деньги в Болгарии

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

деньги в Болгарии Девушки, кто бывал в Болгарии, сориентируйте, плиз, сколько денег взять с собой на неделю? еду с сыном 5 лет, оплачен отель и завтраки. Хотя бы приблизительно, сколько еще взять на поесть, всякие батуты-карусели, сувениры? Заранее благодарю за ответы))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не знаю ваших потребностей, мне на троих уходит ок. 40 у.е. в Поморие. зависит от города, куда едете() .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну смотрите. Напишу по Созополю, в Несебре дороже, про Поморие и СБ не знаю.Есть комплексные обеды они 5-6 левов на ч-ка.В него входит суп, второе и десерт (мороженное или арбуз).Моя 4,5 летка не есть таких обедов, ела либо только второе, либо только суп, поэтому при невзыскательности к гастрономическим изыскам можно было брать с ней 1 комплекс на 2-их. Иногда так и делала.Если отдельно, не обеденное меню, то салат - от 300 до 450 гр. будет 4-5 лев, суп 1,5 - 2 лева, омлет - 6 лев (тоже на 2-их одного с головой, если не едите много), по второму трудно сказать от 10 лев до 20, в завис-ти что берете: курицу, рыбу, мясо. Вот, кста, брать на второе свинско (свинину) не советую - плохо в Болгарии готовят свинину.Напитки. Пиво - 2 лева, вино бут. 10-15 лев, кофе-чаи - не помню, ааа сок - 1,5 лева.Развлечения. батут - 2 лева, карусели по 1 леву. Отдельно пляж. Зонт и шезлонг по 5 лев в день каждый. Можно приходить со своим покрывалом и зонтом, но выходить пораньше и занимать места в бесплатной зоне, а там часто расположение пятка-нос. Можно взять только зонт в платной зоне и лежать на своем покрывале.Сувениры - вопрос отдельный. Что именно хотите: кружки-салфетки или серебро везти будете?Отдельно отмечу, чтов Болгарии низкие цены на детскую одежду вполне приличного вида даже в курортных местах, а Бургасе умолчу, но мы так и не сподобились там пошопиться,деткое платье - 10-12 лев, футболка - топ - 5,5 лев, флисовая кофта - 7,5 лев, леггинсы - 3 лева. При том, что обычно закупаюсь для ребенки на иностранческих сайтах - полумайданчика притащила.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Несебр, июль+ Цены на еду - как выше написали про Созополь:Шопский салат 350-450 гр - 3,50-4, 50 левапиво 1,5-2 лева разливноевино бокал 150 гр - 3,5 левакуриный суп 2 лева, борщ (если найдете 3 лева)картошка фри 2-3 левакуриный шашлык -1,5-2 лева (за 1 шт)Порции большие, мы брали один сала на двоих .Средний обед на троих - от 20 до 25 левов. Самый дорогой обошолся в 28 левов - каждый взял себе мясное блюдо.Палачинки (блины) везде в городе 2 леваМороженое (типа Баскинс роббинс) - 1,49 100 гр.Зонтик на пляже 7 левов, лежак столько же.Про бабуты не подскажу, у меня девочке 10 лет. Аквпарк в Несебре - 24 лева за взрослого на полдня.У нас не было планов шоппинга, в принципе на еду и мелкие покупки нам хватало 50 евро в день. Все что потрачено выше - совершенно не обязательные траты:)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Балчик, июль, Все , что Вам написали-можно делить на 2:суп-1,8 левкартошка фри-1,8-2 левсалат шопский-2,5 лев, в некоторых местах-2котлета(кюфте) , на гриле-1 левмясные блюда- около 4-7 левомлет ассорти-3 левпиво-1,8 левна пляже, в принципе, цены те же -лежак-5 лев, зонтик тоже
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

200-300 евро
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на 11 дней я и дочь но на олл потратили 450 дол
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

евро
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а мы с дочкой на олл потратили 140 евро за 12 дней )))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Девочки, спасибо большое за ответы! Едем в Несебр, приблизительно прикинула.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не хотите купить у меня болгарские левы? у меня остались, весной ездили и забыли на границе поменять :(теперь не знаю куда их приткнуть
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы с радостью, но я не в Киеве.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас