Посоветуйте недорогой но хороший город-поселок для отдыха в Крыму!?

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Посоветуйте недорогой но хороший город-поселок для отдыха в Крыму!? Пожалуйста!Появилась возможность отдохнуть. хочется бюджетно, поскольку настоящий хороший отпуск планируется в сентябре. Поэтому выбор пал на Крым, кроме того, рассматриваем бюджетный вариант для 2 чел(ок 300 грн/сутки), без детей))Чем не хочется жертвовать:-- условиями проживания - будем искать на месте частный сектор, с отдельным санузлом, холодильником, мини-кухней с плитой, с зеленым двориком.-- важно наличие нормального рынка (т.к. мы сами готовим, наряду с посещением кафе)-- это должно быть красивое место, зеленое.-- расстояние до пляжа - не критично и может быть около 1 км (без проблем), но ездить маршрутками не будем.ЮБК с форосами, партенитами, пр. вычеркнули по причине бюджетности отдыха.Смотрели в сторону Тарханкута, типа Оленевки, но что-то не впечатлило, мне показалось, что это больше подходит для отдыха мамы с ребенком.Смотрела Заозерное, но как только посмотрела фото города, желение пропало - не наш вариант, опять же степь, в худшем ее проявлении, залени почти нет(Коктебель - замечательный поселок, но мы там были и не один раз.Судак - тоже были, очень шумный поселок..Орджоникидзе - много рекламы в отзывах. он совсем небольшой, вдруг не найдем нужного варианта жилья. по реальным отзывам рынок там не очень. Но мы там не были. Если кто был, поделитесь впечатлением.Вот после всего я выбрала Феодосию, хотя ж/дорога вдоль пляжа - зрелище малоприятное. С другой стороны, там должен быть большой выбор жилья. Опять же рынок там очень хороший! Есть что посмотреть. И вроде город сам по себе зеленый. Кто там отдыхал, поделитесь, какие там минусы для отдыха, кроме жд. Что там с пляжем...?Решение не окончательно, терзают сомнения. Прошу поделиться опытом, вдруг есть такое место, которое отвечает всем нашим требованиям к отдыху.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подпишусь )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такой же вопрос
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы едем в Качу Под Севастополем. Номер на 2-их 180 грн в сутки.Погуглите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя семья из Феодосии Сейчас туда бабушки с детьми ездят отдыхать.Море в городе грязное из-за кораблей и стоков. Иногда с запашком. Мои ездят купаться за город, в Приморское. Как по мне, для детей нелегко по жаре в маршрутках. Рынок довольно большой, мясо-творог-фрукты...все купите, только цены не радуют...но они нигде не радуют. Есть супермаркеты.Интересных мест много - музей Айвазовского, Грина, зоовыставки, корабли в заливе...На набережной по вечерам музыканты и прочая курортная суета...Для детей возле к/т "Крым" машинки всегда были. Снять 1-ком.квартиру в тихом центре стоит ок.200 грн/сутки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я рассматривала этот поселок, но почему-то вычеркнула т
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

(( насчет моря расстроилась, хочется боль-менее чистого, в принципе выбирала Феодосию из-за отличного рынка, ну и предполагала, что выбор качественного жилья большой будет в частном секторе. а грязное море тоже большой минус - мы хоть и без детей но ездить маршрутками на пляж каждый день не будем. а-а-а, как же я расстроена, ищу дальше((....спасибо за актуальный отзыв!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Море-проблема любого города Приходится выбирать - хорошие рынки или хорошее море. Жители Феодосии ездят купаться в Приморское или в Орджоникидзе. Жители Евпатории - в Заозерное или в Саки. Супермаркеты - только в городах. Поройтесь в Инете насчет Берегового (Большая Феодосия). В принципе поселок большой, пляжи там отменные (песок, иногда большие валуны в воде), вода чистая. Жилье 55-65 грн/чел. Вот про рынок/магазины не знаю. Надо искать отзывы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поддержу Феодосию. Но не саму, а Приморское. Аргументирую: Если поездом Киев-Феодосия- выходите на 1 остановку раньше, в Береговом - єкономия времени.Из песчаных пляжей, на мой взгляд, это лучший в Крыму. Глубина постепенная, песок крупный, т.е. нет мути, пляж оргомный (а не жо на жо).В Феодосии есть где погулять,в музей Айвазовского зайти, на Карадаг можно съездить, там очень красиво+дельфинарий.Но главное - не переполнен пляж в Приморском. В самой еодосии нормального пляжа нет.[+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за вариант! Пляжи судя по фото хорошие. А насколько поселок зеленый, нормальный ли там рынок?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! Пока зондирую инфу по Береговому и Приморскому т
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я отвечу рынок хороший, городок маленький, весь пешком можно обойти,мы были вот здесь http://more-vova-ira.narod.ru/ (в знак благодарности вот разместили для хозяев вот такой сайтик, фотографии наши), это частный дом, очень приветливые хозяева, до моря минут 10 (песочный пляж), до центральных пляжей максимум 15 (там чередуется галька с песком. есть набережная, столовые, кафешки. Зелень? даже не знаю, как во всех городах, нормально. В доме несколько сдающихся комнат, на разное кол-во человек, отдельная постройка под душ, приличный, бойлер есть (там у многих проблемы с водой), кухня, беседка во дворе. Мне у них понравилось, может в следующем году еще съездим, в этом едем по дворцам......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поэтому на ЮБК надо ехать /[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, смотрите ЮБК, если хотите чистого моря (Солнечногорское и типа него) /[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы выбрала Феодосию, район Комсомольского парка, возле Динамовского пляжа там для детей - в парке развлечения всякие, дет. площадки, машинки. Близко АТБ, базар, маршрутки и в центр и в сторону Приморского. Мы с дочкой там постоянно останавливаемся, каждый день едем на разные пляжи - в Ордженикидзе, в Коктебель, в Приморский... Можно до ночи по набережной гулять, и не думать как успеть на последнюю маршрутку. Можно в музей пойти, можно по центру прогуляться - там полно интересного. В самом Приморском как по мне скучно, ленивый пляжный отдых.[+sign]свой мозг людям не вставишь - у них для этого нет специального HDMI входа (C) Armada + Mrs_Berimor[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чистое море на ЮБК???? а сток-канализацию уже построили??Чистое море условно на небольшом отрезке в районе Тарханкута-Оленевки.Про ЮБК смешно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Добавить почти нечего :) Мы селились в отеле ( не хотели готовить), вообще на первой линии. На пляж отходили или отъезжали машиной на 1-2 километра, там пусто, хоть голый ходи. Это ведь самый длинный пляж в Крыму. Для меня отсутствия толпы на пляже - главный аргумент. Ненавижу ЮБК из-за этого. Ну а развлечения... Я на море еду медитировать:) Но до Феодосии близко маршруткой, а на машине вообще 10 минут.[+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с машиной вообще супер, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да и без машины ничего В Приморском конечная 4-й маршрутки, идет до центра Феодосии (рынок). Так что места займете нормально. Как поздно они ходят - не знаю, но чистое море и свободный пляж имхо важнее. А для двоих можно тех-сих продуктов и из города прихватить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасиб. а там больше частный сектор или многоэтажки? тт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не нервничайте чистое море - это прозрачная вода, отсутстве всякого тухлого гавнеца в ней - водорослей, дохлых медуз и тд прелести восточных и западных регионов[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

многоэтажки в центре, а по краям частный сектор. еще видела спальный район подальше от моря.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасиб. вариант конечно интересный, но цены.... такие условия как нам нужно стоят в Солнечногорском около 500 гри. мы же планируем около 300. Ну и рынок там слабенький по описанию - только овощи и фрукты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня сейчас знакомые снимают жилье в Гурзуфе, так есть и по 120 номера с удобствами, и по 300 .[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение