Виззаир и багаж??? Кто летал недавно - загляните.

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Виззаир и багаж??? Кто летал недавно - загляните. Расскажите тонкости. Например, я думала, что в багаж можно сдавать три чемодана весом до 32 кг. на каждого, если нас трое. Но пришла от авиакомпании инструкция и я ничего не поняла, получается 1 чемодан бесплатно, а за остальные оплата? Вот выдержка:"Регистрируемый багаж, перевозимый в багажном отсеке: За первое место регистрируемого багажа, перевозимого в багажном отсеке, плата не взимается. За каждое следующее место регистрируемого багажа взимается багажный сбор из расчета за каждое место багажа, каждый рейс и каждого пассажира. Багажный сбор можно оплатить онлайн, через Информационный центр или в аэропорту (в аэропорту сбор выше)."И еще вопрос регистрация на рейс онлайн - нужно это делать или в аэропорту? Типа в аэропорту за это берут деньги, а онлайн бесплатно

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

по порядку: 1) регистрация он-лайн: если рейс из Украины (Виз Украина)- не нужна, если рейс выполняет Визэйр Венгрия и тд - то при заказе билета Вы можете сэкономить 15 евро на билете, если закажете регистрацию онлайн. Соот-но, надо не забыть за 7 дней до оейса зайти на сайт и распечатать посадочные талоны. 2) Багаж: если рейс с Украины - 10кг ручная кладь (но он должен четко соответствовать размерам, для этого у них есть такая стойка - куда вкладывается кладь и проверяется) + чемодан на каждого. В Европе - ручная кладь, а за багаж оплачивается отдельно и это видно при заказе билета, получается порядка 15евро за единицу.[+sign]Дружба может закончиться любовью, но любовь никогда не заканчивается дружбой.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

добавлю, что рейс и на Украину, а то автор может плонять что с европы надо забагаж платить. На один билет 32 кг ОДИН чемодан и ручная кладь ОПРЕДЕЛЕННОГО РАЗМЕРА часто в аэропорту проверяют, просят вставить в рамку, даже если 10 кг, но больше размером сумка, не пустят. Хотя проверяют не всегда, но как повезет. если очень размеры превышают, они видят на глаз и просят уменьшить.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо большое, все поняла)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я регистрировала и распечатывала посадочные талоны дома Это не обязательно, просто в очереди стоять не надо, если еще и багажа нет.[+sign]такое:)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

уже можно? В прошлом году еще нельзя было на рейсы из Украины, рно обычно очереди там особой нет, да и я всегда с багажом))))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

при вылете из жулян в апреле сказали - обязательно регистрируйтесь онлайн. мы правда и так регистрировались потому что на сайте так написали - онлайн регистрация для всех теперь.[+sign]Борьба с призраками - самое изнуряющее и глупое занятие в мире.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

один чемодан на 1 пассажира бесплатно, указываете при покупке билета. вас трое - три чемодана.[+sign]Борьба с призраками - самое изнуряющее и глупое занятие в мире.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

1 чемодан при покупке билета не надо указывать, одно место и так входит в стоимость.

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

и тем не менее такое окошко под отметку там есть. впрочем - у каждого есть шанс рискнуть:))))))))))[+sign]Борьба с призраками - самое изнуряющее и глупое занятие в мире.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

подскажите, а вы регистрировали детей на рейс? что вписывали, данные своего паспорта?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я тоже в догадках. Ровно год назад такого не было. за что деньги-то берут?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

окошко есть, если вы хотите вторую единицу багажа поставите птичку, вам посчитают еще одну единицу. Во всяком случае так было, можно рискнуть и оплатить еще одно место багажа, везя при этом один "бесплатный" чемодан. Но все надо уточнять, согласна, так как правила меняются.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Какие именно деньги ? вы имеете ввиду ?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

позвонила уточнила, регистрироваться онлайн не обязательно при вылете из Жулян, багаж входит в стоимость вес в зависимости от направления. Венеция, Валенсия 32 кг входит в стоимость билета. Остальные меня не интересовали)))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы летели без несовершеннолетних детей. [+sign]Борьба с призраками - самое изнуряющее и глупое занятие в мире.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ключевое-правила меняются:) именно:)) кста - всегда можно напрямую уточнить у перевозчика. Форум не очень надежный советчик в этом смысле ( и я тоже:)[+sign]Борьба с призраками - самое изнуряющее и глупое занятие в мире.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нам в жулянах девочка виззэйровская сказала - обязательно регистрируйтесь онлайн - потому что даже мы не знаем, в какой день и час регистрация в аэропорту станет платной. То есть - вы пришли, а она оп-па и с сегодняшнего утра уже платная. [+sign]Борьба с призраками - самое изнуряющее и глупое занятие в мире.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, понятно позвоним выясним в день вылета.

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

а зарегистрироваться онлайн чего не хотите? [+sign]Борьба с призраками - самое изнуряющее и глупое занятие в мире.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

потому что мне проблемма распечатывать)))) негде мне

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а, ясно:) взаграницах нам на рецепшне отеля распечатывали [+sign]Борьба с призраками - самое изнуряющее и глупое занятие в мире.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да мне и дома негде))))) можно конечно решить вопрос, но морока, раз не требуют пока.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас