Ура, наконец то поеду в Египет. Хочу спросить у того, кто был

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ура, наконец то поеду в Египет. Хочу спросить у того, кто был 1) что брать с собой?2) как обезопасить себя от отравлений?3) как переноситься там жара?4) какие достопримечательности можно посетить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не ходите по кораллам, не купайтесь ночью, не ведитесь на египтян, у них всегда ко всем любовь до гроба и об этом ему обязательно нужно вам рассказать где-то там, на краю египта - никуда за ним не идите (даже если не про любовь).от пищевых отравлений? вы ж в отел едете? возьмите с собой таблетки Нифуроксазида, уголь, ну и не ешьте чего-то подозрительного. жара - это смотря как вы ее переносите, сейчас там 35 - 40 возле моря, в Каире до 60.Достопримечательности - смотря куда едете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Главное обезопаситься от акул! [+sign]Сидит ворон на дуба и грызет своя ногаА к чему ее грызет? У него такой судьба...А судьба его такой - рухнуть с дуба головой.(с) народное творчество форума [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не разрешайте ребёнку купаться в бассейне, особенно если маленький и может воды наглотаться. лучше моря нет ничего. [+sign]В колыбельке кроха, Шумно, суматоха, Глазки его-бусинки, Синенькие трусики. Носики-курносики, Ёжиком волосики, Маленький копуша, Это мой Андрюша!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перед каждым приемом пищи для профилактики 20 капель Хилак-форте проверено годами)С собой уголь, псилобальзам, крем с фактором 50, зубы водой из под крана не чистить. В море только в тапках даже если песок. Маску-ласты-обязательно!)) Удачного отдыха)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем хилак то??? он не всем подходит, не всегда нужно подкисливать среду в желудке. Это все индивидуально, да и как профилактическая мера - этот препарат совершенно не подходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а тапки какие лучше купить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еду в Шарм Эль Шейх. Жару переношу плохо, особенно а Крыму. Могу весь отпуск лежать как труп.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) 1. Взять легкие вещи, аптечку, головной убор, крем до и после загара.2. Не жрать ничего за пределами отеля (ресторанчики не считаются). Хорошо все мыть, воду из-под крана не пить.3. Жара переносится нормально. Плохо переносится сухой климат и отсутствие "морского бриза" даже вечером. Душно.4. Пирамиды, Луксор, поездка на квадрациклах, катер на коралловые рифы, Цветной каньон (смотря куда вы едете).Удачного отпуска!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще дворец 1001 ночь и поездка в Тиран - красотища! Тапки резиновые, которые не спадают с ноги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем же тогда в такое время решили поехать в Египет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, зачем ехать летом в Египет, если плохо переносится жара тогда уже только зимой)))) там как-раз очень даже хорошо))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еду 28 августа. Почему летом - так компания собралась. А так мне не с кем больше ехать((( путевка уже куплена, так что буду надеяться что все будет хорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уже мечтала поехать в египет года 3, не поверите - не было компании. А в этом году повезло - быстренько паспорт сделала и долго не раздумывала - решил еду и все. Вот так импульсивно получилось)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В такую жару я бы не ехала на длительные экскурсии, слишком жарко))) Стараться не кушать салаты заправленные майонезами(большая вероятность, что там, все то, что осталось с обеда) и аля всякого рода запеканки. Взять из Киева хорошее настроение и крем с фактором 50))) Хорошего отдыха.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне когда-то посоветовали-подошло вся компания на отдыхе страдает расстройствами, а мы нет) Ставила эксперимент, в одну поездку малый, муж пил, а я нет - траванулась. Конечно все индивидуально, кто ж спорит)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на месте купите от 4 у.е. вот такиеhttp://www.semik.com.ua/index.php?route=product/category&path=88
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Египте воздух сухой. а не влажный, как в Крыму. Жара переносится намного легче. [+sign]В колыбельке кроха, Шумно, суматоха, Глазки его-бусинки, Синенькие трусики. Носики-курносики, Ёжиком волосики, Маленький копуша, Это мой Андрюша!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я посоветую) 1. брать больше кремов и от солнца и увлажняющие, тапки и маски выгоднее купить на месте, удобно ходить на пляж в тунике с дл. рукавом, их там навалом.2. можете узнать есть ли поблизости от отеля магазин с фиксированными ценами. как правило цены там на все ниже и торговаться на надо (как маркет)3. от отравлений к вышеперечисленному добавлю: отельные барбосы в барах могут делать лед из проточной воды, поэтому не пейте напитки со льдом!!! проверили на себе.4.жара переносится возле моря отлично, потому как все время дует ветерок.в обед лучше не бродить долго под солнцем. 5.вам будут предлагать оч много экскурсий, по жаре тяжело ходить, если вам понравится в Египте отложите поездку в Луксор и пирамиды на другое время года.Советую райский остров на яхте с нырянием и подводную лодку, детям будет интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И желаю Вам хорошего настроения и отличного отдыха!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поздравляю, это супер, Берите миниум вещей, главное панамку, очки, крем спф 50, пантенол, из аптеки - уголь, нифуроксазид, что-то от Т (если обгорите). Чистите зубы бутилированное водой, не пейте их спиртного (кроме пива), не кушайте уже заправленные салаты, а также их йогурты. Жара супер. Из экускурсий - Рас Мохамед. Тиран намного тяжелей переносится в жару, и у меня там подружка чуть не погибла, понесло течением, я его не люблю+на яхте в жару можно сдохнуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо всем большое за советы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напишу и я немножко советов :) 1) что брать с собой?Кроме кремов от солнца и после солнца еще рекомендую взять футболку для плавания! Вы легко можете сгореть в воде, даже намазавшись кремом. Когда плаваешь, не замечаешь, что горишь. А для детей есть даже спец. костюмчики такие для плавания. Еще возьмите легкий широкий шарф - заматываться на пляже. Если есть легкие светлые кофты с длинным рукавом и капюшоном - тоже супер, берите с собой, не пожалеете. Водные тапки купите на месте.2) как обезопасить себя от отравлений?Не пить воду из крана, не есть подозрительную еду. На всякий случай иметь с собой активированный уголь и средство от диареи (забыла название).Воду в бутылках лучше покупать в городе, в отеле обычно дороже. 3) как переноситься там жара?Жара переносится хорошо, но лучше не висите на пляже в обед, идите в номер отдыхать/спать.4) какие достопримечательности можно посетить?Из Шарма можно съездить посмотреть на пирамиды, это даже ближе, чем из Хургады. Смотрите по настроению - захочется ли вам тратить на это время. Цветной каньон мне понравился, но я люблю такое :) Кораллы.. зависит от того, в каком отеле вы будете жить. В некоторых такие классные рифы, что отдельная экскурсия не нужна. Квадрациклы - с ними нужно быть очень осторожными, моя подруга сильно распанахала ногу, штопали ее.Все экскурсии дешевле покупать в городе, не поддавайтесь на уговоры вашего гида. В городе продают все то же самое, даже в одном автобусе будете ехать, только если в городе купите, будет дешевле :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мдаааа...только как запретить, если дети любят больше в бассейне купаться, чем в море
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Против последнего пункта поспорю. Не нужно экскурсии покупать в городе , тем более в Египте. Все брать только через туроператора. Никого постороннего в австобус к туроператору не подсаживают. На длительные расстояния туроператор на экскурсии предоставляет охранника с ружьем.Наверное в этой стране зачем-то это нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение