деньги в Болгарии

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

деньги в Болгарии Девушки, кто бывал в Болгарии, сориентируйте, плиз, сколько денег взять с собой на неделю? еду с сыном 5 лет, оплачен отель и завтраки. Хотя бы приблизительно, сколько еще взять на поесть, всякие батуты-карусели, сувениры? Заранее благодарю за ответы))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю ваших потребностей, мне на троих уходит ок. 40 у.е. в Поморие. зависит от города, куда едете() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну смотрите. Напишу по Созополю, в Несебре дороже, про Поморие и СБ не знаю.Есть комплексные обеды они 5-6 левов на ч-ка.В него входит суп, второе и десерт (мороженное или арбуз).Моя 4,5 летка не есть таких обедов, ела либо только второе, либо только суп, поэтому при невзыскательности к гастрономическим изыскам можно было брать с ней 1 комплекс на 2-их. Иногда так и делала.Если отдельно, не обеденное меню, то салат - от 300 до 450 гр. будет 4-5 лев, суп 1,5 - 2 лева, омлет - 6 лев (тоже на 2-их одного с головой, если не едите много), по второму трудно сказать от 10 лев до 20, в завис-ти что берете: курицу, рыбу, мясо. Вот, кста, брать на второе свинско (свинину) не советую - плохо в Болгарии готовят свинину.Напитки. Пиво - 2 лева, вино бут. 10-15 лев, кофе-чаи - не помню, ааа сок - 1,5 лева.Развлечения. батут - 2 лева, карусели по 1 леву. Отдельно пляж. Зонт и шезлонг по 5 лев в день каждый. Можно приходить со своим покрывалом и зонтом, но выходить пораньше и занимать места в бесплатной зоне, а там часто расположение пятка-нос. Можно взять только зонт в платной зоне и лежать на своем покрывале.Сувениры - вопрос отдельный. Что именно хотите: кружки-салфетки или серебро везти будете?Отдельно отмечу, чтов Болгарии низкие цены на детскую одежду вполне приличного вида даже в курортных местах, а Бургасе умолчу, но мы так и не сподобились там пошопиться,деткое платье - 10-12 лев, футболка - топ - 5,5 лев, флисовая кофта - 7,5 лев, леггинсы - 3 лева. При том, что обычно закупаюсь для ребенки на иностранческих сайтах - полумайданчика притащила.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Несебр, июль+ Цены на еду - как выше написали про Созополь:Шопский салат 350-450 гр - 3,50-4, 50 левапиво 1,5-2 лева разливноевино бокал 150 гр - 3,5 левакуриный суп 2 лева, борщ (если найдете 3 лева)картошка фри 2-3 левакуриный шашлык -1,5-2 лева (за 1 шт)Порции большие, мы брали один сала на двоих .Средний обед на троих - от 20 до 25 левов. Самый дорогой обошолся в 28 левов - каждый взял себе мясное блюдо.Палачинки (блины) везде в городе 2 леваМороженое (типа Баскинс роббинс) - 1,49 100 гр.Зонтик на пляже 7 левов, лежак столько же.Про бабуты не подскажу, у меня девочке 10 лет. Аквпарк в Несебре - 24 лева за взрослого на полдня.У нас не было планов шоппинга, в принципе на еду и мелкие покупки нам хватало 50 евро в день. Все что потрачено выше - совершенно не обязательные траты:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Балчик, июль, Все , что Вам написали-можно делить на 2:суп-1,8 левкартошка фри-1,8-2 левсалат шопский-2,5 лев, в некоторых местах-2котлета(кюфте) , на гриле-1 левмясные блюда- около 4-7 левомлет ассорти-3 левпиво-1,8 левна пляже, в принципе, цены те же -лежак-5 лев, зонтик тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

200-300 евро
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на 11 дней я и дочь но на олл потратили 450 дол
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

евро
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мы с дочкой на олл потратили 140 евро за 12 дней )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, спасибо большое за ответы! Едем в Несебр, приблизительно прикинула.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не хотите купить у меня болгарские левы? у меня остались, весной ездили и забыли на границе поменять :(теперь не знаю куда их приткнуть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы с радостью, но я не в Киеве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение