В Карпатах по прогнозам сплошные дожди и грозы, стоит ли ехать?

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В Карпатах по прогнозам сплошные дожди и грозы, стоит ли ехать? Собрались отправить детей с бабушкой и дедушкой в Яремчу, билеты куплены, а по прогнозам беспросветные дожди и грозы. Стоит ли ехать? Может кто-то только вернулся или знакомые там, просветите, как там с погодой!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вернулись две недели назад, тоже попали на беспросветные дожди, только один день был солнечный если отправите - то обязательно дайте всем с собой резиновые чоботы (там на рынке они баснословно дороги, да и новых мы не нашли - все разобрали, пришлось беу за 150 грн брать) и хорошие дождевикизато воздух после дождя настолько прозрачен и свеж, что хочется его с собой в Киев хотя бы трехлитровую банку взять.[+sign]свой мозг людям не вставишь - у них для этого нет специального HDMI входа (C) Armada + Mrs_Berimor[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Т.е. если бы Вы знали что будут дожди, все равно поехали бы? Я подумываю о том, чтобы сдавать билеты. Я была в Закарпатье два года назад, дожди были, но не беспросветные. А сейчас по прогнозам КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Чем там заниматься в такую погоду?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а дети очень маленькие? если не очень - можно гулять в дождевиках, ездить на екскурсии, да можно просто сидеть в кафешке и смотреть как машины, по двери в воде, пытаются проехать по центральной улицеэто у нас с дочкой были такие развлечения, но она взрослая (ей 10 лет), и очень хотела в Карпаты, поэтому говорила, что дождь ей не страшен. Хотя, положа руку на сердце, это был мой самый скучный отпуск.[+sign]свой мозг людям не вставишь - у них для этого нет специального HDMI входа (C) Armada + Mrs_Berimor[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои сейчас там - отличная погода гроз беспросветных там не бывает - на час-дваа дожди бывают затяжные, но все равно хорошо)последнюю неделю жарко если дождь по прогнозу весь день - он может быть и час в деньну или моросит что-то, но под таким можно гулятьда и легче дышитсяливней с утра до вечера не бывает в горах - это же не тропики))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Детям 8 и 9 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я смотрела здесь http://www.meteoprog.ua/ru/weather/Yaremcha/6_10/ Когда я была два года назад, то дожди действительно были такие, как Вы пишете, а в прошлом году брат с невесткой и друзьями проплатили коттедж на две недели (Микуличин), неделю промерзли и вернулись в Киев, хотя и компания была, и несколько машин, сказали что по такой погоде там вообще нечего делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нас ніщО не зупинить :)() .[+sign]Everything is what it is and not another thing[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мы в Карпаты в Славск. В воскресенье выезжаем. Думаю брать"дождевую одежду", книг по-больше. Сын 7 лет в дождевики и сапогах, по этому даже экскурсию отменять не будем...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мои отдыхают в яремче пятый год с июня по август) По 2 мес безвылазно - там всегда есть что делать, и никаких погодных ужасов) один раз было наводнение и дожди 2 недели - детям все равно весело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вообще погода в карпатах не предсказуема) Мы в этом году на 9 мая поехали загорать, а там -2 и снега навалило, в итоге катались на лыжах в буковеле)Хорошо что куртки на прокат дают)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Может подкинете пару идей? Мои тоже едут в Яремчу. По нету я им много чего нашла, интересно мнение "бывалых".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы не ехала, писала здесь уже отзыв. Повторюсь. пару лет назад из-за непосветных дождей натерпелась страха. Уехать не могли, все затопило. Люди погибли. Карпаты явно не мой вид отдыха летом![+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что вас конкретно интересует?) какие идеи?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мои там уже неделю кайфуют:-) Грибы, черника и все такое...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В дожди там вообще делать нечего-мрак сидишь в доме только, а если еще и похолодает ........не советую...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы путешествуем с 14 июля, но мы на машине и в одном месте по 2-3 дня, дожди заставали только в дороге, и то местами. Проехали Прикарпатье останавливались в Косовском р-не, были в Яремче, Буковеле, Берегово, сейчас в Сваляве- одно могу сказать точно- красота и воздух необыкновенные!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пока вопрос № 1 - определиться с жильем Так как сомневались ехать или нет, ничего заранее не бронировали. Теперь ломаю голову - искать срочно что-то в нете или пусть уже на месте определяются. Но поскольку они едут туда первый раз, стремно мне их отпускать "вникуда". Что посоветуете в данном случае? Выезд сегодня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы сьездили в Сходницу, знали что дожди дней 5-6 будут, потом солнце,думали менять билеты, но решились и поехали, я и сын 6 лет, ходили в дождевиках,сапоги резиновые обязательно. Зато потом тепло,в горах не чувствуется так жара как у нас,приехали загорелые и довольные. Смотря на сколько дней ехать, чтобы хватило на разную погоду)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу-угу, не бывает)))) ещё как бывает+ были 4 года назад в Яремче - 3 дня подряд лил дождь. Именно целыми днями, поливало конкретно, беспросветно. Речка бурлила, шо мама не горюй, рядом страшно стоять было, электричество пропадало периодами. Потом потеплело, правда. Это мы в начале сентября были.В этом году были 2 недели в первой половине июля. В Закарпатье уже, практиццки в самых горах. Всю дорогу, пока ехали (на машине из Киева), шел дождь. И первые 4 дня тупо шёл дождь, то меньше, то больше, по-ночам ваще ураган!!! Шёл не перставая. Потом пару дней было нормальной погоды, а потом кааак ударила жара египетская!!! Так что, погодка там ну очень непредсказуемая. НО!!! В любую погоду можно найти себе какие-то развлечения, походы, экскурсии. Надо только подготовленным быть в плане одежды, и всё будет ок))[+sign]Многие люди до сих пор живы только потому, что пристрелить их - это незаконно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение