Мы вернулись из Башка Воды!

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Мы вернулись из Башка Воды! Ехали машиной через Львов - ночевка - Будапешт (ночевка, купальни, гуляние) - Хорватия. В Хорватии были на Плитвицких озерах, в Дубровнике, Омише, Сплите, Макарске, поднимались на гору Биоково - самую высокую точку Хорватии. На месте сняли шикарные 3х комнатные апарты с двумя большими террасами и видом на море. Хозяин каждый день выдавал нам свое домашнее вино. Подружились с немцами (русскоговорящими), которые снимали апартаменты в нашем доме. Жилья валом, каждый день вывешивают новые предложения. Ехать можно как с долларами, так и с евро, но лучше с кредиткой:) Вообщем, отдохнули классно, побывав в ближайших Бреле и Макарском еще раз убедились, что сделали правильный выбор, остановившись в Башке. Русскую речь слышали всего пару раз (в отличие от соседних поселков). Готовили сами + питались в кафешках. Вообщем - отпуск удался! Чего и всем желаю!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо за отзыв. Сколько заняла поездка по времени?- -[+sign]Наташа и Владислав 3.02.05[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Туда 4 дня, т.к. было запланировано 3 ночевки, а обратно мы выехали из Башки в субботу в 9:15, а в Берегово были в 23:30. Переночевали и утром в 7:00 старт на Киев и в 16:30 обнимали своего кота:))))))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

супер! :) мы в этом году без отдыха, может, в следующем оторвусь. А фото не выложите? :) хоть посмотрю на красоты...... Народу было много на пляже?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а визы получали не на это жилье, что сняли? Вы сняли по приезду? ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Фоток около 500 штук, поэтому я может на выходных попытаюсь отобрать парочку и выставить на всеобщее обозрение. Жилье забронировали через букинг.ком, но не проплачивали. Турфирма делала нам ваучер на гостиницу и сама подавала нас в пос-во. По приезду мы даже не смогли с первого раза найти то, что мы забронировали, т.к. на сайте было указано, что наши апарты находятся в 500 метрах от моря, на самом деле это намного дальше, поэтому мы определились на месте где нам было бы удобно остановиться и нашли жилье на месте.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а разве в Хорватию нужна виза? .[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

машиной нужна в Венгерское посольство ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

транзит да, но зачем для транзита аппартаменты? .[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спрашивайте у венгерского посольства. В этом вся сложность. Надо показать полную проплату в Хорватии ВЕНГРАМ. ТОгда дадут Шенген ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вау, я не из праздного любопытства я в следующем году думаю о Хорватии... да заморочки те еще[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если не секрет, сколько вам обошлась поездка?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Поездка обошлась в 2500 евро на 16 дней - это визы, бензин, экскурсии, еда и сувениры.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Хорватия разве входит, это Болгария собирается, но они и это лето собирались .[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да со след.года вступает [+sign]Поверьте, я - воплощение доброты, просто на метле быстрее!)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это сообщения все за 2010 год там так же писали, что дескать в 2010 последний раз визы отменяет на россиян и украинцев, а что в итоге, они и в 2011 отменяли. Тем более Хорватии нет в планах на вступление в Шенген, там пока только Румыния и Болгария. Эти планировали еще в мае, но там комиссия что-то нашла по Болгарии и дело затянулось, в итоге ща гвоорят только просто октябрь 2011 для этих стран. А Хорватия если и хочет в Шенген, то еще ни разу даже коммисию не прошла, 2012 год это утопия, в лучшем случае 13 или 14[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Хорватия собирается в Евросоюз это да, про шенген еще рано говорить чтобы к следующему лету успели - анриал[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сами же хорваты говорят что в след году они даже в евросоюз не встепают... так что может будет и в след году хорватия безвизова
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну я даже не сомневалась, это все быстро не делается .[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Наташа а не подскажешь бензин это скока хочу отминусовать чтобы понять во сурка мне самолетом выйдт[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

клево... а я вернулась из Брелы мне не понравилось... я в Хорватии первый раз была, Брелу выбрала по отзывам на ликаре....короче, может я себе просто не так все представляла, но я расстроилась...народу вал, все на головах друг у друга, нормальных ресторанов мало, маркет более или менее нормальный один в центре.. в общем мне очень Крым напомнило)) Апартаменты, правда, у нас были отличные, на берегу моря. Но первую неделю мы снимали апарты в центре, в 200м от моря.. Это по крутому спуску вниз, а потом наверх... караул, зато ноги подкачала)) В Бреле единственное место, где сравнительно неплохо, это в районе пляжа Пунта рата, но и там людей много. Порадовала только погода и море конечно... Море супер! Еще мы брали лодку и ездили на остров Брач, там есть классные места. Я теперь если в Хорватию поеду, то на острова
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Брела действительно очень гористая, мы ходили туда пару раз из Башки вдоль моря. Я не представляю, как можно лазить вниз-вверх несколько раз в день:) Поэтому нами и была выбрана Башка Вода. В Башке нет таких безумных подъемов-спусков, имеются несколько маркетов, рыбный и мясной магазины, рынок - все что необходимо. А на пляж мы уходили в сторону между Башкой и Брелой. На острова мы не ездили - видела фото знакомых - делать там особо нечего. Мне, например, отдых в отелях (еда по расписанию и т.д.) надоел до немогу. Поэтому второй год мы планируем отдых себе сами.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы просто поехали туда в час пик. Август-время отпуска у итальянцев. Нужно ехать в конце июня-в начале июля.А вообще, сколько людей,столько и мнений. Для меня Башка была в этом году очень шумной и людной. Особенно с 1-го июля. Что там делалось в августе-даже преставить страшно. Но, как видите, людям нравится.)
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас