Приглашение в Германию

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Приглашение в Германию Прислали нам родственники приглашение в гости. Сижу, смотрю на него и думаю. То ли они нас не очень искренне приглашают, то ли я не очень умело ставлю цели.Что имеем: у мужа там живет счастливо замужем троюродная сестра.Приглашение сделано от имени ее мужа на имя моего. Но!В графе родственных связей написано - кузен:)).. Мое имя и имя старшей дочери написано с ошибками. У младшей неправильная дата рождения.Пошлют ведь нас не в Греманию в посольстве, да?Просить еще раз, наверное, надо. Сканы паспортов сбрасывала по почте, да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:((( да, надо новое... [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Переделать нужно только из-за неправильных паспортных данных. То, что приглашение от мужа сестры - думаю, это верно, потому что сестра может пока не меет гражданства или еще какие-то причины, по которым она не может Вас приглашать. А он как настоящий немец - может. Ну и кузен - это у них все братья , начиная от двоюродного и далее (т.е. все неродные братья) так называются. Т.е. это нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ то, что от мужа, так это прекрасно.. нам все равно.. но он то ведь в принципе никаким боком моему не родственник.. а в приглашении нет граф дополнительных для родственников приглашающей стороны, т.е. для сестры моего мужа..да у нас и документов-то, подтверждающих это родство нет...их бабушка уже умерла.. наша - лежачая... это ж нужно их свидетельства о рождении тащить в посольство, наверное?может проще вообще не настаивать на нашем сомнительном родстве?:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я бы пробовала и так! многие делают приглашение "по телефону" - ошибки допускаются! не допускается (да и то на словах) ошибки в анкете (мы исправляем прямо у окошка в нем. пос-ве) , а уж сколько мы в приглашениях ошибок наделали - не счесть. Человеческий фактор все понимают, по крайней мере не припомню случая, чтоб меня завернули из пос-ва из-за ошибки в приглашении. Но у меня служебные визы, про приватные не знаю.Это если Вы еще не уехали :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не уехали, но сдались в другое посольство решили не рисковатьда и вообще поменяли цели поездки, к родственникам заскочим на пару дней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение