Западное побережье Италии

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Западное побережье Италии Девы, помогите, инфы мало. Я так понимаю из популярных мест отдыха есть итальянская ривьера (плавно вытекающая из французской) и Амальфитанское побережье. Но между ними еще пол-страны, там что-то есть? Я бы потусила недельку по побережью, а потом на остров какой-нибудь. Что-то по островам есть? В приоритете у меня Капри, но что скажете про Эльбу, Искью, Сардинию и пр?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сардиния - сказка подруга была в прошлом году. только ДОРОГО.про вот это побережье (я его даже выговорить не могу) даже не слышала никогда. может, по форумам каким поискать?[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я хочу сама организовать, буду экономить ))) по форумам кинула клич, но тут все родные )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там везде сказка Лигурия - ближе к Франции - Сан-Ремо, Партофино, можно посетить и Лазурный берег (если будете ближе к Са-Ремо). Но там вроде в Вентимилье лагерь для беженцев сделали, не знаю как это повлияет.Дальше на юг - Версилия (фактически морское побережье Тосканы) - бесконечные песчаные пляжи, горы - красотища - это Форте де Марми, Виараджо и др.Дальше на юг в районе Неаполя - не фонтан, а вот еще дальше - Сорренто-Амальфи - красота неописуемая, но пляжи никакие (разве что в Амальфи кусочек). На Капри и Искью можно съездить на денек погулять. На Сардинии мы не были, наверное тоже здорово.Вам надо просто с районом определиться поконкретнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот по Версилии у меня белое пятно, я хотела лететь в Ниццу и плавно спускаться к югу к Сорренто. Но я про нее ничего не знаю и думаю не лететь ли сразу в Неаполь и окопаться на все 2 недели в районе Амальфи? Или все-таки стоит на три-четыре дня в Версилию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по Версилии На одну Версилию и месяца не хватит - это же Тоскана!! Т.е. Флоренция, Сиена, Пиза, Лука, Монтекатини + на побережье и рядом куча всяких красот. Опять же если хотите на острова - Эльба и Корсики при желании доступны.То же самое - амальфитанское побережье (от Сорренто до Амальфи). Там за две недели тоже уложиться проблемно.Вы сначала выберите или то или другое, а потом планируйте. Мы Версилию ездили и из Рима и из Милана. В Сорренто - из Неаполя .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы были на западном, Тирренское море Городок Фоллоника.Одни итальянцы отдыхают. Для меня это было важно)))Я была с ребенком - 4,5 года - море для него было просто идеальное, очень чистый бесплатный пляж, огромная детская площадка в сосновом лесу, отличная еда.Амальфи вроде галечные пляжи, да и все что ближе к Франции - как-то меня не вдохновило, не помню уже точно почему. Опять же, руссо туристо... Искала как раз что-то аутентичное. Там где мы были даже по английски далеко не всегда говорили.Снимали простенькую гостиницу, правда в 5 минутах от моря, что-то около 80 евро дабл.Мне хотелось именно на тосканское побережье, тем более, что маршрут был скорее туристический, а не пляжный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

была на Искьи Очень и очень я Вам скажу))) Выбирали между Искьей и Капри. Капри не выбрали потому, что нам сказали, что мало пляжей с выходом в море (скала, так сказать). Искья очень зеленая, итальяшки любят там отдыхать. Лимончела, помидорки и моцарелла - РУЛЯТ!!! А еще они там пьют граниту. Пляжи песочные. А еще на острове много источников с какой то там лечебной водой, в которой все любят купаться))) Водица горячая и пахнущая, но мне понравилось. Спрашивайте, что ВАм интересно. Италия - моя любовь!!! Я обязательно буду там жить!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Тоскане я была не раз, но до побережья не доезжала )) Но в плане добить мелкие города и закрыть гештальт это наверное хорошая идея. А как именно сами пляжи и природа - мне нужно очень чистое море, горы, сосны? )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, я тоже любитель поныкаться от северных соседей ))) И незнанием английского меня уже не испугаешь - у меня выразительная мимика и 3 года латыни в школе ))) А как вы летели?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, да - мимика наше всё)) Кстати, там достаточно много украинцев работает - в ресторанах, магазинчиках. А вот северных соседей только в качестве туристов видели... и то, в более раскрученных местах, вроде Вероны.Мы вообще извращённо летели - через Польшу - решила не рисковать с первым шенгеном в чистом паспорте))Из Польши прилетели в Рим, проехали по маршруту снизу вверх и улетели из Бергамо. Все 4 перелёта Виззэйром. Тогда на всё про всё ушло около 300-350 евро на двоих... сейчас все более печально...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как удобнее в эту Фолонику добираться, если в Венецию прилететь ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От Венеции - далековато... Но если хотите именно Тирренское, а не Адриатику, то в Италии отличные поезда, за пару часов можно с одного конца страны в другой добраться))Вот тут можно посмотреть цены и расписание: http://www.ferroviedellostato.it/На машине - не подскажу, не в курсе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как Вы собираетесь по Сардинии перемещаться? Чистое море, сосны, горы- все там есть. Хотя экономить получится с трудом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, я ездила поездами в италии, не так уж и быстро получается, поэтому я чаще бываю на Адриатике. а на других побережьях была проездом. Хочется побывать, но вот именно переезды останавливают. А Визэир летает до Венеции
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас другая ситуация была мы прилетели в Рим, прокатились по маршруту "наверх" и улетели из Бергамо.из братской Польши оказалось намного больше вариантов, куда лететь))Внутренних перелётов бюджетных по Италии я не нашла.П.С. а на озеро Гарда вы были? там совершенно шикарно. Если едете без малолетних детей (Тирренское, в том месте где мы были - совсем мелкое) - это отличный вариант. Вода там... ну просто... словами не описать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Машинку возьмем. Но я склоняюсь все-таки к Амальфитане уж больно виды хороши
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понятно, но не люблю летать с пересадками, в Рим из Киева дорого прямым, на Гарда я была на экскурсии, но во-первых мы с детками, а во-вторых для меня главное море. Хотя на пару дней на озере в качестве экскурсионки, не отказалась бы. А вот мелкое море мне очень подходит, так как вы описали и сосны, моя мечта, надеюсь когда то выберусь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, из Венеции поезд часов 5... Я кстати смотрела виззовские билеты и МАУ - у вторых было на порядок дешевле, я из интереса прошла чуть ли не до брони, никаких доп.платежей не всплыло. Так что не такие уж виззовские и дешевые сейчас. Страшно вспомнить, что нам на двоих обошлись в прошлом году 4 перелёта в 350 евро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на машине по Амальфитанке 40 км эмоций (Сорренто-Амальфи), но нужны крепкие нервы - дороги узкие, разминуться трудно, обрывы без ограждений - в пути прямо зависаеш над пропостью (мы автобусом ездили). Но виды и красоты все компенсируют. Мы жили в Сорренто и бродили/ездили по окрестностям вплоть до Амальфи. Ну и Капри и Искбя это тоже рядом, также как Геркуланум и Помпеи. Ну и Неаполь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

После Тенерифе меня горными дорогами испугать трудно, а то и невозможно ))) А вы виллу снимали или гостиницу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отель в Сорренто Да был отель - на территории резеденции бывшего русского посла в Неаполе графа(или князя) Горчакова, там его имение сохранилось и ботанический сад раскошный. Отель Ля Резиденце - прямо над обрывом, на море - лифтом, пляж пантонный, солнце после обеда. Но было 2 бассейна (большой и маленький) - утром мы там развлекались. Но там с пляжами везде проблема. Зато закаты на вилле Горчакова с видом на Везувий - это что-то. Песочек на пляже в Сорренто - темненький вулканический, в Амальфи - галька.Еще Позитано очень красивый город между Сорренто и Амальфи (маленький и беленький). А мы ходили/ездили купаться в ванны Клеопатры - это под Сорренто гроты разные и место красивое. Там вечно фотоссесии для модных журналов снимают.Наш отель был 5*, но мы просто хотели с видом на море и со своим пляжем (с пляжами в Сорренто напряженка) - а это в основном 5*. Но выбор есть на любой кошелек - это Италия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сардиния красива, но меня убила там ужасная грязь....море волшебное, но то что творилось вгородах на улицах и пляжа это мрак - удивило даже моего 5 сына...так что туда - только в небольшие отельчики и не в города...да и развлечений там практически нет... обязательно нужно брать машину - общественный транспорт нулёвый.. вообщем - если интересно спрашивайте - мы организовывали всё сами[+sign]Инна, Захар (07.02.2006) и Макар (03.10.2008)В сердечных делах никогда нельзя предлагать советов или решений. Только чистый носов платок - в надлежащий момент. АПР[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение