Частный визит в Германию - проконсультируйте, пжлст.

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Частный визит в Германию - проконсультируйте, пжлст. Имеем: две барышни в Киеве, одна - в Мюнхене. Мюнхенская барышня по каким-то там соображениям приглашение сделать не может, поэтому две киевские подруги получают два приглашения от мужчин, которых в глаза не видели (один из них - подругин жених, второй - его товарищ).И вот в связи с этим ряд вопросов.1. На мое имя пришло приглашение, в которм товарищ дату начала визита вписал, конечную дату - забыл. Что делать? Все завизировано мюнхенскими бюрократами. Приглашение с полным содержанием. Вписать конечную дату самой? Муж мне говорит - даже не вздумай, подавай так. Что делать?2. Поскольку едем мы к подружке, а приглашали нас левые дядьки, очень смущает требование посольства подтвердить свои с ними дружеские связи. Мы можем приложить скудную переписку по почте и перезвоны по Скайпу с подругой, копии аттестатов об окончании школы - ее и наши (мы одноклассницы). Фотографии посольство не принимает как аргумент. Или придумывать легенду и беззастенчиво врать, что эти самые дядьки - наши друзья? Ыыыы... так мы обе замужем и с детьми... сразу подвох видно...3. Что заявлять целью визита? Вообще-то мы втроем идем на концерт, у нас есть электронные билеты... а часто путешествующий товарищ говорит, что для посольства концерт - не повод для визита, лучше сказать, что мы едем на помолвку, например.4. И последний вопрос - может, сдадите контакты человека, который перевел бы нам на немецкий справки и прочее.Спасибо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девы, не покиньте же в беде! () ===
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по пунктам как бы сделала я 1. ничего не дописывать! Боже упаси! Это дата, с которой вас ждут в гости. А от нее максимально 90 дней. Но, может, вам и не надо столько. Просто с этого момента вас ждут. Раньше вы не можете запрашивать визу.2. Ничего не врать! Говорите как есть - подруга, зовут так-то, пригласить не может по таким вот причинам. Прилагайте ее копию визы (или что у нее там на пребывание имеется), ее фотки, переписку, распечатку звонков. Про дядек говорите, что ее знакомые, она к ним обратилась за помощью, т.к. у самой доходов мало.3. Говорить, что цель поездки гостевая. Едите в гости к подруге, в отпуск. Дома муж и дети остаются. Билеты можете и не показывать.4. Справки на немецкий зачем переводить? Этого не требуют. Там документы принимают наши сограждане.[+sign]13 июля 2003 года настало счастье!!!!! :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ладно, я вот недавно в Германию подавалась именно на концерт я ехала на Евровидение и это было реальной главной целью поездки, никаких приглашений не подавала, просто отель. билеты на самолет и билеты на концерт, ехала с подругой.[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мать, так в том-то и дело, что ты оформляла туристическую визу, а у нас - приватные, без брони отелей, по приглашению друзей.П.С. я тебе личико позже чуть открою :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дополню: от подруги было бы не плохо получить приглашение в свободной форме. Фотографии консульство очень даже принимает, но только старые, не цифровые (те, который подделать сложно). Так что если есть школьные фото с немецкой подругой - захватите (а заодно и копию ее паспорта с фото). Кстати, в этом случае подтверждать нужно общение с подругой, а не с приглашающими мужиками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! Вообще, как это все усложнено... :( () ===
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-))) у нас родители мужа не могут прислать приглашение (они социальщики), поэтому официальное приглашение присылает немец (муж их знакомой), они просто от руки пишут приглашение от себя, а я приношу доки, подтверждающие наше с ними родство, а знакомство с этим немцем подтверждать не нужно - просто он берет на себя финансовую ответственность в том случае, если с нами что-то произойдет во время пребывания там. Ничего сложного :-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и что, родственники и концерт вполне достаточная причина не так страшен черт как его маляют[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По поводу перевода документов: kinash.com на Крещатике Можно по электронной почте выслать и потом прийти забрать переводы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тааак... то есть переводы все же нужны? На сайте об этом ни слова, девочки выше говорят, что в этом нет необходимости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для австрийского переводили, а для немецкого даже не знаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет необходимости. Это если нац.виза, то там требуют а для частной нет таких требований.[+sign]13 июля 2003 года настало счастье!!!!! :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а забронювати будь-який готель через букінг, наприклад вибрати готель, в якому не стягується штраф за скасування броні. Отримати від готелю пітвердження броні і з ним в посольство. Отримати візу, бронь скасувати. мета візиту - туризм
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дуры потому что. Повелись на совет часто путешествующего знакомого не переплачивать за отели, не морочиться с дорожными чеками и т.п., а попросить подругу сделать приглашения. Теперь вроде и не поздно отступать, но вроде как завязались же уже с этими приглашениями, денег за них заплатили, да за пересылку...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо () ===
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

букинг для германии не прокатывает, они хотят не бронь отеля, а ОПЛАЧЕННЫЙ отель[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение