Шенген для ребенка 7-ми лет

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Шенген для ребенка 7-ми лет Папа наш собирается в конце августа во Францию на недельку и есть возможность взять с сбой ребятенка. Но вот у папы есть шенген, а у малого нет. Вот как бы поставить ему отдельно визу.... Т.е. приглашения нет - вроде как папе не надо, а отдельно на ребенка замахаемся делать и ждать его долго. Может есть какие - нибудь идеи? Буду рада любым советам )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кроме как собрать все документы (+) отель, папины справки с работы, нотариальное разрешение.И подать.Увы те, кто предлагают помощь обычно не беруться за детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот только прозвонила - говорят 160 евро, чтобы сделать ребенку визу... как то дорого, нет? (+) Попробую сама подать все документы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и стоит примерно, если за Вас все делают.. или сами, виза - бесплатно () ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не дорого (+) мне называли около 200. Если все формят, то договаривайтесь, но деньги ж в конце?Удачи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно собрать документы и открыть ребенку бесплатно письмо-гарантия, что все расходы по поездке ребенка папа берет на себя ( полный пакет доков - спарвка о зп, и тд и тп, счета в банке)письмо-обоснование, почему ребенок едет с папой ( у папы служеюная виза?) значит, обоснование, что не с кем оставить на момент коммандировки, поэтому приходится брать с собойбилет на самолет для ребенка туда- обратнодоверенность от мамы, справка из школы ( вроде как?)может еще что-то надо уточните. я своей открывала так разовую, но до конца августа совсем мало времени...может, заплатить и проще в этом случае
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, ближайшая запись во французском консульстве на 26-го августа(((( + млин((( может попробовать через другое консульство... жало 160 евро все таки это 1600 грн и если честно, то только за то то другой сдаст тобой собранные документы и вовремя забил время в консульстве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А гостиницу фиктивно и перелет они не будут делать?(+) обычно этим занимаются они. Вы даете справки и нотариальныеиразрешения, это никак не обойти, .1600 гривен дорого, но если расстривать ехать ребенку с папой на неделю во Францию или нет уже другой вопрос. Забить время- думаю не могли, так как при подаче заявки даешь номер паспорта сразу. Думаю они подают под какие- то туры.И еще виза делается бесплатно, 35 евро не платили, но сервисный сбор платят все, включая детей, а там сумма тоже приличная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам Словацкий шенген без брони предлагали за 125 евро Плюс консульский сбор - 35 евро. Т.е. те же 160. Я считаю, что это какой-то нечеловеческий бред. В итоге мы поехали отдыхать не в страну шенгенского соглашения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вроде нет, попросили предоставить бронь гостиницы, в которой будут останавливаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение