Если туристов "бросила" авиакомпания в аэропорту...

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Если туристов "бросила" авиакомпания в аэропорту... Вот скоро совсем долгожданный отпуск, скоро море. Летим на пляжный отдых. Авиакомпанией Роза Ветров. :(. Когда брали чартерный рейс, то не сильно задумывалась над тем - какой авиакомпанией летим. Ведь почти большинство задерживают свои рейсы, а чартеры тем более. И вот, прочла недавно статью, что мол наши туристы в Анталии и никак не могут вылететь с этой Розой Ветров. Перевозчик морозится, никакой информации не предоставляет, что "туристы брошены на произвол судьбы". Стрёмно стало. Решила спросить у Вас, дорогие форумчане, вот, теоретически допустим случился такой трабл, и как можно себя "защитить", что делать в таких случаях? может есть какие-то юридические тонкости или правила "поведения". Просветите, пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никак, особенно на чартерах 2 дня назад попала с МАУ при вылете из Анталии. После регистрации и пограничников провели 9 часов без воды/еды(всю воду, в т.ч. надпитые бутылки отобрали перед пограничниками). Авиакомпания расщедрилась дважды на гамбургер и 1 литр кока-колы. Питьевой воды "авиабыдлу" не полагалось, в кафе 3 доллара за 0.5 литра, а из еды только джанк-фуд тоже за дурные деньги.Я уже молчу про путаницу при оформлении багажа-туда багаж оформлялся по новым правилам 23 кг на 1 место на 1 пассажира, а обратно по старым по 20 кг без учета количества мест(за перевес было посчитано как в аптеке до граммов). При чем работники авиакомпании в Киеве информацией о сроках действия правил провоза багажа не владели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почитайте на сайте авиакомпании, что они делают в случае задержки рейсов. Должна быть информация.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 и еще страховку посмотрите внимательно. ТУИ страхует своих туристов на случай, если рейс задержали, точно не понмю как это звучит в договоре страхования....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, что всякое бываетю Но претензии предъявляют немногие, а следовало бы. Посему, внимательно страхуйте багаж, и риски - в случае задержки рейса, и пр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно.... МАУ летела с детьми в Варну 8-15 и все было очень здорово
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От Вы мне насыпали сахер на хер... :( мало того , что я вместо Хорватии неожиданно еду в Тунис непонятный, так еще и Розой ветров, как выяснилось. :( [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что тут странного? раньше они меня тоже не огорчали Поломку, требующую устранения, пережить можно, труднее свинство по отношению к пассажирам в виде отсутствия питьевой воды. Так что мой совет пассажирам-хорошо прятать воду перед досмотром.Я когда-то попала с австрийскими авиалиниями на сутки, так это был ночлег в гостинице и ужин+завтрак в ресторане аэропорта (не фаст-фуд)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чего вы заранее переживаете, вон как выше видно, понятный МАУ тоже может учудить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кошмар, сочувствую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какой ужас! А Вы пробовали не отдавать воду? Я после похожей истории (правда длилось сие щастя всего 3 часа), тупо перестала отдавать воду. Ну и да, конечно, хавчик тоже беру с собой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как не отдавать воду? ребёнку - то ясно, погранцы даже и не заикаются, молча пропускают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть информация + 17.3.3. Перелік обслуговування, що надається Пасажирам, залежить від строку затримки рейсу:- у випадку затримки рейсу більше ніж на 2 години Пасажирам надаються прохолодні напої;- у випадку затримки рейсу більше ніж на 3 години Пасажирам надаються послуги зв’язку (1 місцева і/або міжміська телефонна розмова), харчування і прохолодні напої;- при затримці рейсу понад 6 годин Пасажири розміщуються в готелі, забезпечуються транспортом для проїзду між аеропортом і готелем, харчуванням і напоями.Харчування для Пасажирів (сніданок, обід, вечеря) надається в залежності від часу доби. Пасажири, постійне місце проживання яких знаходиться в пункті затримки рейса, готелем не забезпечуються до моменту прийняття рішення про перенесення виконання рейсу на наступний день. Будь-які додаткові витрати Пасажира не відшкодовуються. ----------------------------но что-то мне кажется, что это иногда может ничего не значить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тунис хорош. там обалденна экскурсия в пустыню. а вот Роза Ветров ((( . очень надеюсь, что всё будет ок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если бы я знала, что рейс задержат, то не отдала бы со скандалом А так это был настоящий шмон, я просила оставить из-за контактных линз, из-за жары, в компании 4-ро детей, все пофиг, люди решили поиграть в строгих полицейских.Логичнее же эту воду забирать непосредственно перед посадкой(как это делают в Шри-Ланке, например). В Борисполе было достаточно открыть бутылки и отпить на глазах, год назад и в Анталии оставляли пассажирам воду. В этот день, видимо, турки решили побыть принципиальными.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не розумію: там в зоні д"юті фрі можна спокійно купити воду. Повно магазинів, автоматів з напоями і точок громадського харчування.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нда. возомнили себя пупами земли эти погранцы. Тем более, что четверо детей. В прошлом году в Борисполе молча оставили 0,5 л воды и 0,5 л сока ребёнку + еда, да ещё улыбались и конфетку ребёнку предлагали )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зрозуміло, що я її купила 10 пляшок=30 доларів За 9 годин очікування я багато чого купила незапланованого. Тільки не зрозуміла, чому замість 1 літра кока-коли від авікомпаніі неможливо запропонувати звичайну воду при температурі повітря 40 градусів. Їжою називати те, що пропонують в точках громадського харчування в аеропорту Анталії, дуже великий комплімент. Пасажири це не їли навіть задарма - сендвіч з смаженою куркою в паніровці з чілі + майонез. Такий собі легкий сніданочок о 10 годині ранку. Обід був таким самим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ужас!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение