Куда поехать на машине по Криту?

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Куда поехать на машине по Криту? Жить будем недалеко от Херсониссоса. Хотим взять машину на прокат и поехать в какое-то интересное место/несколько мест в рамках одного дня, чтобы не очень далеко и вечером вернуться в гостинницу.Куда посоветуете?И еще рассматриваем один день на какую-то экскурсию. Посоветуйте на какую.Спасибо!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы, правда, на автобусе ездили они там очень удобные, новые и с кондиционерами. Жили мы в Малии, съездили в Ираклион (где аэропорт) и в Агиос Николаос (это на востоке острова - очень милый городок). Обязательно съездите на пароме на Санторин, это неблизко, но того стоит! Рассказывать долго не буду, просто погуглите и представьте себе, что все это правда! Каждый вид - как нереальная открытка. По поводу парома: выбирайте только большой катамаран, в нем не укачивает.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

плато Лассити рекомендую проведать там пещера где Зевс родился, самый большой платан по дороге (фееричный!!!) еще прикольный музей эволюции человека. Да и вид самого плато какой-то неописуемый. Кносский музей - но я такие места не люблю ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А что вы считаете интересным? На один день брать машину - мне , кажется, мало. Но тоже можно постараться увидеть побольше.Если близко, то кносский дворец в Ираклионе.Агиос-Николас, но меня он не впечатлил, хотя городок интересный.Недалеко Малия -там тоже есть археологические раскопки.Интересный городок Ретимно ( просто побродить и крепость), но это единственное место, где мы заблудились на выезде.Пляж Ваи не впечатлил и далеко.Больше понравился пляж в Матале и пещеры.Я бы поехала в Ханью, но это далеко ( хотя все относительно). Мы не добрались.В ущелье Самарию ехала бы на экскурсию ( так удобнее). Виды обещают красивые, но идти пешком.Пресное озеро не понравилось. А вот дом Эль Греко и старая церковь рядом в Федоле почему-то запомнились.И да, я тоже голосую за Санторини - это где-то на целые сутки, но закат этого стоил.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

только вернулись, жили как и вы ,ездили 1)плато Лассити, пещера Зевса, Малия, Аквариум2)Ираклион, Кносский дворец, о.Спиналонга, пещера Милатос3)Каливьяни - монастырь,Фестос - археол парк, Матала - пляж с пещерами4)Ретимно,оз.Курнас,Превели - пляж с пальмами5)Аквапаркп.2-3-4 - надо быть готовым к серпантинам , но красоты неимоверная в горахпосле приезда у нас была встреча с представителем туроператора (у нас Пегас) - нам девушка на карте все показала-рассказала [+sign]Юля и два школьника[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас