ я с утра проверяла наличие в обе стороны на планируемые даты. Меня интересует качество поезда. Я думала, что это такой себе постоянный поезд, а он, вы говорите, формируется в каждом конкрентном случае... могут быть неожиданности, я так понимаю :( с другой стороны, ехать всего-то 8 часов с небольшим и добрая половина времени - вечер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я часто им езжу, и обратно им же.Часто поезд опазывает, очень неудобно. я все-таки брала бы купе, хотя бы 1 место, остальным прити "в гости". В плацкарте душно, вонюче, гремуче. Обслуживание - на уровне Верки Сердючки. Я не подвергала бы себя и свою семью пыткой плацкартом :)[+sign]No one is normal. Everyone has quirks and insights unique to themselves. Don’t hide these things—they are what make you interesting.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эх, где же вы были раньше? вчера взяли плацкарт+ в Одессу и купе из Одессы. Блин, теперь переживать буду. С другой стороны, мы в Винницу ездим на электричке. Еще не умерли, хотя несколько раз на самую старую попадали - душную, вонючую и с ужасно неудобными сидушками :( А в плацкарте хотя бы ноги вытянуть можно ;)В любом случае, спасибо вам за отзыв!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

админ, тема закрыта, удалите пожалуйста обсуждение!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне с детьми гораздо удобнее в плацкарте Они у меня общительные, вечно ходят-знакомятся.... в плацкарте они все время на виду, а в купе как зайдут куда-то, так я вечно бегаю, все двери открываю в поисках пропажи :-) Реально страшно, только что стоял тут ребенок,хоп и нет его, и все двери закрыты, а х.з. кто там за этими дверями едет...[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение