отец не дает разрешение на вывоз. Кто обращался в суд и как это делается?)

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

отец не дает разрешение на вывоз. Кто обращался в суд и как это делается?) Вчера решила уточнить пораньше, отпустит нас папаня или нет и получила категорическое НЕТ в грубой форме. Типа ребенку в 5 лет рано лететь в Турцию. Пусть подрастет и потом едет. А пока пусть едет в Крым.... Не знаю теперь что и делать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

предложите ему самому оплатить Крым и выберите отель по-дороже. обычно это лекарство помогает.еще можно сказать, что вы едете в турцию в любом случае, а ребенок эти 2 недели побудет у него[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, однажды под новый год, мой БМ не давал мне разрешение. Я ему предложила взять её на новый год к себе на 2 недельки. Заява была моя!!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аналогично БМ тоже не хотел давать разрешение, я сказала - забирай дочку, т.к. я еду отдыхать в любом случае[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, у нас вчера был очередной суд по алиментам... Разговор про турцию был таким тоном, я чуть сквозь землю не провалилась... С ребенком 3 года не общается. И назло может сказать - да, заберу к себе. Так же как и назло не дает разрешение...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а там что, так много алиментов, что вы суд затеяли? [+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подавайте в суд только это все долго, так и лето закончится.пробуйте договориться, хотя на фоне суда по алиментам вероятности мало[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в том то и дело что не много. И затеяли не мы. Просто в очередной раз БМ и его новой жене показалось, что он много платит на ребенка...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а может послать его вместе с НЖ и с алиментами .[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я к этому очень близка)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это самый простой выход, чтоб не трепать себе нервы а там со временем все устаканится[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы имеете ввиду отказаться и лишить родительских прав?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

родительских прав лишить очень трудно но суд может обязать его давать разрешение, хотя тоже трудно.т.к. он может мотивировать свой отказ тем. что боится, что вы сбежите с ребенком заграницу.короче, договаривайтесь с мужем.[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он ребенка 3 года не видел)))))))) боится он))) Договориться нереально. Буду в суд подавать. Вчера сказал, делай что хочешь, я разрешения не дам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не лишат родительских прав алименты же платил....поговорите с его женой - ведь если вы ребенка ему скинете то по ходу ухаживать придется ей....[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос в том, что я ребенка туда не отдам никогда)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так у вас его никто и не возьмет:))))) новая жена быстро разрулит этот вопрос[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не правда, лишить родительских прав очень просто даже если он что-то там платит. Нужно пойти в опекунский совет. Там назначат комиссию и подскажут что нужно сделать. Берутся показания 2 свидетелей которые могут подтвердить что папик не общается с ребенком долго. Также воспитатели из сада будут составлять акт и в нем тоже написать что папик воспитанием ребенка не занимается - и все! И с таким папиком лучше прощаться - это же в интересах ребенка, так как не так много пройдет времени как этот же папик подаст на алименты и деть будет потом платить на содержание отца до его смерти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это ваше все - на 1 год со взяткой судье затягивается у бывшего мужа сестра лишала прав БМ.отце не видел ребенка с 5 лет, на момент суда девочке было 16.год возились, еще и взятку далиа тут алименты платила автору нужно в отпуск ехать - этот весь суд можно потом затевать, а сейчас нужно решать проблему с выездом[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я подавала в суд иск о разрешении на вывоз ребенка за границу. Судья подольского суда удовлетворять иск отказалась, мотивируя тем, что в законе речь идет о несовершеннолетних (а это дети 14-18 лет), а мой ребенок малолетний (5-6 лет), т.е. на него закон не распространяется. Но, она снизошла ко мне и посоветовала лишить его прав, и тогда если я быстро подам иск, то она его удовлетворит (причем заключение из опекунского не требовалось, на суде был их представитель этой службы, причем другого р-на). Мне повезло, т.к. с февраля месяца. когда я подала иск на выезд, в мае БМ пришел по повестке в суд (до этого просто не являлся) и его видела судья. Предварительное заседание состоялось, БМ я припугнула иском на сумму выплат задолженности по алиментам и суммой на доп. расходы (иск был подан, но еще не рассматривался) и с условием, что я отзову иск по этим доп. выплатам (там были чеки за 2 года и на отдых в том числе на сумму 6000 грн), он пошел к нотариусу и взял бумагу. где говориться, что он не против лишения его прав. На втором заседание с этой бумагой его лишили прав.В других судах судьи удовлетворяют иски о праве выезда не смотря на то, что ребенок не попадает в категорию несовершеннолетний (т.е. подразумевается, что это для ВСЕХ детей до 18 лет).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как это с 14 до 18, что же если ребенку например 10 лет не нужно разрешения на вывоз ? Или я не так понимаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть определения понятия несовершеннолетний (там указан возраст, кажется с 14-18 лет, но может и с 12 лет). Я консультировалась у 3-х юристов, никто проблемы в моем иске не видел, а вот судья (причем она зам головы суду) настаивала, что не имеет право удовлетворить такой иск (что и сделала). Когда я озвучивала позицию судьи юристам, 2 из них согласились, что судья права. Просто в законе не подумали, что фраза несовершеннолетний не подходит для детей младше 14 (12 лет). Все кто младше называются "малолетними". Но это мне так не повезло с этим иском, а в других судах судьи не заморачиваются понятием несовершеннолетний и удовлетворяют иски.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за столь подробный ответ!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боюсь, что до отъезда Вы просто не успеете решить этот вопрос в судебном порядке. Предложите папаньке денег. А что? Так многие летают.В отелях мамочки с детьми часто рассказывали, что пришлось платить((((( для того, что бы вевезти ребенка на нормальное море.Приятельница, когда вывозила малого на ПМЖ БМ отписала однокомнатную квартиру, что бы он отказался от родительских прав(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Папаньке" заплатить???!!!!!!!! Чтоб оздоровить его ребенка на море????? Я лучше заплачу суду, чтоб такого "папаньку" лишить родительских прав!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение