Если есть мультивиза в Чехию, в Германию можно ехать?

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Если есть мультивиза в Чехию, в Германию можно ехать? Подскажите, пожалуйста, кто в теме, если есть мультивиза в Чехию по бизнес-приглашению, то пустят ли в Германию по гостевому приглашению. Или нужно эту закрывать и новую открывать? Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не совсем в теме, но активно интересуюсь :) мультя она и есть мультя, т.е. влетаете в Чехию, а потом, я так понимаю, даже без приглашения имеете право передвигаться по Евросоюзу, пусть поправят сильно знающие :) [+sign]_________________________Мама ТачкоманаICQ 391-027-388[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пустят. Едьте спокойно. [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Чехии и дня не будем, т.е. заезжать и выезжать будем через Германию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас почитала свое сообщение и поняла, что там ничего не понятно)) В общем, есть виза, открытая в чешском посольстве. Но надо в Германию, т..е влетать и вылетать нужно через Германию, в Чехии не будем ни одного дня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если в Дрезден летите, то без проблем вообще. Если в аэропорт подальше, то.. не знаю.А были уже по этой визе в Чехии?[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пустят для перестраховки возьмите с собой доки, куда едете.Вы были по этой визе уже в Чехии?если были - то вообще никаких проблем не будетесли не были - то могут по-задавать вопросы, для чего и советую взять документы (бронь отеля, или приглашение.. что там у вас), но не пустить не имеют права.плюс именно мультивизы в том, что Вы спокойно отвечаете всем. что по работе Вам нужна виза в Чехию, и Вы по ней планируете многократно посетить Чехию. но по жизни Вам именно в этот период действия визы требуется также посетить другую страну шенгена, что Вы и делаете по этой визе - открыть второй шенген Вы не имеете права по правилам самого шенгена.если это первая поездка, то есть такое правило первого въезда - оно не всегда жестко соблюдается, просто при следующей подаче на визу будь то Чехия, или Германия, будьте готовы ответить на вопросы, почему Вы ездили и куда. ничего страшного, просто объяснитесь, и то, если спросят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пустить-то немцы пустят, но если по этой визе в Чехию и обратно не въезжали-выезжали первый раз после открытия этой визы, больше чехи Вам визу служебную вряд ли откроют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

первый раз въезжали и заезжали в Прагу после планируемой поездки в Германию, виза уже закончится. т.е.снова по ней в Чехию не будет поездки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое за развернутый ответ А вот по поводу этого "открыть второй шенген Вы не имеете права по правилам самого шенгена" - нет ли в таком случае правила чисто теоретически, что просто тогда нужно закрывать предыдущий шенген и открыть новый в требуемую страну?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет+ по Вашему требованию это сделать могут, но кто ж такое требует?:) подобное случается, если сроки виз пересекаются (не закончилась одна, а уже требуется другая, на срок больше, чем предыдущая..) или виза открыта в одном паспорте, а требуется в другом (две одновременно не могут быть открыты, одну аннулируют тогда..)Вы ничего не нарушаете такой поездкой, могут быть только вопросы, почему так получилось. ни одна страна не приветствует открытие виз у себя, а поездку к соседу. НО - у Вас мульти-виза, и Вы не отказываетесь в течение ее срока действия многократно посетить страну, выдавшую Вам визу (замечу, что в Чехию хорошо бы все же съездить, лучше пару раз.. - чтобы избежать вопросов при следующей подаче).апд - увидела позже, что Вы уже ездили в Чехию - вообще тогда никаких проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ещё раз благодарю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы должны обязательно первый раз въехать в Чехию Если первый въезд будет в Германию, могут и впустить, но в дальнейшем могут быть проблемы с открытием виз[+sign]"Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать. " (Толстой Л.Н.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну почему, если люди потом будут добросовестно ездить в Чехию, то могут и простить первый въезд. Раз вариантов не было. Не аннулировать же эту визу ради одной поездки в Германию. [+sign]13 июля 2003 года настало счастье!!!!! :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не обязательно. это правило уже отменили. не обязателен первый въезд, но согласна, для получения второй визы нужны документы подтверждающие пребывания в стране, хорошо, если будут билеты, чеки из отеля. или хотя бы магазина. Я въезжала и выезжала из Германии по французской визе, но при получении второй французской давала им билеты на поезд из Германии во Францию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

первый въезд был в Чехию, спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может быть, я не очень внятно выразилась по текущей можете ездить куда угодно внутри Шенгена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если уже был, едьте спокойно в Германию, о чем разговор ? я
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение