Хочу в Санкт-Петербург

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хочу в Санкт-Петербург В связи с этим есть пара вопросов.Я так поняла, что из Киева есть только автобусные или ж/д туры. А я хочу на самолете. Ну, как бы не проблема, куплю я билеты, прилечу в Питер. А дальше что?Можете посоветовать хорошую Питерскую экскурсионную компанию? Я бы с ними связалась на предмет поселения и экскурсионных программ. Хочется провести неделю максимально интересно и приятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрите у Аэросвита билеты у них акция сейчас, билеты что-то около 250 долларов, еще недавно были по 460.Экскурсий там море на каждом шагу имхо, они все более-менее одинаковые и очень схожи с текстами путеводителей. может, конечно, есть где-то гении экскурсионного обслуживания, но мы их не заметили.Как по мне то проще всего купить путеводитель (у меня был Orangeвый гид, очень неплох), почитайте, решите, что вам больше всего хочется увидеть в городе и окрестностях, а они там огого. И на месте купите экскурсии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!! А где и как Вы узнаете про акции по билетам? Ну нигде я не вижу про акции. Везде по 400 долларов.И еще: где этот оранжевый гид купить? У них там по месту?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подписываюсь на рассылки авиакомпаний + периодически заглядываю на сайты тех, на кого не подписана. если куда-то собираюсь, звоню в кийавиа и интересуюсь, есть ли у кого акции в нужном мне направлении. (только покупать надо через напрямую сайт, в агентстве билет будет дороже долларов на 20-30)у аэросвита сейчас на сайте висят билеты киев-питер по 230 долл туда-обратно, может, у вас даты на подходят? можно прямо в авиакомпанию звякнуть и уточнить.Путеводитель этот я кажется на петровке купила. Если нужно, могу дать, мне он до 20 июля не понадобится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, наверное, там не на все даты. Мне августовские нужны. + Спасибо Вам за предложение по книге. Я так поняла, что неплохо бы такую книгу себе прикупить. Так что я на этой неделе попробую купить ее. Если вдруг не найду - попрошу Вас одолжить книжечку :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не за что :) единственное - путеводитель будет недоступен с конца июля по середину августа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте позвонить в аэросвит и посмотрите цену по конкретным датам. может быть, получится немного сдвинуть поездку, чтобы на билетах сэкономить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пыталась сама спланировать поездку в Питер тоже на август, на 20-е числаодноместное жилье нашла за 2200 руб в сутки, миниотель в центребилеты 3300 грн на самолет где-то, дешевле пока не могу найтис экскурсиями я думала по месту разобратьсятам вроде проблем быть не должноно, короче, все дороговато получается, думаю...правда, я еще хотела в 5 дневный тур из питера на валаам и соловки[+sign]Impossible is often the untried[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, недешево. В общем, я выкупила уже авиа билеты + 2 билета 6700 с копейками. Дешевле не нашла на наши даты.Экскурсии и отель пока не забронировала. Хотела тут http://petrograd-tour.ru/У них мне показалась наиболее удобная программа. И у них договор с тремя отелями по цене. Например, Азимут двухместный номер стОит 3200, у них (при заказе экскурсии) 3000 руб.В общем, я у них забронировала отель и экскурсии - и тишинааа....Ни тебе ответа, ни тебе счета на предоплату....Странные они какие-то....Вот подожду еще немного и, если ответа так и не будет, то буду искать другие варианты...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Питер лететь дешевле всего через Москву. Самый бюджетный вариант автобусом, но 19 часов сидя не все выдержат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С экскурсиями разберетесь и на месте. Набросайте себе план - где хотели бы побывать и вперед! В Питере масса коисков, где можно приобрести билеты на экскурсию в Петергоф, Кронштадт, Пушкин и т.д. Во всех основных соборах вы покупаете билеты, заходите, когда набирается определ. кол-во человек (15-20), приходит экскурсовод и ведет. В Эрмитаже - аудиогид. В Петропавл. крепости имеет смысл только в собор брать екскурсию, а по территории так походить, предварительно почитав в интернете или купив на раскладке книжечку. На кораблике по Неве и каналам- элементарно. По городу передвигаться на метро и общ. транспорте не сложно, купите карту прямо на вокзале или аэропорту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение