была в стамбуле в июне 4 дня

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

была в стамбуле в июне 4 дня понрааавилось!!..кому нада могу че-нить рассказать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Все расскажите - где были, что видели. Купались ли в море, где жили и т.д. У меня муж мечтает туда попасть. он на Турции вообще сдвинутый немного [+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, я в Стамбуле не была. Што по чем расскажите) Куда ходили и что ели?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Классно вам! Прожила там пять лет, хотелось бы ещё побывать, да не выберусь никак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рассказик Я конечно не парфюмер, но каждый город люблю ассоциировать с запахом. Стамбул это обязательно кальян с яблочными нотками, морской рыбный запах Босфора как первый шлейф, томный дух пахлавы, нуги, пастилы и прочих орехово-медовых многоэтажных сластей как продолжающий, и легкое дуновение ветерка...жили в отелле Mitanni который забронировали через Hotel Booking. 20 евро за сутки..с видом на Ай Софию..когда завтракали смотрели на крыши домов и местных жителей, которые выносят и стелят на эти крыши ковры, а за ними наблюдают жирные чайки... что делать: (обязательно) Ай-София, Голубая мечеть, СултанАхмет, ГрандБазар и Базар специй, кружащиеся дервиши, рынок живой рыбы+посидеть там в ресторанчике, половить рыбку с моста, поторговаться (!!), покушать в районе ортакей местные знаменитые вафли (центр местной ночной жизни)что не делать: пытаться все обойти за один день - можно, но наслаждения не получите, покупаться и позагорать(страна мусульманская, есть только Принцевы острова, где женщины заходят в воду только в платьях), ходить в облегающем и оч. открытом, покупать всякие яблочные чаи в подарок и специи( у нас такого полно)...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про шоппинг я на самом деле не по этим делам..есть там такой район лалели такая себе черная дыра в которой пропадают русские туристки - центр оптовой и розничн торговли..За 2 часа, которые я с трудом выдрала из графика, приобрела там две сумки двое дешевле чем киеве и спортивный костюм за какие-то смешные деньги..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та вы шо??? только в платьях в воду заходят???? ой, черт....побежала свою абаю доставатьчушь пишете - нормальные там пляжи, и не только на принцневых островах. и народ в таких бикини ходит, в которых и наши постесняются выйти. Ортакей - не центр ночной жизни жизни, это так в продолжение. Для этого есть Таксим, Бебек, Этилер и т.дРынок живой рыбы это какой? Еминоню? Кумкапы? или на Таксиме? Или на Сарыере? Знаете, вот уж лучше писали бы, что видела только это и это - понравилось - не понравилось.А к обязательному просмотру: МИниатюрк в Фатихе, цистерна (прямо напротив Ая Софии), прогулка по Босфору, Топкапы[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

..ну во первых я не посягаю на то, чтобы кому-то указывать куда идти. на это есть соответствующие справочники и буклеты. они расскажут и покажут красочнее..я лишь говорю о своих чисто субъективных ощущениях..я прекрасно знаю районы о которым вы говорите.. и я там была. а во-вторых, мы действительно видели лишь человек 10 на весь остров (и это с 13миллионным населением), которые реально купались/плавали в выходной то день. и все мужчины. то, что рядом с мегаполисом не развита пляжная инфраструктура, это факт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это вы на такой пляж попали и стали суждения о целой стране выдавать что меня и возмутило[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы в Стамбуле старались заходить в харчевни для местных, т.е. не в самых туристических местах - там вкуснее и аутотентичнее, что ли :) Обязательно хоть раз нужно посетить кальянную (наргиле), там какая-то особая обстановка, атмосфера и еда. Самый прикольный шоппинг в больших торговых центрах (мы были в Дживахире) - это нечто, и, представьте, там тоже можно торговаться :). Потрясные воспоминания о свежевыловленных креветках на гриле, которые мы ели возле Галатского моста. Правда, мы пытались там втихаря пить захваченный с собой виски, хозяин обещал вызвать полицию :). Вот чего не стоит, реально не стоит делать в Стамбуле - пить их местную водку (Раку). Вот уж действительно неудобоваримая гадость! Эх, если что еще интересует - спрашивайте :)[+sign]В связях, порочащих меня была, но не замечена :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение