Во сколько обойдется поездка в Болгарию ?

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Во сколько обойдется поездка в Болгарию ? Семья двое взрослых и ребь 9 лет, едем впервые. Знающие подскажите, как рассчитать примерную стоимость поездки на 8-10 дней Слышала что лучше купить тур с завтраками, я интересовалась, самый дешевый около 950 евро (авиа) - на конец июля - начало августаОстальное время нужно где-то питатьсяВозможно захочется что-то посмотреть, поехать на экскурсиюС местом пока не определились..Сориентируйте куда лучше, кто где был, с нормальным заходом в море. Конечно волнует подешевле )Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

билеты страховку и визу - в агенстве до тыщи дол. проживание выбирайте на местепитаться можно в кафе или дома готовитьпредварительно поищите в гугле информацию о курортах страныавтобус не советую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заход в море в Болгарии - это вообще не проблема. Там , где плохой заход никто не отдыхает) насчет тура - я Вам советую глянуть апартаменты или отель на букинге, можно и без завтраков, плюс купите билеты на самолет 280- долларов на человека пока еще есть на конец июля на 11 ночей, есть и на 7 ночей - это 260 долл на чела. Завтраки в отеле брать не нужно, все равно там - сосиски, яйца, помидоры, сыр. И на стоимости путевки это конкретно отражается. Жмлье лучше выбирать в апарт-комплесках (полноценные квартиры с полной кухней, ТВ, интернетом) - да хоть на Солнечном берегу, там таких полно, и рядом есть и супермаркеты, а у себя Вы с утра кофе + печенье, сендвичи, ну кашу сварили. И - бигом на пляж. А в отеле каждый день одно и то же.Еще один момент - трансфер из ап в отель - Вы себе возьмете такси, и за 20-30 минут будете уже на месте, а так автобус трансферный будет на каждом углу останавливаться и высаживать туристов. Я летела с 2мя дочками 1.5 часа, а трансфер в отель длился 2 часа. Дети еле выдержали. Обратно мы просто взяли такси и все.Визы можете сами открыть, можем и помочь, страховки тоже.По стоимости выйдет почти столько же как и тур, но проживание и быт будут комфортнее. Если готовить не захотите - полно ресторанов и кафе цены - как в нашей Пузатой хате. Есть, конечно, и дороже, поэтому, езжайте в небольшой городок, типа Кранево, Поморие, Китен, Равду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое за подробный ответ + Куда именно Вы бы посоветовали в первый раз, страшно, чужая страна, не знаем языка вообще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Расходы в Болгарии+ наш опыт - на троих (2 взр + 11 лет реб) из рассчета 50 евро (около 100 лев) в день. Живем в частном отеле без питания - т.е.в эти деньги входит:- питание (завтрак простой - местная выпечка, чай-кофе, айран), обед - на троих в разных кафе обходился в 12-15 евро в среднем, ужин - чуть меньше, т.к я чааще всего не ужинаю),- пляж - зонт 4 евро- разные перекусы в теч дня-вино, овощи - фрукты, мороженое и т.п.-аквапаркна экскурсии не ездили, в среднем 25-30 евроодна-сувениры домой, коньяк, варенье из роз:)))Мы едем в Несебр - он считается городком "подороже", в ом же Помории рядом цены чуть пониже наверное. Ну а про билеты-визы Вам уже Наталья рассказала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое, для нас очень важная информация
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Простите, забыла уточнить, 50 евро в день , сюда входит и проживание? или только питание с развлечениями?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, это без проживания+ мы снимаем номер на троих за 23 евро вдень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то, что не знаете языка -вообще не проблема. Многие люди старшего поколения говорят по-русски, молодежь не очень, но понять друг друга сможете для сравнения - в Румынии язык вообще ля нас непонятный, а в Болгарии даже пишут на кириллице.По поводу места для отдыха - посмотрите на букинге городки, о которых я Вам писала - Равда, Поморие, Китен, Кранево. Там недорогое питание, и проживание, и зонты на пляже.Насчет питания за 50 евро - это очень "от пуза".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

50 евро - это не только+ еда , а + развлечения + пляж + всякие мелкие радости - типа аквапарков и др. развлечений.ОФФ Наташа, а подскажите пожалуйста , когда автобус с детьми едет назад , их уже не так строго проверяют? Учитывая наши траблы с переездом, я уже не знаю, когда ждать ребенка.:(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так недорого жилье, а ссылочкой поделитесь? я дешевле 40 у.е. пока не видела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на месте, можно и за 15 евро найти уютную квартиру конечно, смотря какие у вас запросы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за 15 евро квартиру или номер? Мы без особых запросов. на фото я и не замечала такого ужаса как предлагают в Крыму. Чужих тараканов я точно не готова ссозерцать, в своей квартире их сроду не наблюдала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пишу то, что видела сама Созополь (старая часть) - квартира (это в небольших домах 2-4 этажных), комната + кухня+ часто с двориком небольшим, от 15 евро, без питания...в каждом почти дворике есть небольшие кафесориентирую 1 лев - тарелка хорошего супа (нам на двоих хватало с сыном пообедать :)), другие блюда подороже будут, от 3 до 5 лев...спиртное, другие продукты можно покупать в небольших магазинах или на базарчике, дешевле, чем в крыму, в среднем цены, как у нас на продуктыи мне говорили, что Созополь дорогой курорт считаетсяесть места подешевле... от Бургаса есть автобусы, которые едут до разных городов...думаю, все это вы найдете в интернетедаже если не найдете сразу что-то по душе, можете снять на сутки любую гостинницу, а там думать...как по мне, дикарем интереснее, учитывая, что вы с мужемможете еще и попутешествовать, пожить в разных городах по неск. дней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прошу прощения, но супов за 1 лев даже не на курорте уже не существуют, увы. Кранево, который дешевле Созополя - 2 лева минимум, а то и все 3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спорить не буду, это было позапрошлым летом в основном, в набережных кафе было 2-3 лева - огромная порция, а в тех, что во дворах у жителей - от 1 лева ( суп с вермишелькой на курке и т.п.)но если бы мы сняли квартиру, мне было бы проще варить самостоятельно, все равно в обед отдыхали в гостинницескорее всего, что завтрак и обед - готовила, а ужинали бы в ресторанеподруга, которая тоже работает в туризме, была в шоке от цен в Созополе, потому как объездила почти всю Болгарию, не один раз, в ценах хорошо ориентируется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы коллективом 2 взр +1 ребёнок 7 лет вылетаем в Кранево. Документы оформляли сами, билеты покупали по 250$. Решили остановиться в Интерпарке. Если более детально, пишите в почту. За темой не слежу :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отличное место! не пожалеете!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы не подскажете в Болгарии какой дютик?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как по мне, никакой(...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Борисполе лучше??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В общем мы подбили примерную стоимость Выходит по деньгам как хорошая четверка в ТурцииМуж упёрся, хочет в Турцию. Напрягает его,что придется искать покушать и боится "дикарем", чужая страна А мне наоборот интересней и хочется именно в БолгариюТеперь решать следующую дилемму ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение