Кто сталкивался с платой за бронирование - это норма?

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Кто сталкивался с платой за бронирование - это норма? Ищу место для отдыха в Украине. Обзваниваю найденные в интернете частные коттеджи-отели. В качестве брони мне предлагают перечислить деньги на банковский счет или моб.телефон за один день проживания. А мне стремно. У меня-то не остается никаких гарантий, что я получу забронированное место по приезду. Мне кажется это мошенники. Вы сталкивались с подобным? Это частая практика? Не лохотрон ли? Как мне себя обезопасить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как им еще работать - застолбите номер и не приедете, а они другим клиентам отказывают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы всегда оплачивали, причем чаще 50% от стоимости за все время отдыха.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, всегда перечисляли, однажды перечислили, оказалось номер уже забронировали до того как мои деньги дошли. Вернули обратно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тю, это нормальная практика, обычно просят перечислить 30-50%, моя сотрудница по своей инициатеиве вообще внесла предоплату 100% - не хочет с наличкой большой ехать.[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нормально это мы так недавно в симеизе бронили - платили за один день, по приезду все остальное..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это нормальная практика. Так спокойней и хозяину и Вам. Но 30, даже 50% я-бы не оплачивала. Максимум 10%. Конечно, если уже там были, знаете хозяев, тогда да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2 раза зимой бронировали и оплачивали,а потом хозяйка уже на предлагала,т.к. уже была в нас уверенна [+sign]Мама Тамара,детки Ярослава(2.01.2003),Назар(6.07.2005) и Нестор (31.07.2011)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это норма .. не бойтесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обысно за 1-2 дня предоплата
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То-то и оно , что хозяев не знаю. Все контакты нашла в интернете и где гарантия, что это не мошенники?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, а у Вас что остается, если это мошенники? Приезжаете Вы по указанному адресу, а там нет ни такого коттеджа, ни таких хозяев, а у Вас все что есть ссылка на сайт в интернете с красивыми фотографиями и описаниями и номер мобильного, на который Вы сбросили деньги. Вот чего я боюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что Вас смущает, если вы все равно туда собираетесь? [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никогда не плачу бронь заранее,так как по месту прибытия может оказаться совсем не то,что предлагали.По нескольким фото и рассказам все равно не составишь общей картины жилья!НИКОГДА!!! Рядом может оказаться оочень шумное кафе с круглосуточно-орущей музыкой! Рядом может оказаться банальная мусорная куча или контейнер,которые будут истощать ароматы в течение вашего отдыха! В конце концов море может оказаться гораздо дальше,чем это видно на фото.До много есть НО...Знаю,проходили это уже не раз.Для себя сделала вывод-бронировать только то жилье,где жили ранее или по рекомендации хороших знакомых,которые уже прежде останавливались там.Все остальное НЕТ и еще раз НЕТ! Уж лучше я по месту прибытия посмотрю предлагаемые варианты,обойду все,везде загляну,рассмотрю, несмотря на усталость после дороги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Предоплата всегда риск,но в общем-то это нормальная практика. В конце концов приедете- разберетесь, это просто деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никогда не плачу бронь заранее,так как по месту прибытия может оказаться совсем не то,что предлагали.По нескольким фото и рассказам все равно не составишь общей картины жилья!НИКОГДА!!! Рядом может оказаться оочень шумное кафе с круглосуточно-орущей музыкой! Рядом может оказаться банальная мусорная куча или контейнер,которые будут истощать ароматы в течение вашего отдыха! В конце концов море может оказаться гораздо дальше,чем это видно на фото.До много есть НО...Знаю,проходили это уже не раз.Для себя сделала вывод-бронировать только то жилье,где жили ранее или по рекомендации хороших знакомых,которые уже прежде останавливались там.Все остальное НЕТ и еще раз НЕТ! Уж лучше я по месту прибытия посмотрю предлагаемые варианты,обойду все,везде загляну,рассмотрю, несмотря на усталость после дороги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня знакомая так платила в отель Выкрутасы в Карпатах требования были- обязательно вай-фай, ей надо было работать, ее обманули. Вай фай был где-то на втором этаже, вода до ее 4 этажа не доходила и резко заканчивалась, короче уровень - жесть, при том что обещали все как надо. На запрос вернуть деньги- отказались. Так что гарантий никаких.[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если бы она не делала предоплату, а проплатила весь срок на месте, исход был бы такой же [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бронирую через букинг - никаких предоплат, а если напрямую в отель - часто хотят предоплату, чуть ли не 50%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что такое букинг?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) сайт такой [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так уже на июль сыну забронировала. Внесла предоплату на карточку хозяйки. Но этих людей знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

booking.com
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне тоже дали номер карточки "Приватбанк" для пополнения. И так стремно((( Я их совсем не знаю. А не забронировать - тоже никакой гарантии, что найду на месте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение