Куда поехать на машине по Криту?

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Куда поехать на машине по Криту? Жить будем недалеко от Херсониссоса. Хотим взять машину на прокат и поехать в какое-то интересное место/несколько мест в рамках одного дня, чтобы не очень далеко и вечером вернуться в гостинницу.Куда посоветуете?И еще рассматриваем один день на какую-то экскурсию. Посоветуйте на какую.Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы, правда, на автобусе ездили они там очень удобные, новые и с кондиционерами. Жили мы в Малии, съездили в Ираклион (где аэропорт) и в Агиос Николаос (это на востоке острова - очень милый городок). Обязательно съездите на пароме на Санторин, это неблизко, но того стоит! Рассказывать долго не буду, просто погуглите и представьте себе, что все это правда! Каждый вид - как нереальная открытка. По поводу парома: выбирайте только большой катамаран, в нем не укачивает.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плато Лассити рекомендую проведать там пещера где Зевс родился, самый большой платан по дороге (фееричный!!!) еще прикольный музей эволюции человека. Да и вид самого плато какой-то неописуемый. Кносский музей - но я такие места не люблю ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что вы считаете интересным? На один день брать машину - мне , кажется, мало. Но тоже можно постараться увидеть побольше.Если близко, то кносский дворец в Ираклионе.Агиос-Николас, но меня он не впечатлил, хотя городок интересный.Недалеко Малия -там тоже есть археологические раскопки.Интересный городок Ретимно ( просто побродить и крепость), но это единственное место, где мы заблудились на выезде.Пляж Ваи не впечатлил и далеко.Больше понравился пляж в Матале и пещеры.Я бы поехала в Ханью, но это далеко ( хотя все относительно). Мы не добрались.В ущелье Самарию ехала бы на экскурсию ( так удобнее). Виды обещают красивые, но идти пешком.Пресное озеро не понравилось. А вот дом Эль Греко и старая церковь рядом в Федоле почему-то запомнились.И да, я тоже голосую за Санторини - это где-то на целые сутки, но закат этого стоил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только вернулись, жили как и вы ,ездили 1)плато Лассити, пещера Зевса, Малия, Аквариум2)Ираклион, Кносский дворец, о.Спиналонга, пещера Милатос3)Каливьяни - монастырь,Фестос - археол парк, Матала - пляж с пещерами4)Ретимно,оз.Курнас,Превели - пляж с пальмами5)Аквапаркп.2-3-4 - надо быть готовым к серпантинам , но красоты неимоверная в горахпосле приезда у нас была встреча с представителем туроператора (у нас Пегас) - нам девушка на карте все показала-рассказала [+sign]Юля и два школьника[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение