Австрия зимой. Прошу советов

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Австрия зимой. Прошу советов Хотим поехать всей семьей (2 взр. 2 дет.) на Новый год в Австрию. На машине. Насколько я знаю, бронировать жилье лучше заранее. Знающие люди, посоветуйте, пожалуйста!Куда лучше поехать, на какой курорт? Так, чтоб и нам покататься и детей как-то развлечь.Как ехать? Мы пока только прикинули, что дорога займет 2 дня с ночевкой в Будапеште. Ну и может у кого-то есть контакты, где лучше остановиться, какие-нибудь частные мини-отели или домики? В Австрии и по дороге.Ну и, конечно, куда стоит еще съездить, посмотреть в Австрии?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы так ездим уже много лет Про ночевку в Будапеште - если вы из Киева, то нереально зимой.Ночевать лучше или в Ужгороде-Берговом, или сразу за границей падать в Венгрии. До Будапешта там еще почти 300 км, не дотянете. А с утречка ехать уже до места, правда в этом случае посмотреть по дороге ничего не успеете. Вы напишите какой у вас и у детей уровень катания?Есть разные курорты там - для начинающих, для продвинутых, больше ориентированных на детей и т.д.По поводу именно встречи НГ - я умаю, что поздновато уже, если и найдете, то только отели, и недешево. Едут немцы в основном на эти даты, там у них же десятилетиями всё схвачено, сложно всунуться в хорошие места. Хотя - в любом случае пробовать стОит.Мы обычно едем в "русскую неделю", сразу после НГ на наше Рождество.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

советую начитаться о разных регионах Австрии чтобы более менее представлять себе, куда Вы хотите. регионов катания много, примите во внимание удаленность от границы и уровень катания участников:)самое простое потом - пойти на сайт конкретного региона катания - в большинстве своем они имеют базу предложений по жилью, от отелей до апартаментов, на любой вкус и кошелек.списываетесь на прямую, бронируете, и вперед.дорога - мы ездим уже много лет, и не только зимой - ночуем после перехода границы, в Венгрии. Многие "коллеги":) ночуют в Берегово, перед границей. Если задаваться целью посмотреть Будапешт или Вену, например, то нужно планировать еще одну ночевку по пути, если вашей целью будет не близкий к Вене курорт.короче - определяйтесь с местом Вашей дислокации в Австрии - тогда уже будет легче все остальное планировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уровень катания - средний Я так себе катаюсь, муж хорошо. Старший сын (7 лет) встал на на лыжи в прошлом году и, как многие дети, бесстрашен. Спокойно катается с мужем там, где мне страшно. Ну а младшему будет 1,5 года, поэтому для него запланированы только прогулки на свежем воздухе с бабушкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам надо определиться, что больше интересует- посмотреть Австрию или покататься на лыжах Рискну посоветовать сделать упор на Новый год в Вене, а потом кататься недалеко от нее- где-нибудь в Зиммеринге или Пухберге, там горы невысокие, трассы простенькие. Если хватит пороху, доберитесь до Зальцбурга и загляните в Цель-ам-Зее. Только надо смотреть на вещи реально- с таким малышом Вы много не накатаетесь, тем более в высокий сезон до 6 января- все забито немцами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Низкие курорты на явнарь - это большой риск, что снега или вообще не будет естественного, или будет мало совсем.Поэтому я все таки рекомендую подальше, либо Фисс-Ладис, либо Ишгль, Сан-Антон, Лех, Зёльден - там горы повыше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы в этом году ездили на НГ Встречали НГ в Мюнхене (отличный город, погуляли там, причем отель практически в самом центре за 45 евро в сутки на двоих примерно в октябре заказывали).Потом поехали в Санкт Антон 2 числа. И там катались.Жили у хозяев в частном мини-отеле, от горки за пару сел, но на ски бусе не проблема была ездить.Правда с этими хозяевами еще в сентябре договаривались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вам сайт порекомендую skier.com.uaТам много всего, в частности есть мегатопик "Австрия - вопросы и ответы". Гарантирую, вам неделю будет чем себя занять :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы хотим все сразу С нами поедет бабушка, чтоб пока мы катаемся, она гуляла с масиком. Поэтому желательно жить где-то рядом с подъемником, чтоб я могла, в случае необходимости, быстро вернуться. Совсем простенькие трассы - это не для моего мужа, он заскучает.Также хочется поездить, посмотреть Австрию. А насчет поездок в машине - наши дети привычные. Им просто деваться некуда - родители любят путешествовать :)Вена у нас запланирована под конец. Хотим там погулять и переночевать перед дорогой домой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Уже читаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто у нас, наверое, разное понимание насчет "посмотреть Австрию" я думала, не из окна автомобиля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если не затруднит, посоветуйте, что можно посмотреть с учетом нашей ситуации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Были в Бадхофгаштайне, муж Ваш точно там не заскучает, трассы на любой фкус, бронироваться рекомендую вот уже сейчас, чем позже бронируете, тем больше цена, да имест может не быть... Създить можно в Зальцбург посмотреть да куда угодно... просто заранее проложите маршрут и усьо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где Вы останавливались в Бадхофгаштайне? Понравилось? Если да - дайте наводку, пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кто-нибудь катался во Флахау? Нам по описанию очень понравился. И ехать чуть ближе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зимой смотреть Австрию - это утопия Зимой там надо кататься на лыжах.А смотреть - весной, осенью.Да и детям чистый горный воздух в 1000 раз полезнее чем воздух Вены или Зальцбурга.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Старшему вашему покажите в Вене музей естественной истории - очень будет ему интересно я думаю.Можно было бы зоопарк, но там все звери в закрытых на зиму клетках сидят, не то конечно впечатление, как в теплое время года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Друзья катались. Непонра. Были в начале января там - не было снега :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

М-да.Похоже все надо пересматривать Ехать дальше и выше. Кататься на лыжах, а не метаться по стране.Ну а музей Сваровски? СтОит посетить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Норике... ........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если доберетесь до Инсбрука, могу посоветовать хорошее место музей Сваровски там недалеко, но как по мне, ориентироваться в выборе места на музей Сваровски не стоит. Местечко называется Achenkirch-am-Achenzee. В 10 минутах езды в PERTISAU - музейРядом с подъемником много апартаментов сдается, для детей две лыжных школы и трассы разной сложности , в долине озера трассы для беговых лыж, на парашюте с лыжами можно попрыгать. Но тусовки там нет, для многих это важномогу ссылки поискать, но добираться на машине туда с детьми, мне кажется все-таки сложновато вам будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не знаю, какие ваши приоритеты в Вене. За день погуляете по центру в пределах Ринга Из музеев со старшим лучше всего в NATURHISTОRISCHE MUSUEM- один из двух музеев рядом с памятником Марии Терезии, очень интересно даже для взрослых.- Там выходной в понедельник, в субботу и воскресенье- наоборот, ударные дни. можете сходить в АКВАРИУМ( метро WESTBANHOF), или ZOO- зоопарк- метро SHONBRUNN, вход через дворцовый парк, в самом дворце обычно с торца тематические детские выставки. Но в зоопарк надо часа на три минимум. Еще можно в центре MUZEUMSQUIARTIR- там тематические игровые и познавательные комнаты, но система сеансов на 2-3 часа, с 6-ти лет можно оставлять одних с воспитателем. В центре есть еще любопытный музей часовИнтересные тематические выставки живописи бывают в KUNSTFORUM и SECESSION
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот еще кое-какие советы Для наземных путешествий можно использовать единый билет для поездки на трамвае по кольцевому маршруту. Этот трамвай ходит по RING- это бульвар, ограничивающий самый центр Вены, внутри него только пешеходная зона. По всей окружности Ринга- основные достопримечательности . Я рекомендую выйти и осмотреть площадь возле RATHOUSE- горсовет, там обычно интересные рождественские базары, Парламент, потом доехать пару остановок до памятника Марии Терезии и двух главных музеев- KUNSTHISTORISCHE ( национальная картинная галерея) NATURHISTORISCHE (естествознания). Потом езжайте до ОПЕРЫ , там выходите и идите по КARТNЕR в самый центр- до ШТЕФАНСДОМА и на GRABEN. Там все пунши-сувениры-сосиски, уличные оркестры и рождественские представления Все это особенно красиво вечером при интересном освещении. Из кондитерских не рекомендую ходить в АИДУ, а лучше в итальянскую ZANONI, очень вкусно, в том числе и традиционные австрийские штрудели . Сходите обязательно на КАРЛСПЛАТЦ, там очень интересная церковь и филармония. Оттуда можете на кольцевом трамвае в Штадспарк.Я бы все таки выделила два часа на БЕЛЬВЕДЕР-это Климт, Кокошка, Эгон Шиле- это австрийский модерн , без этого нет Вены, а заодно и погреетесь. Очень интересный музей АЛЬБЕРТИНА, если Вы любите современное искусство, в КУНСТФОРУМЕ возле городского рынка всегда интересные тематические выставки. Учтите также, что музеи города Вены (т.е. принадлежащие городу- музей часов, Моцарта- работают в пятницу до 2-х часов бесплатно)Насчет зоопарка не могу советовать- зоопарк отличный, но учтите, что из цент с учетом прохода через парк почти час добираться и там по хорошему часа три надо полазить. С учетом зимней погоды и краткости поездки жалко времятратить.Лчше посмотреть Хундертвассерхаус. Еще в этом же стиле здание мусороперерабатывающей фабрики по линии метро. Во дворец ШОНБРУНН (это по пути в зоопарк и станция метро также называется) внутрь ходить не советую, все эти парадные залы- скука страшная, но в боковом крыле бывают интересные тематические выставки для детей. Еще надо обязательно посмотреть СЕЦЕССИОН- это выставочный павильон в стиле UGENDSTYLE- венский модерн начала 20-го века, он недалеко от БЕЛЬВЕДЕРА и КАРЛСПЛАТЦ, там тожеинтересные тематические выставки. Насчет типичной венской еды- надо идти в HEURIGGEN- это такие кабачки с национальной едой, где подают местное белое вино. Они как правило в переулках, а не на основных туристических маршрутах. учтите, что порции там огромные, одной хватит, чтобы с ребенком наесться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я была последний раз в Каринтии, это - южная провинция. Там так красиво)))), отличные горы, для детей есть лыжная школа. Ездили на машине, гостиничка наша была прямо в горах. Наших там мало, русской речи вообще не слышали, весь быт чисто австрийский, все так подомашнему. Жили не возле подъемника, поэтому по дороге была возможность полюбоваться всеми красотами.Если хотите, дам телефон, где можно забронировать ту гостиничку. Цена была очень хорошая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Место для катания - Бад Кляйнкирххайм ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение