И все-таки- доверенность на вывоз ребенка заграницу

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

И все-таки- доверенность на вывоз ребенка заграницу может быть общей на несколько стран и сроком на 5 лет, или же сейчас не выпускают по таким? Подскажите, пожалуйста, куда обратиться, чтоб узнать, а то боюсь тормознут на границе.....придерутся....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

однозначно нет.. конкретная страна, сроки, близкие к конкретной поездкеизучайте сайт погран.службытам есть и телефоны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Станы через запятую, срок с 15-06 по 31.12 (+) это максимум который могут сделать нотариусы. В борисполе мне сказали, что если будут страны через запятую и срок типа с 1.01.2012 по 01.01.2017 то не должно быть проблем. У меня сейчас во все страны на 10 лет, посоветовали поменять на тот вариант, который я написала выше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Звонила на горячую линию таможни сказали, что не выпустят ребенка по длительной доверенности. буду делать на конкретные даты, блин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему таможни ? Этим пограничники занимаются я
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

МОЖЕТ!!! У моих детей с формулировкой - для виїзду за кордон у любу країну світу. Термін діі до чотирнадцятого року. Дана на бабушку, ездит второй год, ни разу проблем не было. Собственно и сейчас в отъезде)))[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не правильный документ, вам просто везет, ттт :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то, что не точно под даты и не с указанием определенной страны, поддержу. Летали весной, нам пограничник сказал, пишите во все страны ЕС на 6 мес., нам другие не надо, но можно указывать, а точно узнать, напишите в пограничную службу украины, должен быть у них там центр, они точно ответят, еще и на их ответ можно ссылаться. По логике. если документ выдан, почему кто то по нему не выпустит ? или пусть дают ссылку на нормативный акт . который запрещает давать документы на несколько лет, а так один одно скажет, другой другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Точно так же везет моей подруге и родственнице, каждые каникулы при чем))) [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девушки есть постанова Кабмина.. "Про внесення змін до правил перетинання кордону ... від 25 серпня 2010 р. № 724 цитирую " Виїзд з України громадян, які не досягли 16-річного віку, в супроводі одного з батьків або інших осіб, уповноважених одним з батьків за нотаріально посвідченою згодою, здійснюється:1) за нотаріально посвідченою згодою другого з батьків із зазначенням у ній держави прямування та відповідного часового проміжку перебування у цій державі, якщо другий з батьків відсутній у пункті пропуску;..." Четко написано с указание страны пребывания и соответствующего временного промежутка пребывания в этой стране. Так что правильно пишут бабушке с внуком просто везет. Удачи. Тоже ездили раньше по аж 10 летней заяве, а теперь делаем каждый раз на 1 поездку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во-во! Мне на гарячей линии сослались именно на эту постанову пришлось во избежание неприятностей- сделать новую доверенность
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не вижу проблем в формулировке (+) в Германию, Францию, Австрию, Италию с 1 января 201 года по 31 декабря 2011 года. Страну и часовий промiжок указала. На 10 лет наверное нет, но вот на год и страны через запятую как по мне не противоречат постановлению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение